Опубликовано 14 Май, 2019 - 10:46

10,5$

С брендом Secret Key я тесно не знакома, только пробовала лимонную пилинг-скатку, которая, кстати, мне понравилась. В магазине я искала, что-нибудь похожее на BB-крем Holika Holika Petit Aqua, которого не было на тот момент в наличии, и консультант мне посоветовал CC Cream Secret Key Telling U. С бибиком от Holika Holika он, как оказалось, не имеет ничего общего, но в целом по-своему интересный.

Куплен: сеть магазинов Miss Korea (Алматы, Казахстан).

Стоимость: около 4 000 тенге на момент покупки (690 рублей или 10,5$).

Производитель: Корея

Вес: 30 мл.

SPF: 50

УПАКОВКА:

Компактная белая пластиковая туба с розовыми буквами - название бренда и крема, SPF. Нанесение качественное, не стирается.
С обратной стороны срок годности, вес, и прочая информация на корейском языке. В целом дизайн особых эмоций не вызывает, обычная упаковка для корейской косметики.

Крышка откручивается, крем подается с помощью дырочки в носике.

Продукт выдает дозировано, не плюется, но сильно пачкается носик и крышка. Чтобы сохранять тюбик в чистоте, надо будет протирать носик после каждого применения.

СОСТАВ:

Вода, Каприлик/каприловый триглицерид, Диоксид Титана, Циклопентасилоксан, Этилгексил Метоксициннамат, Циклогексасилоксан, Цинка оксид, Цетил ПЭГ/ППГ-10/1 Диметикон, Арбутин, Сорбитансесквиолеат, Циклометикон, Стеаралкониум гекторит, Поваренная соль, Bytelene Glycol, 4-METHYLBENZYLIDENE CAMPHOR

ОПИСАНИЕ:

CC-крем Secret Key Telling U имеет максимальную защиту от всех видов ультрафиолетовых лучей (SPF50+ PA+++), осветляет и защищает кожу в течение всего дня. Этот крем не только обеспечивает прекрасный внешний вид кожи, маскируя все ее недостатки, сглаживая поры и морщины, выравнивая тон и текстуру, но и бережно ухаживает за ней, активно питает и увлажняет, придает упругость и сияние.

Не содержит парабенов, минерального масла, бензофенона, материалов животного происхождения, спирта. Подходит для всех типов кожи.

А у другого продавца нашла вот такой текст:

Носить на коже этот крем можно очень долгое время – он легко выдерживает сутки и даже больше, без каких-либо нарушений в структуре. Финиш влажный или матовый в зависимости от индивидуальных особенностей кожи.

"Сутки и даже больше".... Нет, ну вы серьезно?

СС-крем белого цвета с бежевыми вкраплениями. Консистенция как у плотного крема, в меру густая, капля не растекается. Довольно сильная косметическая отдушка, но после нанесения она не ощущается. Напоминает запах крема Nivea в жестяной банке.

Покажу как работает крем на запястье.

При распределении капли CC-крема начинает проявляться пигмент.

Оттенок светлый, подтон скорее теплый, желтый. При это слегка выбеливает кожу как типичный корейский тонирующий продукт. Подойдет, наверное, большинству светлокожих девушек.

В один слой распределяется легко, не полосит и не окисляется, границ не видно. Наносить можно и руками, и влажным спонжем, и кистью. На руке финиш матовый, на лице более влажный.

! Но если наносить крем в два слоя, начинаются проблемы. Видите на фотографии выше рыжие полосы? Это я попыталась показать второй слой. После распределения на коже видны красноватые крапинки, которые при тушевке превращаются в такие вот рыжие пятна. И надо еще приложить усилия, чтобы растушевать их в ноль.

На самом деле этот момент меня сильно смущает, потому что крашусь я утром при искусственном освещением и могу просто не заметить эти красные точки. А потом в середине дня обнаруживаю уродливые пятна на коже, потому что почесала лицо или подперла подбородок рукой. А если сверху еще нанесены пудра/румяна, то вообще невесело становится.

