Опубликовано 16 Август, 2022 - 17:17

Недавно разбился дома последний стакан из Икеи. Памятен он был тем, что когда-то стоил всего 11 рублей. Производство Россия, Гусь Хрустальный.

Недолго я огорчалась, т.к. в Ленте постоянно попадались на глаза неплохие на вид стаканы и совсем недорого.

Оказывается, наше стекольное производство делает массу недорогих и качественных изделий.

Я порадовалась, потому что эти новые стаканы из Ленты того же производства из толстого стекла, барного типа. Подобные называют Роксы и используют для виски.

На самом деле применение стаканов гораздо шире.

Место покупки: гипермаркет Лента сеть магазинов

Цена: ок 20 руб

Высота: ок 8 см

Производство: Россия

[ссылка]

--------

Стаканы с виду хоть и простые, но качеством вполне устроили.

ОПИСАНИЕ:

Стакан ОТЛИЧНАЯ ЦЕНА/365 ДНЕЙ низкий имеет объем 250мл и произведен из прочного стекла. Предназначен для подачи сока, воды, морса, компота и других напитков, в том числе со льдом. Можно использовать в посудомоечной машине.

Первые впечатления:

Толстостенное стекло, ровное и гладкое снаружи, без каких либо дефектов.

Не хрупкое и держать его не страшно.

С характерным стеклянным, а не пластиковым звуком при постукивании.

На просвет стекло дает эффект полос, хотя ребристость и изнутри тоже отсутствует.

Такой полосато-ребристый эффект мне кажется интересным.

Вертикальные блики ровные, без искривлений, т.е. никаких странных недоделок или недостатков в отливе стекла я не вижу.

У стакана толстое дно, также ровное и гладкое.

Нравится также, что нет швов у стекла, как у некоторых китайских недорогих вариантов.

ПРИМЕНЕНИЕ:

На мой взгляд, это универсальная форма стакана.

В быту его удобно использовать каждый день и для холодных и горячих напитков. Можно даже чай разливать.

Стакан средних размеров, в руке и взрослого и ребенка держать и пить удобно.

Толстые стенки стакана предотвращают случайный раскол от наливания кипятка. И даже с горячим напитком руки не обжигает.

Для примера, на фото сын готовил себе шоколадный напиток.

Достоинства:

Качественное стекло

• Звонкое и гладкое
  • Ровные блики
  • Можно использовать под горячие напитки, не обжигает руки
  • Современный и лаконичный стиль
  • Универсальное применение для разных напитков – коктейлей и просто чая, сока

Недостатки:

Не нашла пока

Выводы:

Стаканы соответствуют описанию в каталогах на сайте Лента, на практике очень простые, но при этом выглядят красиво. По ним и не скажешь, что стоят они менее 20 рублей.

Стекло действительно отличное, толстое и прочное, очень приятно держать в руках. И не страшно разбить. Базовые и современные стаканы, которые впишутся для использования на каждый день в любой дом.

Рекомендую! Тот случай, когда дешево -не сердито и не в ущерб качеству.

ЭкоДегустаторрекомендует
16.08.2022
Приятные стаканчики. Везде впишутся и можно как подсвечники использовать. )
Да, и для десертов!
16.08.2022