Опубликовано 13 Август, 2024 - 06:35

Доброго времени суток!

Имея в арсенале уже несколько опробованных отобранных средств, я всё же продолжаю покупки новых для себя товаров

Рекомендую:

Зашёл на кухню помыть стакан, а помыл пол кухни))

и конечно

Друг каждой мамы. Лайфхак как помочь этому карандашу вывести пятна

так же очень советую бюджетный, но качественный гель Гель для стирки LAMM «Альпийская свежесть»

+Общая информация

• Бренд: Clean Home
  • Страна-производитель: Россия
  • Тип: средство для кухни
  • Назначение: Антижир, Для ухода за плитой и СВЧ, Против запахов, Для дезинфекции
  • Форма выпуска: концентрат
  • Масса: 200 мл
  • Место покупки: Озон
  • Цена покупки: 180 -220 рублей

+ От производителя

Производитель очень доходчиво написал назначение геля.

Концентрированное средство предназначено для эффективного удаления стойких жировых загрязнений, нагара, копоти с кафеля, плит, нержавеющих поверхностей, вытяжек, моек, грилей, духовых шкафов, противней и посуды, не требуя дополнительного механического усилия.
Clean Formula ДНК - действительно необходимые компоненты, объединенные в активный комплекс «Антижир» - каустическая сода и органический растворитель.
Благодаря их сочетанию формула эффективно растворяет жиры, позволяя справиться с самыми стойкими загрязнениями.

+ Упаковка

Концентрат поставляется в пластиковой таре. Нужно иметь ввиду, что объём совсем небольшой. Всего 200 мл.

Упаковка удобная. Крышка откидная.

Сам гель очень жидкий. Как вода. Для меня это минус..

Есть информация о составе, назначении и применении.

+ Состав

Вода, < 5% НПАВ, гидроксид натрия, органический растворитель, динатриевая соль ЭДТА, функциональная добавка.

Осторожно! . Средство содержит щёлочь в составе.

А отсутствие в составе абразивов исключает повреждение обрабатываемой поверхности, обеспечивая её долговечность.Состав средства содержит биоразлагаемые компоненты.Не наносит вреда человеку и природе при условии использования по назначению.

+ Применение

Наносить средство нужно с помощью губки. Нанести на поверхность, которую необходимо очистить.

Далее ожидать 5-10 минут.

Для удаления пригоревшей пищи налейте в загрязненную посуду 100 мл воды и 5-10 мл средства, оставьте на 15-20 мин. Для усиления эффекта полученный раствор рекомендуется нагреть до 50-600С и дать остыть.

Я хорошенько так "загадила" варочную поверхность. Для отзыва. Ага, конечно.. Она у меня металлическая.

На плите следы от вскипевшего компота. И остатки еды.

Нанесла концентрат на варочную поверхность.

Пениться он очень плохо!

Так же нанесла на чугунные подставки.

Подождала минут 12 для "навернака". И смыла водой.

И результат.

Поверхность блестит. Вся грязь без труда оттёрлась.

Но средство смывается с трудом. Протирать приходилось раз 8. Так как становится "склизким". Вымывается плохо.

Так же нанесла средство в микроволновую печь.

Нанесла. Подождала 10 минут. Потёрла губкой.

И результат:

Обязательно нужно промывать поверхность водой. Особенно посуду.

+ Результат

Средство могу порекомендовать на пробу. Но, на мой взгляд, есть более сильные средства.

Данный концетрант имеет минусы:

- плохо пениться,

- слишком жидкий,

- маленький объём,

- большой расход.

Плюсы:

- Хорошо отмывает поверхности кухонной техники. На твёрдую 4.

Достоинства
  • Не содержит ни хлора, ни фосфатов
Недостатки
  • Маленький объем
  • Плохо вымывается
  • Плохо пенится
  • Содержит щелочь
_Илюша_рекомендует