Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 15:19

Таблетки ОАО "Татхимфармпрепараты" От кашля - отхаркивающее средство растительного происхождения, Россия (г.Казань), 20 штук в упаковке, цена от 60 рублей.

Состав: см.фото:

Основные действующие вещества: трава термопсиса ланцетного трава и натрия гидрокарбонат. Трава обладает отхаркивающим свойством, а натрий влияет на вязкость мокроты.

Эти таблетки выпускают разные химические заводы, но на вид они не отличаются и по действию на организм тоже. Помню эти таблетки, сколько себя помню. Одно время переходили на Бромгексин, но "Таблетки от кашля" всё же, ни чуть не хуже.

Противопоказания всё же есть:

И возможна передозировка:

Почему-то не рекомендуют детям до 12 лет.

Принимать по 1 таблетке 3 раза в день.

Прописывают в комплексной терапии при заболеваниях ОРВИ и т.д.

После первого приема "Таблетки от кашля", легче уже становится через час. В дальнейшем, лучше откашливаешься, общее ощущение облегчения в районе бронхов, мягче становится внутри и понимаешь что лечение действует.

Кстати, в разрекламированном препарате "Коделак", тоже присутствует эта травка термопсиса, с желтыми цветочками.

Kate Lрекомендует
02.02.2015
У меня тоже такие таблетки имеются!!!
02.02.2015
никогда не пробовала такие таблеточки Smile
02.02.2015
Отзыв в закладки, очень нужные таблетки)
не знала про такие!
Действительно самое простое средство и еще мукалтин!)
02.02.2015
У моих родителей всегда есть в аптечке эти таблетки Smile
Раньше копейки стоили. Это ж надо, уже больше 50-ти рублей.
02.02.2015
я тоже такие принимаю. а Коделак, содержит кодеин и потому теперь строго по рецептам Sad причём рецепт ещё нужно суметь получить, не очень-то их выдают, как и на все кодеиносодержащие.
02.02.2015
Отхаркивающие свойства у них очень хорошие. Не хуже дорогих препаратов! Smile
02.02.2015
Со всякими разрекламированными средствами, я думала эти уже и не делают давно, оказывается есть Glasses
А я впервые слышу о таких , хотя от кашля казалось про все таблетки знаю...
Да, проверенное средство!
02.02.2015
Действительно странно, почему до 12 нельзя. Я два лекарства сыну взяла от кашля за последние две недели. В обоих случаях составы пострашнее, чем тут, хотя, может, я просто не разбираюсь. Smile
02.02.2015
Они ничем не хуже дорогих таблеток)))
Знаю такие Smile Мне не помогают Smile
Название "трава термопсиса" я выучила, покупаю эти таблетки.
03.02.2015
неплохо)
хорошие))
03.02.2015
Всю жизнь их покупали, и Мукалтин. А сейчас и не назначают врачи...
05.02.2015
Помню такие таблетки от кашля еще с детства. но что-то в аптеках их давно не видела!