Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 00:24

Приветствую.
Этот фильм снят в 2015 году, но по сюжету, он является отличной реинкарнацией боевиков в стиле «Старая школа».
Это только начало фильма.

Сюжет чертовски прост. Герой спасает свою племянницу из плена картеля и попутно забирает флэшку с очень важной информацией. «Хэфе» не может оставить это безнаказанным и отправляется на ранчо Макриди вернуть свое.

Зачем ты себя бьешь?

В картине масса рукопашных боев, которые поставлены отлично и выглядят превосходно. Удивляться этому не стоит, так как главную роль сыграл Скотт Эдкинс, герой двух частей «Неоспоримого».

Без комментариев.

Стрельба тоже есть и ее тоже много, но вот выглядит она как-то странно. Боевики картеля, передвигаются и действуют с оружием довольно нелепо, местами, даже комично. А еще они не используют режим полного огня, работая с АК-47. Напоминаю, это картель, сумасшедшие отморозки повернутые на наркоте и всяческих жестокостях. Вот это странно. Но все сглаживает метод съемки перестрелок. Пулевые отверстия появляются там, куда велся огонь. И все это происходит в реальном времени, словно на съемках стреляли боевыми патронами. Выглядит очень круто!

С актерами и их игрой все печально. Единственная, кому можно попытаться поверить, это Хейли Рейнольдс, (Медисон Лоулор) племянница Колтона Макриди (Скотт Эдкинс). И руки у нее дрожат, и губы дергаются и голос меняется. Только она играла в этом фильме, но слез не хватало.

-Дед Клаус? За тобой должок, старый! Приезжай, мы тя встретим.

Фильм идет полтора часа, и это при том, что он сильно растянут не нужными моментами. Я до сих пор не могу понять момент, когда зрителя знакомят с каждым бандитом, который едет на ферму Макриди. Для чего это сделано??? Кортеж или конвой едет под мексиканский репчик в стиле гангста. Вдруг камера замирает, делается наезд на лицо, пишется имя владельца, камера отъезжает и все повторяется снова. Это жирный минус.

Продуло.

К музыке претензий у меня нет. За исключением репчика и лишнего свиста, остальные композиции подобраны грамотно и звучат в тему.

Советую посмотреть фильм тем, кто не знает, как убить вечер.

Достоинства
  • Динамично
  • Стрельба
  • Съёмки
  • Трюки
  • Эффектно
Недостатки
  • Музыка
  • Сюжет
райанрекомендует
Даже мне интересно стало, что это за фильм такой Smile
08.12.2015
Эмма_Бовари, трюки тут великолепны.
О, Скотт Эдкинс! Обязательно посмотрю - только из-за боевых сцен. Smile
08.12.2015
Egaiser, других причин для просмотра нет Wink
22.12.2015
Посмотрел. Действительно, фильм бредовый, местами совсем до смеха. Laughing out loud Но боевые сцены неплохи, Скотт Эдкинс как всегда на высоте!
dud аватар
dud
24.12.2015
Вот так Эдкинс из Человека, Которого Бил Ван Дамм, превратился в предпоследнего героя боевика. Стремительная, в общем, карьера. Хотя ногоруками дядька машет отменно!
24.12.2015
Egaiser, это верно. Я сам от души погоготал над сценами "знакомств" зрителя с тамошними урками.

dud, Скотт хватается за много ролей и довольно не плохо с ними справляется. Теперь ему осталось найти СВОЮ роль, как аль би баку или е-пи-ка-ею. Тогда он станет первым героем современного и зрелищного боевика.