Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 09:13

Сразу скажу, что данный принтер используется мной на работе, поэтому отзыв будет с учётом возможности распечатки большого объёма, вполне вероятно для домашнего использования, он и не плох. Поставили мне этот принтер около месяца назад, я, честно говоря, поначалу очень обрадовалась, до этого у меня стоял принтер, где было очень неудобно переворачивать бумагу для двусторонней печати: был выдвижной короб, при печать часто брал несколько листов за раз, часто ломался. А у секретаря уже лет 10 стоит лазерный принтер hp (если не ошибаюсь - 1100), отлично и быстро печатает, ни разу не ломался, все им довольны. Поэтому я также была рада получить hp на свое рабочее место.

Кнопки управления у него расположены справа, можно сказать общая кнопка.

Слева инструкция о том, как устанавливать картридж.

Теперь об использовании.

Сперва о плюсах. Для меня плюсом, как уже писала выше, было возможность без проблем переворачивать бумагу при двусторонней печати, да и вообще добавлять бумагу. Просто кладёшь, никакого выдвижного ящика. Удобно...

Теперь минусы. Довольно громкий. Прежде чем печатать, начинает трещать, я поначалу решила, что он сломался, но потом мне сказали, что он просто так работает.

Второй минус это очень долго думает, отправляешь на печать и ничего... Меня об этом тоже предупредили, поэтому жду...

Лично для меня, минусом является постоянно мигающая кнопка, показывающая что он работает. Почему нельзя было просто сделать горящую лампочку - не понятно. Когда все на одном небольшом столе стоит, это постоянное моргание немного напрягает. Тем более на передней части принтера.

Следующий минус - привиредливость. Конечно, там указано, и даже нарисовано на самом принтере, информация о том, что нельзя использовать мятую бумагу. Но под мятой я понимаю хорошо мятую бумагу, а не чуть примятую... Я давно работаю, у меня есть дома принтер, никогда принтера не жевали у меня бумагу немного мятую. Всё же совсем "жеваную" я не использую. А иногда мы даже используем принтер, что бы немного распрямить бумагу. А тут сюрприз.... При этом бумагу ещё и очень тяжело вытащить из принтера. Вот у него внутренности.

Здесь, конечно, не видно, но картридж состоит из двух составляющих, их надо вытащить, достать бумагу, снова вставить.. Короче, я теперь внимательно слежу за бумагой, не дай бог, где чуть кончик смят..

Как итог, рекомендовать данный принтер не буду, хотя, как я понимаю, по цене он недорогой и может быть для домашнего обихода и подойдёт, но опять же не для использования детьми (у меня дочь 11 лет, печатает сама, при зажевывании бумаги в таком принтере, она просто не сможет её самостоятельно вытащить, я сама еле это сделала).

Недостатки
  • Громкий
  • Долго думает
  • Привередлив к бумаге
Alexsa2018не рекомендует
10.12.2018
Здравствуйте! Вы правы, что данное устройство предназначено для средних объемов печати дома и в малом офисе. Для печати большого количества документов лучше подойдут старшие модели устройств, например, серия устройств HP LaserJet Pro M203. Для устранения проблемы со скоростью печати попробуйте выполнить все шаги из инструкции по ссылке: [ссылка]
10.12.2018
Спасибо. Завтра попробую