Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 12:37

"Смертельные тайны" является пятой книгой в серии про доктора судебной антропологии Темперанс Бреннан, эти книги легли в основу знаменитого сериала "Кости"! В каждой книге читателей ожидает настолько закрученный сюжет, со сложными сплетениями сюжетных линий и как это интересно читать!

- Книга в твердом переплете, бумага белая.

- Год издания: 2015

- Издательство: Азбука

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне книги можно прочитать отзывы об авторе и о серии!

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Сюжет, как всегда, связан с загадками прошлого, давними смертями и нынешними. Доктор судебной антропологии Темперанс Бреннан проводит раскопки и эксгумацию жертв войны в Гватемале, в одной из деревень она вместе со своей группой достает из колодца десятки тел жертв и в этот же вечер кто-то начинает охоту на нее, открывая стрельбу на горной дороге. Кто так против ее нахождения здесь? Что власти хотят скрыть? И в это же время в отеле находят тело пропавшей дочери посла Канады... В этом тоже предстоит разобраться Темперанс! Но это еще не все, оказывается, пропала не одна девушка, а несколько...

2. Интрига поставлена шикарно, разобраться в мотивах нынешних преступлений очень сложно, и кто стоит за всем этим организованным хаосом тоже. Объяснение смертей - шокирующее!

3. Настоящий медицинский детектив, очень интересно разбираться во всем вместе с доктором Бреннан, кто не боится весьма подробных описаний тел.

4. Развитие романтической линии между Темперанс и Райаном. Это разбавляет напряжение триллера.

Что мне не понравилось:

Крупных недостатков я не нашла. Все в целом понравилось.

Итог: книга заслуживает оценки пять баллов из пяти за напряженный интересный сюжет, мощную интригу, яркую героиню! К прочтению рекомендую обязательно всем любителям данного жанра не только!

Мои отзывы на другие книги серии: Смертельный выбор; Смертельное путешествие; День смерти; Уже мертва

Достоинства
  • Главная героиня
  • Интересный сюжет
  • Интрига
Недостатки
  • Нет
JulyRрекомендует