Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 04:10

полгода или более

Что такое панты?

На самом деле вокруг пантов идет много споров касательно гуманности и необходимости их использования.

Панты - это рога оленей, еще совсем молодые рога, а не загрубевшая кость, которые они сбрасывают. В них циркулирует кровь, и это вполне себе полноценная часть оленя. Их то как раз у оленя и отрубают. И кто-то считает, что это сравнимо со стрижкой ногтей, а кто-то считает, что это ужасно, ведь у оленя отрезают его часть, что сравнимо с ампутацией.

Пантовый гель для тела Pantogreen

Но в любом случае панты широко используются в нетрадиционной медицине. Кто-то приписывает им самые чудесные свойства, но как часть из состава в косметике, в особенности в косметике, произведенной на Алтае, панты можно встретить достаточно часто.

Аромат

И это первый плюс этого средства, у него практически нет запаха. Если понюхать его из баночки, то можно почувствовать слегка уловимый аромат, мне он напоминает что-то аптечное, но на коже в момент нанесения и после вообще ничего не ощущается.

Пантовый гель для тела Pantogreen

Это может не порадовать тех, кто наоборот любит для тела использовать ароматные средства, но тем не менее я знаю много людей, которые наоборот будут только рады средству совершенно без запаха, потому что они не любят любые парфюмерные отдушки. Это, кстати, чаще встречается среди людей старшего поколения. Я думаю, что бабушки такую ситуацию оценят больше молодежи.

Цвет

А вот и второй плюс, что гель совершенно прозрачный, то есть для тех, кто переживает о различных красителях в составе он подойдет отлично. Я не сильно переживаю за красители, но тем не менее пользоваться прозрачным средством прикольно.

Пантовый гель для тела Pantogreen

Тут зато ты будешь уверен, что на коже у вас не останется никаких цветных разводов, как это бывает происходит с различными яркими цветами у кремов, вроде синих и розовых. Тут все незаметно, в особенности это важно, если вы любите использовать кремы для тела перед выходом из дома и любите белую одежду.

Как наноситься и впитывается

Наносится гель достаточно плотно, как бы вы не пытались распределить его более тонким слоем. Первое время он прямо ощущается на коже. Я из-за этого не могу наносить его на шею, мне просто неприятно от этого ощущения.

Пантовый гель для тела Pantogreen

Но гель очень быстро впитывается, он сначала как бы застывает, то есть вы перестаете ощущаться себя так, будто кода у вас чем-то намазана, а после этого средство полностью впитывается.

И это именно гель, я не могу назвать его ни полноценно кремом, для крема он густой, для молочка тем более, но и к баттерам я его отнести не могу, хоть он и плотный, как баттер, но намного менее жирный, я бы сказала даже вообще не жирный, но такой же питательный. Про баттеры я уже писала несколько отзывов, и тут вообще нет ничего похожего по текстуре. Тем более баттеры обычно полностью не впитываются.

Причем тут шампанское?

А вот при чем тут шампанское в названии я так и не поняла. Может отсылка к прозрачности, но ведь шампанское то немного желтоватое, а тут я вообще ничего подобного не вижу, гель прозрачный. Может имелись в виду пузырьки, но тоже как-то странно.

Самое логичное, что возможно вот этот непонятный аромат в самом начале это якобы запах шампанского. Не вижу правда ничего общего, но честно, я как-то не сильно горю желанием пахнуть каким-то алкогольным напитком. Даже, наверное, к лучшему, что аромата шампанского тут не реализовано.

Эффект

Это плотное и хорошо увлажняющее средство, но его вполне можно использовать не только зимой, я про такие текстуры обычно пишу, что это чисто зимний продукт. Тут же из-за очень хорошей впитываемости его можно использовать и весной и осенью, что я и буду сама делать.

Средство хорошо подходит для увлажнения кожи любого типа, мне нравится наносить его на локти, на колени, иногда наношу на пяточки, но там не такой сильный эффект, просто хорошее увлажнение. После него нет шелушения, он хорошо реагирует даже на поврежденную кожу. Например, если есть какая-то ранка, то щипать оно не будет, для меня это важно, не люблю, когда так происходит. То есть после бриться этот гель вполне можно сразу же использовать.

