Опубликовано 15 Январь, 2024 - 12:41

Привет всем читающим меня!

Всегда интересно открывать что-то новое в косметике, но есть старая добрая Нивея, которая хоть и не вызывает какого-то супер-вау-эффекта, но точно работает и без аллергии. Однажды внезапно закончились мои мицеллярные диски для снятия макияжа, доставка с ВБ - это пара дней ожидания, поэтому взяла в ближайшем магазине вот такое средство для снятия стойкого макияжа с глаз NIVEA Make up expert Двойной эффект с экстрактом василька:

Средство для снятия стойкого макияжа с глаз NIVEA Make up expert Двойной эффект с экстрактом василька

Средство для снятия макияжа с глаз ДВОЙНОЙ ЭФФЕКТ от Nivea - самое эффективное в линейке Nivea. Справляется с любым макияжем - от базового до экстремально водостойкого, без трения и без остатка. Формула с экстрактом василька и биотином заботится о ресницах.

• Где можно купить: как я в Магнит Косметике или на любом маркетплейс есть
  • Цена: по акции около 250 рублей вышло

Картонной коробки нет, продаётся сразу вот так просто в пластиковом флаконе. Не могу вспомнить, была ли на крышке какая-то защита от несанкционированного доступа, но не переживаю об этом. Вряд ли кто-то смог бы использовать средство по назначению прям между стеллажей в магазине) В целом оформление очень привлекательное - красивый синий цвет Нивеи и округлые формы, переливающиеся буквы, симпатично сделали.

Вся важная информация как обычно на задней стороне флакона:

Aqua, Isododecane, Isopropyl Palmitate, Dimethicone, Helianthus Annuus Seed Oil, Centaurea Cyanus Flower Extract, SodiumChloride, Caprylyl/Capryl Glucoside, TrisodiumEDTA, Phenoxyethanol, Benzethonium Chloride, CI 60725, CI 61565

Экстракт василька из него считается ключевым, Нивея сделала на него ставку. Для косметики, действующей в области вокруг глаз, это действительно полезный компонент:

В косметической продукции используется в качестве компонента, оказывающего тонизирующее, противовоспалительное, биостимулирующее и регенерирующее воздействие на кожу, может применяться в средствах для разглаживания морщин. В средствах для кожи век снижает отечность, разглаживает мелкие морщины.

Дозатор - просто дырочка под крышкой, но из него продукт вытекает очень аккуратно и поэтому средство расходуется экономно.

Легко заметить, что средство расслаивается на две части. Это не испортившийся продукт, а двухфазный. Он всегда будет чётко делиться на прозрачную жидкость снизу и синюю водичку сверху.

Для правильного использования всё это нужно перемешать, то есть потрясти флакон совсем немного. Эти части смешаются друг с другом, сделав средство мутно-синим. Нам так и нужно.

Можно пользоваться. Вариант только один - с помощью ватных дисков. Я прикладываю их к глазам на несколько секунд, затем мягко стираю ими косметику. На самом деле мне не нужно было средство именно для стойкого макияжа, потому что я таким почти никогда не пользуюсь. Но зато такие специализированные средства точно не будут размазывать по всему лицу мою обычную косметику и заставлять прикладывать усилия )) Тушь и тени уходят очень быстро и без трения.

Правда остаётся неприятная маслянистая плёнка от средства. Читала, что кто-то её даже не смывает, оставляя впитываться, но я так не могу, мне неприятно. Поэтому смываю средством для умывания. Очень хорошо с этой плёнкой справляется вот такой... гель для душа. Да, да, он для душа, но и для умывания по инструкции можно использовать )) И знаете, мне даже больше оно понравилось как раз для этой цели. Супер продукт, обязательно напишу о нём отзыв, может даже сразу после этого.

Гель для душа Librederm Cerafavit успокаивающий с защитными свойствами для чувствительной кожи

Считаю средство для снятия стойкого макияжа с глаз NIVEA Make up expert Двойной эффект с экстрактом василька весьма хорошим и не особо дорогим продуктом для удаления косметики. Cо своей задачей справляется без нареканий, пахнет не противно, раздражения не вызывает, продаётся везде. За плёнку минус звёздочку ему. А так рекомендую.

Достоинства
  • Довольно слабый ненавязчивый аромат
  • Легко снимает макияж
  • Симпатично выглядит флакон
Недостатки
  • Оставляет масляный налет на коже
Kapituрекомендует
Красиво оформлены фото !
Бренд, проверенный временем 👍
15.01.2024
Вертела в руках на днях в магазине. Не стала брать, наверное зря.
15.01.2024
Мне нравится пользоваться мицеляркой от Нивеа, но ни разу не брала двухфазную.
15.01.2024
Laughing out loud Какая милая упаковка
Полезный отзыв Smile
как красиво выглядит Smile
15.01.2024
Было у меня такое как то )) Вполне достойное очищает от макияжа
15.01.2024
А у меня не принимают глаза двухфазные средства(
Удобно и эффективно 👍
16.01.2024
Тоже на днях хотела купить именно это средство.
16.01.2024
Пробовала Smile очень нравятся средства для снятия мейка этого бренда!