Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 19:35

несколько раз

Multi Clean - это специальное средство для протирания поверхностей с защитой от короновируса. Это специальное изобретение немецкого брэнда Bio-Circle, который специализируется на производстве чистящих и моющих средств. Эта серия предназначена для дома.

Производитель указывает, что протирать можно что угодно: мебель, полы, двери, ручки, сумки.

Аэрозоль является щелочным очистителем, который не содержит хлора, спирта и отбеливателей. Не имеет неприятного запаха, подходит для лакированных поверхностей. Удаляет потожировые следы, воск, белок и пр. Средство нужно распылить на определённом удалении, подождать 10 секунд и протереть сухой тряпочкой.

Сначала проверим, как средство ведёт себя на лакированных дверцах шкафа. Собственно говоря, ради этого я его и покупала. Обычная полироль сильно пахнет, и растирать на поверхности нужно довольно долго. Поэтому я взяла спрей, авось понравится. Пыль оседает на лакированной поверхности очень быстро, натирать полироль у меня нет времени. Проверим, как с пылью справится спрей от Bio-Circle. Вот исходник.

А вот я только что протёрла. Действительно никаких проблем. Нанёс, растёр - вуаля. Никаких разводов и следов. Пятёрка по пятибалльной системе.

Теперь проверим, как Multi Clean ведёт себя на шероховатой поверхности ножки монитора компьютера. У меня матовый пластик, при протирании на нём всегда остаются частички салфетки. И пыль оседает довольно заметно. Зато нет жирных отпечатков пальцев. Вот такая пыль скапливается через день.

После протирания Multi Clean ситуация улучшилась не существенно. Когда я протираю средством типа Мистера Проппера, то эффект более заметный. А Multi Clean с этой задачей не справился. Ну, прям совсем-совсем не справился. Я намочила тряпочку водой, протёрла, и поверхность стала гораздо чище. Ставлю три с минусом.

Теперь переходим на деревянные поверхности. Недельный слой пыли на чёрной матовой деревянной поверхности.

Наносим Multi Clean.

Ожидаем 10 секунд, протираем салфеткой.

Вуаля! Чистенько, красивенько. На моих глазах на чистую поверхность плавно спикировало несколько крупных пылинок. Потом ещё несколько. Но это, наверное, естественный процесс. Мы же не в стерильной реанимации. Здесь я ставлю твёрдую "пять".

Теперь перейдём к поверхности из шпона. Она покрыта тонкой пластинкой, имитирующей деревянную фактуру. Не матовая и не лакированная поверхность. Нечто среднее. И очень запылённое.

Ну, здесь проблем не возникло, потому что гладкую поверхность достаточно протереть сухой салфеткой, и вся грязь на ней соберётся. Так что Multi Clean с этим справился с лёгкостью.

Далее я протёрла Multi Clean поверхность дверей в общем коридоре, все ручки, плинтусы. Что могу сказать: расход не маленький. И защищает ли средство от короновирусной инфекции, я не знаю. Мне кажется, любая влажная уборка так или иначе удаляет микробы и бактерии. Поэтому больше покупать не буду. Хотя в качестве замены полироли сгодилась неплохо.

Достоинства
  • Вроде как защищает от короновируса
  • Не оставляет разводов
  • Хорошо убирает пыль
Недостатки
  • Дорого
  • Не проверишь, справляется ли с короновирусом
  • Не убирает пыль на шероховатых поверхностях
Gabriella82не рекомендует