Очень сухая кожа

Я считаю, что для очень сухой кожи питательности у этого средства все-таки не хватит. Но если у вас просто сухая кожа, не обезвоженная плюс поврежденная солнцем, то и вам такое средство должно подойти. Но думаю, что для сухой кожи оно будет неплохо и летом. Повторюсь, впитывается оно отлично. Для жирной кожи же питания хватает, но летом она ведет себя несколько иначе, и там средство может начать немного течь.

Расход

А вот расход в геля просто отличный. Во-первых тут банка на пол литра, ее при любом раскладе хватит надолго. Мне такой упаковки при условии того, что наношу я гель на все тело, но делаю это раз в неделю, предпочитаю чередовать свои средства, такого объема хватило на полгода, и еще есть немного на дне банки, думаю раза на два-три еще хватит.

Плюс в том, что средство очень хорошо распределяется как по сухой так и по влажной коже, именно поэтому и расход у него отличный.

Но минус, такую банку за собой не потаскаешь, это точно не походно-полетный вариант, хотя на море ее вполне подойдет брать, но про это ниже.

Пантовый гель для тела Pantogreen

Для каких целей я его применяю

Я использовала этот гель несколькими способами:

1. Просто как крем после душа, наносила адекватное количество на все тело.
  2. Как средство после загара. Для этого я на часик ставила упаковку в холодильник и после этого наносила на покрасневшие участки, чтобы успокоить кожу. Эффект был сравним с эффектом от популярного геля с алоэ, тоже уходила краснота, кожа увлажнялась и успокаивалась.
  3. Использовала как маску для лица. Это не самый идеальный вариант, потому что у меня от нее было некомфортно глазам, но если вам нужно хорошее увлажнение, то попробовать можно. Я наносила плотный слой на щеки и подбородок и ходила так минут десять. Никаких раздражений и воспалений от этого не появлялось, а кожа становилась мягкой и приятной.

Нравится ли мне

Этот крем правда универсален, он подойдет практически всем типам кожи, и мне он очень понравился. Он как базовое ухаживающее средство, без цвета и без запаха. Я конечно больше люблю что-то с вкусненьким запахом и красивое, но такие средства не всегда обладают нужными мне свойствами. Так что этот гель я куплю повторно, когда магазин, где он продается, снова откроется, потому что универсальные средства, на мой взгляд, обязательно должны быть в вашей косметичке.

Вывод

От себя поставлю крему пять звезд, но замечу, что чтобы оценить его качество, нужно в первую очередь ждать от геля эффект на коже, а не аромат. А так попробовать его рекомендую, и уж точно ваши более возрастные родственники, если они пользуются косметикой, должны его оценить, потому что у средства нет раздражающего запаха и гель очень экономичен и удобен в использовании.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Можно использовать как средство после загара
  • Не щипает кожу
  • Приятная консинстенция
  • Эффект увлажнения заметен сразу
Недостатки
  • Не взять с собой
Dorian_Grayрекомендует
17.02.2022
🤭👍 название, супер😆... сколько я порезал, сколько перерезал 😆👍
17.02.2022
интересное такое средство, я бы попробовала бы
17.02.2022
Буду знать про данный гель.
17.02.2022
очень любопытно)) хочу попробовать)
17.02.2022
при чем тут шампанское в названии я так и не поняла
)))
17.02.2022
Необычный по всем параметрам продукт, а причем тут шампанское я тоже не поняла Smile
Приятное средство
17.02.2022
Первый раз о таком слышу Big smile
Очень необычное средство
18.02.2022
Интересное средство. Привлекает увлажнение, но звучит жутковато про рога. Шампанское, наверное, действительно внешний вид подразумевался.
18.02.2022
Интересный гель, явно внимания заслуживает Big smile Wink )) вот только оленей жаль, надеюсь они не очень страдают без своих рогов Sad
18.02.2022
боже какая прелесть! мне абсолютно точно нужен такой продукт в своей уходе!
Интересное средство)