Так что наносим СС-крем в один слой или ооочень тщательно тушуем его и желательно возле окна.

НАНЕСЕНИЕ:

Моя кожа: жирная, проблемная. Воспалений после лечения адапаленом нет, но много пятен постакне.

Наносить крем можно, как я уже писала выше, любым удобным способом. Я же предпочитаю влажный спонж.

На фотографии ниже нанесен только СС-крем. Мне нравится как он лежит на порах, не подчеркивая их. Финиш мягкий сатиновый, но в жизни более влажный, чем кажется на фотографии. Я не против сияния, но конкретно у этого крема оно мне не нравится, выглядит оно каким-то неестественным. Но это уже вкусовщина.

Тон коже стал ровнее, но лицо немного выбелено, хотя производитель нам это и обещал. Под кожу как-будто не подстраивается и учитывая, что у крема только один оттенок, это скорее недостаток. Но эта проблема решается пудрой, румянами, бронзером.

Маскирующие способности у крема легкие, недостатки особо не перекрывает, слегка выравнивает тон.

Наношу консилер Catrice Liquid Camouflage на постакне и фиксирую минеральной пудрой. В таком виде стойкость на моей жирной коже около 8 часов. Напомню, что помимо тонирующих свойств крема, производитель обещает питание и увлажнение кожи. Конечно ждать ухода от декоративной косметики та еще затея, но чем черт не шутит? Но нет, ничего подобного от CC-крема Secret Key Telling U я не заметила.

Крем некрасиво ведет себя на сухих участках кожи - залипает и скатывается на шелушениях. В период активного лечения акне адапаленом такие сюрпризы на коже у меня бывали регулярно и пользоваться этим кремом я не могла вообще. Более лояльным к шелушениям, например, оказался BB Cream Holika Holika moisture petit и даже не очень мной любимый ВВ крем Missha Perfect Cover.

Крем не провоцирует появление комедонов. Демакияж только гидрофильным маслом + пенка/гель для умывания.

Еще раз для наглядности фотографии результата.

ДО и ПОСЛЕ с СС-кремом Secret Key Telling U:

Слева направо: ДО чистая кожа - ПОСЛЕ с СС-кремом Secret Key Telling U - ПОСЛЕ с СС-кремом + консилером:

Плюсы:

• Бюджетная стоимость;
  • Высокий SPF;
  • СС-крем можно наносить любым удобным способом;
  • Легкое покрытие в один слой (для кого это будет плюсом);
  • Выравнивает тон кожи;
  • Не окисляется.

Минусы:

• Плохо ведет себя при наслаивании (оставляет красные точки пигмента, которые при тушевке выглядят как рыжие пятна и полосы);
  • Некрасиво лежит на сухих участках кожи;
  • Не подстраивается под тон кожи;
  • Не питает и не увлажняет кожу (это было заявлено производителем).

Мнение от CC-крема Secret Key Telling U у меня осталось неоднозначным. С одной стороны он не плохо лежит на коже, не окисляется, выравнивает тон и имеет высокий SPF-фактор. С другой - меня бесит, что ему надо уделять повышенное внимание, чтобы потом не ходит пятнистым леопардом. А если кожа сухая или шелушится от лечения, то лучше вообще не смотреть в его сторону. В целом я его рекомендую, но ставлю три звезды, так как надо учитывать, что у него есть ряд недостатков с которыми надо мириться и учитывать при покупке.

Не забывайте, что все мы индивидуальны и любой отзыв субъективен ?. Благодарю за внимание!

Достоинства
  • *не забивает поры
  • Spf 50+PA+++
  • Выравнивает тон
  • Не окисляется
Недостатки
  • Не подстраивается под кожу
  • Не сильно увлажняет
  • Плохо наслаивается
  • Подчеркивает шелушения
Евгения Слободянрекомендует