Опубликовано 19 Март, 2021 - 11:46

полгода или более
    135 руб

Доброго времени суток!

Со вторым ребёнком я уже знала, что нужно покупать для ребёнка в плане гигиены и ухода.. На втором месте после средства для подмывания младенцев в списке первых покупок стояло средство для купания младенцев. Основными критериями для покупки также были: 0+, без агрессивных ПАВ и красителей, гелевая консистенции, большой объем и удобный дозатор. И так как я приобрела Средстве для подмывания младенцев ЛАПОЧКА от ООО БИГ, то решила купить и Детское средство для купания от макушки до пяток бренда ЛАПОЧКА.

✨✨✨ Внешний вид✨✨✨

Внешний вид
Внешний вид - дозатор

Упаковка: объём 300 мл.; пластиковая бутылочка с дозатором флип-топ.

Цена: 135 руб. (на сентябрь 2020г.)

Изготовитель: ООО "БИГ", Россия.

Срок годности: 36 месяцев.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Место покупки: ИМ Детский мир.

Ссылка на продукт: [ссылка]

✨✨✨Информация от производителя✨✨✨

Информация от производителя

Самым хозяйственным мамам, предпочитающим “все-в-одном” и любителям путешествовать с ребенком безусловно понравится средство для купания “От макушки до пяток”. Это средство предназначено для всех видов гигиенический процедур, необходимых для ребенка с рождения. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для тела, и как очищающее средство для зоны подгузника. Нежный и заботливый, как мамины руки, он не содержит мыла и не вызывает слез, а отсутствие сульфатов (SLS,SLES), парабенов, хлоридов и красителей позволяет использовать его для самой чувствительной кожи ребенка, в том числе склонной к сухости и раздражениям. Нежная гипоаллергенная отдушка, входящая в его состав, подарит прекрасное настроение маме и малышу. Эргономичный флакон легко открывается одной рукой. Мы разработали комфортный и безопасный продукт, обогащенный натуральными экстрактами и активными компонентами, обеспечивающий мягкое очищение и уход.

• Высокое содержание Д-пантенола предохраняет чувствительную кожу ребенка от пересушивания и обеспечивает заживление раздражений и покраснений, а также помогает предотвратить появление пеленочного дерматита.
  • Натуральный экстракт алоэ обладает отличными бактерицидными свойствами, защищает, заживляет и успокаивает сухую и чувствительную кожу, склонную к воспалениям и раздражению.
  • Натуральные экстракты календулы и ромашки снимают воспаление и обладают природным антисептическим действием, устраняют сухость и шелушение.

Все продукты серии Лапочка одобрены и рекомендованы врачами-дерматологами НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПО ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И КОСМЕТИКИ НПЦ “КОСМОПРОДТЕСТ” по результатам тестирования и клинической апробации.

✨✨✨Состав✨✨✨

Aqua, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Glycerin, Sodium Benzoate, Parfum, Panthenol, Calendula Оfficinalis Flower Extract, Aloe Barbadensis Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Citric Acid, Disodium EDTA, Potassium Sorbate.

Анализ состава

Анализ состава

• Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate - компоненты для создания мягкой и нежной пены
  • PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate - мягкий загуститель
  • Citric Acid - регулятор уровня pH
  • Sodium Benzoate, Potassium Sorbate - безопасные пищевые консервант
  • Panthenol (Витамин В5), Glycerin - смягчает и увлажняет кожу
  • Calendula Оfficinalis Flower Extract, Aloe Barbadensis Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract (экстракты цветов и растений) - заживляющее, увлажняющее, противомикробное, противовоспалительное
  • Disodium EDTA - снижает жесткость воды
  • Potassium Sorbate - натуральный и безопасный консервант

✨✨✨Способ применения✨✨✨

Нанесите небольшое количество средства на влажную кожу или губку, аккуратно помассировать, затем хорошо смыть водой. В качестве шампуня: нанести на влажные волосы, помассировать и хорошо смыть водой. Повторите при необходимости.

✨✨✨Консистенция✨✨✨

Гель прозрачный и однородный, имеет легкий и ненавязчивый кремовый арамат.

Консистенция

✨✨✨Применение и мои впечатления✨✨✨

В одновременно взяла 2 средства от бренда ЛАПОЧКА: средство для подмывания и средство для купания. И сразу могу сказать, что это одно и тоже средство!)) У них одинаковый состав (разница лишь в пару экстрактах цветов и растений), одинаковая консистенция и одинаковый запах! Но во цена разная, хоть и не существенная. Маркетинг, добавить нечего...

Теперь конкретно об данном средстве. Бутылка удобно лежит в руке, дозатор хороший. Но как и все флип-топы - пачкается в основании отверстия. Гель прозрачные, хорошо пенится и имеет очень нежный и приятный запах. Так же мягко очищает кожу, не сушит, не стягивает. Отлично смывается водой. Нет аллергии и раздражения.

Это средство действительно "все в одном"! Данное средство я использовала и как средство для мытья тела и как шампунь для волос. Можно использовать и для подмывания (это написано в информации от производителя). На упаковке написано "без слез" и это так: при смывании средства с волос пена попадала на лицо и глаза, малышка конечно морщилась, но не плакала (просто было некомфортно что что-то попало на глаза).

Средство не имеет в своем составе агрессивных ПАВ, SLS/SLES, парабенов и красителей. Но содержит Д-пантенол, глицерин, экстракты алоэ вера, календулы и ромашки.

Объем у средства большой (300мл), хватает на очень долго. Так как я его использую только для купания и как шампунь, получается очень экономично и вот уже прошло 6 месяце, а средства еще 1/3 осталось!

Средство мне и малышке очень нравится! Рекомендуем!

Плюсы

1. Нет агрессивных ПАВ, SLS/SLES, парабенов, красителей;
  2. Подходит 0+;
  3. Хорошо пенится и нежно очищает кожу;
  4. Гелевая текстура и приятный запах;
  5. Нет аллергии и раздражения на коже;
  6. Большой объем и удобный дозатор;
  7. Экономичный;
  8. Доступная цена.

Минусы

1. Не нашла.

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы и красивы!

__________________________________