Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 16:28

Всем привет! Сегодня расскажу о японской умывалке от фирмы Rosette, которая, как заявляет производитель, содержит в себе 40% увлажняющих веществ. Для меня это был первый опыт использования японской косметики.

Объем: 168 г.

Запах: нейтральный, цветочный, ненавязчивый.

Консистенция: плотная, кремовая.

Что понравилось:

• Средство действительно неплохо смывает макияж. Как оно работает с водостойкими продуктами я не проверяла, но обычный макияж, даже с использованием подводки и ярких, пигментированных теней, оно смывает.
  • Очень маленький расход. Объема размером с пару горошинок с легкостью хватает для того, чтобы умыть все лицо. С учетом того, что на Озоне сейчас это средство стоит около 470 рублей, то при таком расходе хватить его должно минимум на год.

Что не понравилось:

• После использования кожа буквально скрипит! С одной стороны, лично для меня это достаточно приятно, тк создается ощущение какой-то невероятной чистоты и свежести, но с другой стороны ежедневный уход "до скрипа" наверняка не несет в себе ничего хорошего, поскольку нарушает естественный баланс кожи.
  • Лично я люблю, чтобы одним средством можно было бы без проблем смыть весь макияж, в том числе и макияж глаз. Я ношу контактные линзы и иногда приходится умываться прямо в них. Это же средство начинает дико щипать при малейшем попадании в глаза. В линзах выдержать это просто нереально. Хотя на моем опыте далеко не все средства для умывания ведут себя так агрессивно. К тому же ощущение "скрипящей" кожи вокруг глаз вообще напрягает, тк этот участок кожи очень нежный и явно не предназначен для такого жесткого воздействия. По факту, этим средством комфортно умывать только отдельные участки лица, особенно те, которые склонны к жирности, например нос, лоб и подбородок, но когда смываешь макияж после тяжелого рабочего дня - как-то не хочется использовать 10 разных средств, чтобы умыться.
  • Очень сушит кожу. После использования этой пенки обязательно необходимо наносить увлажняющий тоник и питательный крем.

Вывод

Думаю, что это средство не на каждый день и не для всех. Может подойти обладателям жирной кожи и точно не подойдет обладателям сухой. Нельзя использовать для чувствительной кожи вокруг глаз, что в целом неудобно.

Повторно покупать его я не буду, а если вы ищете хорошую пенку для умывания, то советую присмотреть к другим, менее агрессивным продуктам.

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Прекрасно очищает
Недостатки
  • Сушит и стягивает лицо
honeybeelikeне рекомендует