Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 11:49

Аниме стала смотреть моя 15-летняя дочь. Мы с ней смотрели фильмы вместе. "Дневник смерти", к примеру.

"Атака титанов" меня с первой серии не захватила, я бросила. Ну, люди живут, их жрут титаны... Но дочка стала смотреть дальше, целые дни проводя перед монитором... Даже пришлось "заболеть"

Дочка стала рисовать героев, обсуждать с друзьями. Аниме стал смотреть мой брат, а с ним у нас вкусы совпадают точно.

Потом дочь стала читать мангу. Я рада, что хоть что-то её заинтересовало. Последние тома только-только выходят сейчас. Она их ждет с нетерпением, читает по-английски! Вот и мотивация!

Чтобы стать ближе к дочери, и я стала смотреть. Честно если - втайне от мужа. Не поймёт, к сожалению.

Сейчас начала третий сезон. Нравится непредсказуемость сюжета. Моральные рассуждения и поступки героев. Кровищи много, но как же без неё? Пришло в голову, может, Игру престолов можно посмотреть дочке? Раньше думала, только лет с 21...

Герои сложные, нет чисто хорошего или плохого. Показаны взаимоотношения между персонажами, можно учиться поведению. В общем, мне нравится, полезный.

Серии короткие, это плюс. По 20 минут, но, блин, затягивает.... Смотрю серий по 5-10 зараз.

Огромный плюс в том, что будете на одной волне со своим ребенком. Будете понимать его!

Советую к просмотру!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивые персонажи
  • Непредсказуемость
  • Хорошая рисовка
Gr8nataрекомендует