Опубликовано 1 Май, 2012 - 19:14

Привет всем модницам!

Начну с того, что раньше пробовала термобигуди.. Эффект от них другой. Менее продолжительный и в зависимости от формы самих бигудей, причёска имеет разную степень пышности. Самая большая проблема - создать объём у корней, когда волосы длинные это сделать сложнее всего. Плюс с ними сложнее обращаться, можно запросто обжечься.

Элетро бигуди для меня, в этом плане, открытие! Пользуюсь ими уже 4 года и ни разу не пожалела, что приобрела именно их.

Когда пришла в магазин, оказалось, что их делают самых разных форм и размеров. Мои требования были таковы:

- Удобство в использовании
Включила на 15 минут. Бигуди нагрелись. Индикатор красная лампа сразу выключается при полном нагреве. Тут и зеркало и подсветка если нужно. Всё удобно.

- Безопасность
Они нагреваются, но не до такой степени, чтобы обжечь пальцы. Главное не перегревайте их, 15 минут достаточно для хорошего разогрева и создания причёски.

- Цена
Покупала за 1200 руб. Считаю цена полностью оправдана. Не считая даже то, что термобигуди дешевле. Эти однозначно выигрывают.

- Легкость в создании локонов
Итак, бигуди нагрелись. Вы устоились поудобнее напротив зеркала. И тут встаёт вопрос, какие средства использовать при закреплении кудряшек.

Вариант 1.
Предварительно на чистые волосы нанести мусс для объёма.
Укладка с гелем с "эффектом мокрых волос", получиться как у меня 1 фото. При жаркой погоде они долго не проживут, однако если не перестараться с гелем, а его нужно немного иначе локон "повиснит", то всё будет хорошо. Держать около 20 минут.
Интересный вариант для выхода и создания необычных локонов.

Вариант 2.
Если при создании причёски вы просто помыли волосы и высушили без мусса. Т.е. волосы чистые. Тут лучше использовать просто стойкую пенку (3-4 степень фиксации). Локоны получаются легкими и естественными. Объём сохраняется. Держать ок 20-25 минут. Уложили как вам хочется. Закрепить лаком средней фиксации.
Хороший вариант для "живых" кудряшек.

Вариант 3.
Для тех кто хочет поразить всех своими игривыми локонами и романтичной причёской.
Мусс лёгкий для прикорневого объёма и немного того же мусса на каждый локон при завивки. Держать бигуди ок 25-30 минут.
Каждый локон закрепить лаком средней фиксации и уложить в причёску.

Я делала такую на свадьбу друзей. Использовала украшения в виде мини крабиков и декоративные цветы. Со всех ракурсов смотрелось интересно и красиво.
Причёска продержалась до утра!

- Время. Экономия времени
При общем подсчёте причёска занимает 15-20 минут накручивания. На длинные волосы. И минут 20 в среднем нахождения на волосах. В это время ещё можно успеть сделать макияж. Укладка волос 5-8 минут.
В итоге на создание красивой причёски и макияжа вы тратите всего 45 минут.

- Щадящее воздействие на волосы
Для особых случаев. НЕ для частого использования. Если натренироваться то волосы не выдираются как с "липкими" бигудями например.

- Количество, а тут их целых 18 штук!!!
Самое то, для густых волос!

- Материал.
Сами бигуди выполнены из резины. На проволочном каркасе, очень надёжные и удачной формы. Гнуться как нужно, не портятся со временем. Качественные.

С помощью этого простого в использовании прибора, можно создавать большое многообразие вариантов укладки волос, в зависимости от вашего настроения.

Желаю удачных экспериментов!!!
Достоинства
  • Безопасно
  • Есть зеркало и подставка
  • Надёжность и качество
  • Не портит волосы
  • Удобно хранить
  • Удобство в использовании
  • Эргономичный дизайн
Divaрекомендует
02.05.2012
Чудесный отзыв!обажаю отзывы ппро бигуди с фотками!а тут такое многообразие!задумываюсь о покупке электробигудей,да все никак не решусь!как они держутся на волосах?не сползают?и сложно ли их закрепить?
Стефания спасибо большое! Старалась Smile

Накручиваю я их таким образом: отделяю лобную часть заколкой и остальные боковые, получается ок 6 штук на каждую часть.
Потом каждую прядку накручиваю как обычные бигуди, до самых корней и загибаю концы. Таким образом они фиксируются. Держатся плотно никуда не распадаются.

Материал очень удачный, резина всё таки Smile хорошо держат даже густые волосы. Главное не брать чересчур толстые пряди. Мой волос густой но тонкий, не все бигуди держаться на них. А эти самые лучшие для меня.

Думаю не разочаруетесь Smile
02.05.2012
Огромное спасибо за быстрый ответ!при случае куплю что то подобное,если увижу,а может сейчас полазаю по инет магазинам!
02.05.2012
Представляете,сейчас облазила все магазины,именно таких бигуди нигде нет,есть вот такие новые,такой формы типо как термо,кругленькие,а я хотела такие длинненькие резиновые,как у вас,потому что на те у меня не получается крутиться.блииин,я расстроилась,их уже нигде не продают Sad
02.05.2012
Обидно =((((.. они у меня уже года 4.
Я их сейчас только в интернет магазинах встречаю, неужели выпускать перестали=((