Опубликовано 29 Март, 2019 - 11:45

160 рублей со скидкой

____Добрый весенний день!____

Недавно начала пользоваться цветочной водой от DNC, которая называется гидролат ромашки.

С торговой маркой не знакома, однако все же рискнула приобрести средство. Планировала уже давно, но с выбором затянула, потому что то, что нравилось, не было в наличии.

Производитель рекламирует свой продукт так:

Самое универсальное косметическое средство - прекрасно для утреннего умывания, очищения кожи днём и снятия макияжа вечером.

Как видим, средство идеально даже для малюток и лиц с аллергичной кожей. Более того, заявлено, что

это средство не просто тоник, а лучше тоника.

Описание

Помогает при акне.

Снимает отечность и раздражения, очищает кожу, поддерживает здоровый и ровный цвет кожи.

Нежно очищает и успокаивает.

Смягчающий, расслабляющий и успокаивающий.

Настолько нежный, что подходит для постоянного ухода за кожей младенцев.

С тониками я не очень дружу, поскольку они сушат и без того мою сухую и чувствительную кожу. Найти достойный у меня так и не получилось, поэтому я вышла из положения, и сейчас очень люблю гидролаты, которые являются ему отличной заменой.

*** Почему с ромашкой?***

Ромашка, на мой взгляд, есть самое безобидное растение, которое помогает нам не только при наружном применении, но и как чай, к примеру.

Одно время пользовалась кремом Ив Роше с ромашкой, который идеально спасал мою обветренную и уставшую за зиму кожу весной и ни один продукт не мог мне в этом помочь, поэтому ромашковые средства я очень ценю за многие свойства.

Действие

очищение; противовоспалительное; успокаивающее

:::::::::: О презентации ::::::::::::

Тоник-гидролат отлично упакован и имеет прекрасный товарный вид, но не будем спешить, ведь зачастую за красивыми коробочками и баночками прячутся недостойные средства.

Безусловно понравилось, что есть коробка, в которую помещена цветочная вода.

Она с окошечком и на ней много хорошо читаемой информации.

Сама емкость пластиковая, из затемненного материала, и этот момент меня немного расстроил. Все же стекло гораздо лучше. Объясню. Ну, даже самый качественный пластик, это все же синтетический продукт, который в жидкость может выделять, пусть и микроскопические, но вредные агенты.

А потом в пластике вода не охлаждается естественным образом, если средств, например, хранится на подоконнике.

Для примера.

На окошке я храню сейчас два гидролата

* Мелиссы от другого производителя и

* Ромашки от DNC.

Мелиссовый гидролат имеет стеклянную емкость и сам флакон всегда прохладный, отчего пользоваться им гораздо эффективнее. Он не нуждается в дополнительном охлаждении.

А вот гидролат ромашки, который в пластике, всегда теплый, хотя стоят они рядом.

Но с другой стороны в этом я вижу даже плюс.

Почему?

Гидролат мелиссы я использую утром, чтобы освежить и взбодрить свою кожу.

А ромашковую цветочную воду я приобретала именно для успокоения кожи вечером. И будет лучше, если окажется комнатной температуры.

::::::::::::: Консистенция ::::::::::::

Средство не очень похоже на чистую кристальную воду. Я заметила, что жидкость какая-то с виду маслянистая и разбрызгивается не отдельными капельками, а лужицей, которая блестит.

То есть очевидно, что это не чистый состав воды.

Она даже слегка густовата в каком-то смысле, как бы тяжела.

В сравнении с другим гидролатом жидкость по своей консистенции отличается. Наверняка это может быть из-за сорбата калия в составе.

Аромат у средства также не чистый ромашковый. Чувствуются химические примеси. Но в целом приятный, только я ромашку не улавливаю.

******* Использование *******

Все же в этой цветочной воде есть здоровое зерно.

Я замечала, когда я наношу на кожу ромашковый крем, у меня всегда отмечается легкое пощипывание, которое быстро проходит и я уверена, что этот эффект проявляется благодаря особому веществу, которое есть в растении.

Известно, что ромашка славится

ранозаживляющим,

противовоспалительным,

успокаивающим кожу средством.

Применение:

Нанесите гидролат на ватный диск и протрите им кожу лица. Можно распылить прямо на кожу или волосы.

Избегайте попадания в глаза.

___ И при применении этого гидролата ромашки я также почувствовала небольшое пощипывание, когда начала распылять средство на кожу.

___ Такой эффект быстро исчезает и не доставляет никаких неудобств. Кроме того, кожа успокаивается очень быстро.

*** Волосы ***

Учитывая, что объем средства небольшой (всего 55 мл), а волосы мои длинные, то для меня невыгодно и неэкономично использовать данный гидролат в качестве средства для локонов. Попробую поискать в другом объеме и напишу отзыв. Но я уверена, что девушкам с соломенными и светлыми волосами очень подойдет этот гидролат.

*** Лицо и шея ***

Дисперсная струя позволяет распылять гидролат ромашки равномерно. Однако производитель советует выпрыскивать несколько жидкости на ватный диск и применять как тоник. Так тоже можно. В принципе разницы нет, но мне больше нравится распылять.

:::::::::::::: Ожидание и эффект ::::::::::::::

На самом деле весной моя кожа выглядит хуже всего. Она обезвоженная, с красными пятнами, с шелушениями, суховатая, ярче становятся морщинки. Акне не страдаю.

И по большому счету от этого гидролата я жду только одного, а именно – снятия раздражения и покраснения, чтобы тем самым успокоить кожу.

Эффект достигается и на утро моя кожа заметно чище и свежее.

Как тоник этот гидролат я не вижу, потому что не могу отметить высокие тонизирующие свойства такого растения как ромашка.

В этом случае гидролат мелиссы работает намного лучше.

Поэтому я хотела приобрести средство для успокоения кожи и я его получила.

********* Плюсы ********

_ хорошая презентация,

_ удобство в применении,

_ успокаивающее действие,

_ можно использовать и как средство для демакияжа, и как тоник,

_ не вызывает раздражения и аллергии,

_ устраняет покраснения,

_ доступная цена.

Достоинства
  • Делает кожу лица гладкой
  • Доступная цена
  • Очищает
  • Смягчает кожу
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • В составе консервант
Искристаярекомендует
29.03.2019
Один из моих любимых гидролатов)
29.03.2019
Гидролат да ещё ромашки пощипывать не должен. Странно
29.03.2019
Вот да. Гидролатом мелиссы не щипает, а это средство первые несколько секунд. Может потому, что кожа слегка воспалена и есть обветривания на маленьких участках.
Не встречала такой .
29.03.2019
Вот для волос как раз было бы интересно его попробовать)
Согласна. Попробую) Smile
очень хороший гидролат)
29.03.2019
Да. ) Знаете, я за дорогими средствами никогда не гналась. Стараюсь покупать средства с составом упрощенным, в ко ором мало химических агентов или попросту ПАВ вредных. У меня тетя . Ей 75 лет так она всю жизнь умывается холодной водой, пользуется только простыми крем ами, делает маски из продуктов и выглядит на 60. Так что дорогие средства не панацея. Извините накипело.....)?
29.03.2019
За такую цену грех не купить))
05.04.2019
Все правильно вы написали! Я вообще за постоянство а не цену.
Просто дух потребительство витает в телеке, и нам навязывают подороже. А на самом деле, обещания редко оправдываются)
16.04.2019
гидролаты я люблю Wink