Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 23:21

несколько раз

К детским средствам для купания отношусь спокойно и без фанатизма. Младшенькой уже два годика, ванну с пенкой просто обожает! Да и я люблю поваляться в ароматной нежной водичке. Поэтому средств для купания у нас было всегда в ассортименте. На одном не зацикливаемся. Сегодня поделюсь опытом использования средства для купания из серии "Лапочка".

Детское средство от макушки до пяток для сухой и чувствительной кожи "Лапочка".

Средство для купания "Лапочка".

• Объем-300мл. Вполне стандартный набор для средства.
  • Цена-190 рублей в обычном хозяйственном магазине. Можно найти и в супермаркетах и на интернет-площадках. Цены варьируются, но не намного.
  • Производитель-ООО "Биг" г Москва.
  • Срок годности - два года. Стандартный для таких средств.
  • Рекомендован детишкам 0+

Внешний вид флакона.

Очень симпатичный и привлекательный дизайн. Миленькая мордашка на этикетке обязательно зацепит ваш взгляд, а обещания и д-пантенол в составе точно не дадут пройти мимо. На лицевой стороне на крышке этикетка цвета морской волны "Специально для сухой кожи малыша" . Я, если честно, обратила внимание на нее в первую очередь. Осенью наша кожа нуждается в особом увлажнении, а если еще и кожа, склонная к сухости....Вообщем, взяла!

Производитель не врет! И даже не приукрашивает.

На обратной стороне флакона этикетка со стандартным набором: состав, производитель, срок годности. Причем особое внимание уделяется именно составу: от потребителей ничего не утаили, вредности тоже пропечатаны наглядно и читаемо.

"Лапочка" для лапочек и неженок.

Крышка флип-топ открывается легко, даже этикетка остается в целости. Закрывается с характерным щелчком. Флакон можно перевернуть, средство не вытекает. Горлышко удобное, сколько надо, столько и возьмете.

Удобная крышка, хороший дозатор - вещь немаловажная.

Состав "Лапочки".

Указан большими буквами на этикетке цвета морской волны. То что смягчает и увлажняет, питает и дарит радость.

"Полезности" Лапочки.

Лично я ничего криминального не увидела. А вот сайт Экоголик состав не одобрил... Аж по трём составляющим.

Не одобрено.... Не натуральный состав....
Естественно, сайт экоголик состав не одобрил....

В защиту "Лапочки "могу сказать, все три ингредиента так или иначе присутствуют в любых косметических средствах. Без Динатрия ЭДТА, например, не получится нормального пенообразования. А ещё это вещество способно увеличивать срок годности. ПЭГ-200 и ПЭГ-7 также необходимые" вредности" косметики, даже детской. Поэтому... Особо с составом не заморачиваемся😉 переходим к самому интересному!

Органолептические свойства "Лапочки".

Средство напоминает гель средней густоты. Прозрачное, с приятным ароматом. Он не приторный, не химозный и не навязчивый. У меня ассоциации с молочным коктейлем. На волосах ощущается ещё какое-то время, а на теле нет.

Средство как гель, прозрачное и ароматное.

А вот по поводу пенообразования не скажу, что сильно. Казалось бы, средство для купания, должны быть хлопья пены на воде! Но нет, только мелкие пузырьки, которые в процессе плескания в ванной совсем пропадают.

Ох не скажу, что средство "пенное"....

Но минусом это считать не стоит. Во - первых, средство предназначено для самых маленьких, а им огромная пена не к чему. Ну а во - вторых, значит в составе совсем маленькая капля Динатрия ЭДТА. Думаю, заботливых мамочек этот факт очень порадует 😉

Мы используем "Лапочку" практически всей семьёй, кроме мужа. Купаемся, моемся, детям использую и в качестве шампуня. Оно отлично смывается, очищает и увлажняет кожу. Всё это вкупе с приятным ароматом снимает усталость и дарит ощущение свежести.

И да "Лапочка" действительно идеальное средство для сухой кожи и ребёнка, и мамы.

➕ Средство универсальное.

➕ Приятный дизайн.

➕ Приемлемая цена.

➕ Российское производство.

➕ Смягчает, увлажняет сухую кожу не только ребёнка, но и мамы.

➕ Состав не вызывает нареканий несмотря на строгий отчёт экоголика.

➕ Аллергических реакций, раздражений не выявлено.

➕ Для средства 0+пенится хорошо.

"Лапочка". Для сухой и чувствительной кожи.

Но, крохам я бы не рекомендовала👆. Так как глазкам всё же неприятно, щиплет. Я использую с возраста двух лет, и то малышка иногда просит быстрее смыть с лица.

➖ Не подойдёт деткам 0+

Средство для купания "Лапочка" для сухой и чувствительной кожи рекомендую попробовать для деток от 1,5 лет и до самых взрослых.

Для себя вы решите, подойдёт "Лапочка" для вашей семьи на постоянной основе или как вариант разнообразия.

4 из 5 🌟🌟🌟🌟

А для малышей у меня есть на примете отличное средство 😊

Всем тепла и хорошего настроения!!!

Достоинства
  • Без раздражения и аллергии
  • Большой объем
  • Гелевая текстура
  • Деликатное очищение
  • Доступная цена
  • Нет агрессивных ПАВ, SLS/SLES
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Удобный дозатор
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не советую младенцам 0+
Плюшевое счастьерекомендует
21.10.2021
Люблю, когда средство хорошо пенится
Сама люблю поваляться в детской пенке. Smile