Опубликовано 6 Январь, 2020 - 17:27

Всем здравствуйте! Думаю, раз Вы забрели на этот отзыв, значит Вам знакомо ощущение, что в пятку ввинчивают шуруп или вбивают гвоздь. Вот и я прошла через это и решила поделиться, как мне удалось избавиться от этого ужасно неприятного ощущения. Такие симптомы указывают на пяточную шпору. Она меня и раньше беспокоила, скорее всего из-за избыточного веса, потому что каблуки я носила редко. Раньше получалось справляться с помощью подорожника - прикладывала свежий листочек к пятке и ходила с ним, пока не высохнет, потом новый и т. д. Дней за пять проходило. Но после родов, я набрала вес до 87 кг, и решила заняться спортом дома. Скачала видео с интенсивными тренировками и начала заниматься. Моя ошибка состоит в том, что я пренебрегла советом заниматься тренировками в обуви! И очень сильно об этом пожалела! Пятка начала сначала немного побаливать, тренироваться не особо мешала. Но потом боль стала такой сильной, что на ногу было не наступить. Особенно по утрам, я хромала очень сильно. И лишь к вечеру, видимо нога разрабатывалась, более менее можно было ходить нормально. Ну а ночью, в состоянии покоя, боль возобновлялась. Ощущение, что в пятку вбивают гвоздь сотку огромной кувалдой!

Ох, чего я только не перепробовала из народных средств. И алоэ измельчала - прикладывала, и йодную сетку делала, и в солёном растворе парила. Подорожник было не найти, время года не позволяло. Даже моя бабушка посоветовала рецепт с йодом и скипидаром (ей когда-то помогло), я и это сделала. Но пятка облезла, а толку ноль! Операционное вмешательство меня не вдохновляло, т к возможны случаи рецидива, и деньги зря будут потрачены. И так я промучилась ровно год. Это был 2017. Подорожник с приходом весны тоже не помог. Совсем расстроившись, я отправилась в аптеку (сразу надо было так сделать!). Там мне предложили несколько мазей, и мой выбор пал на ПЯТКАШПОР.

Коробочки у меня к сожалению, не сохранилось. На тот момент я отзывы писать не планировала, поэтому все упаковки я выбрасывала. Стоит он не очень дорого, меньше 300 рублей, точно не помню. И вот купив его, дома начала изучать инструкцию. Инструкция в цитате:

Крем–гель — ночной, наносят его на стопы вечером и оставляют до утра, действие его происходит во время сна пациента. Перед тем как нанести мазь, рекомендуется предварительно размягчить стопы с помощью ножной ванночки. Вода должна быть горячей, но не более 36 ˚С, в воду необходимо добавить несколько ложек пищевой соды (на 2л воды — 2 ст. л.). Ножную ванночку следует принимать не менее 25 минут, в воду должна быть погружена вся стопа и голеностопный сустав. После данной процедуры ноги следует вытереть насухо полотенцем.

Препарат наносят легкими массирующими движениями, распределяя его не только на пятки, но и по всей стопе. После нанесения крема рекомендуется надеть чистые теплые носки и лечь спать. Можно использовать средство в качестве компресса, в этом случае после нанесения мази стопы оборачивают вощеной бумагой и перебинтовывают, но не туго. Только после этого надевают носки, утром компресс снимают и моют ноги теплой водой.

Поначалу я распаривала ногу и мазала на ночь. Но потом с моим маленьким непоседой мне стало некогда это делать, и я просто мыла ноги и мазала.

Свиду мазь желтоватого цвета, легко впитывается в кожу, не жирная. Запах вполне себе приятный, хоть и резкий. Напоминает какую-то смесь трав. Расход экономичный, совсем немного надо брать мази.

Использовала каждый вечер, не пропуская. Пока мажу, немного разминала стопу, там где болело. Через месяц стало намного легче, но боль ещё оставалась. Я уже рада была тому, что по ночам дёргать перестало ногу. Хватило мне флакончика месяца на полтора, но пятка ещё побаливала.

Недавно, передвигая сервант, нашла свой пустой флакончик. И решила написать отзыв. Может кому-то будет полезно.

Зайдя в интернет, я узнала, что ещё бывает Пяткашпор Усиленный. В нашей аптеке такого не нашлось, но под заказ мне привезли. Стоит он рублей на 150 дороже, но по составу превосходит обычный Пяткашпор. Внешне различается только дополнительной надписью "усиленный". Ни коробки, ни флакона у меня не осталось.

Мазала также, на чистую ногу, на ночь. И одевала тёплый носочек. Хватило примерно также, месяца на полтора. В общей сложности моё лечение продлилось три месяца. Пятка полностью прошла, и вот уже больше года она меня не беспокоит. Я возобновила тренировки, но я ж теперь умная) в кроссовках тренируюсь!

Читала ещё, что есть Пяткашпор Профилактический, и его рекомендуют наносить 2-3 раза в неделю после использования вышеупомянутых пяткашпоров. Но я не стала его покупать, как видите, мне хватило двух флакончиков для полного излечения. Результатом я полностью довольна, поэтому однозначно рекомендую эту мазь! На этом у меня всё, будьте здоровы и занимайтесь спортом в обуви! Пока пока!

Достоинства
  • Не сильно дорого, оно того стоит
  • Облегчает боль
  • Полностью вылечила шпору
  • Приятный травяной запах
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Действует не сразу
OlkaPolinaрекомендует
06.01.2020
А Вы его в обычной аптеке покупали? Не в интернет-магазине? И если не секрет, в какой? Может Аптека Столички или еще какая-то....
06.01.2020
Здравствуйте, я покупала в самой обычной сельской аптеке. Просто пяткашпор, а потом когда он закончился, поехала в ту же аптеку и заказала там пяткашпор усиленный, т к в наличии не было. Через дня три-четыре уже забрала из аптеки. Можно и в интернете поискать, но там же за доставку платить надо) а аптека наша называется "территория честных цен"
07.01.2020
Я купила и уже намазала) Пахнет приятно, кстати) Но немного уже полегчало)
07.01.2020
Ой, лечитесь! Скорейшего Вам выздоровления! Шпора это такая бяка, никому такого не пожелаю...
Спасибо)