Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 10:29

Помните, да?: утро, мама варит в кастрюльке колючие бомбочки, потом громко матерится ругается, бигуди горячие, закрутить их нужно быстро, пока не обожгло пальцы. Резинки рвутся, мама просит быстренько нарезать новых, папа жертвует кусок старой велосипедной камеры.

1. Зачем оно мне надо?

Срочно-обморочно "приспичило" прическу "как у вики из кухни" (не мне одной Smile, наберите в Яндексе, этот вариант первым вылазит). Ну и что, что волосы в 2 раза короче и стрижка каскадная. Ну и что, что я кудряшки терпеть не могу, а с пушистостью устала бороться. Про круглое лицо и лишний вес тоже знаю. НО: очень срочно надо! Просто наисрочнейше!!!

Щипцы для завивки есть, но это не для меня. Целый час мучиться, поочередно завивая каждую прядь-бррр. Один выход-термобигуди.

Выбираю виртуально-много вопросов, противоречивые отзывы.

Выбираю реально-ничего не нравится. Все эти заморочки с одеванием крепления, с хранением…

Опять выбираю виртуально. И тут встречаю их: невероятного космического дизайна. Я в отзывы-отзывов нет, модель новая. Заказываю «вслепую», завиваюсь и понимаю, что погорячилась.

Закрыто крышкой

2. Достоинства и недостатки

Нет, к производителям претензий нет:

- завивают бигуди хорошо,они керамические и у них нагреваются и прищепки-фиксаторы тоже.

- пользоваться очень удобно,

Удобно и снимать и надевать на нагревающийся стержень

- ничего не обжигает . В комплекте идет специальная перчатка, но мне и без нее нормально, у них торцы не нагреваются

- супербыстро нагреваются, буквально 3 минуты, производитель заявлял 90 секунд, я не измеряла

Фиксаторы тоже нагреваются

- хорошо фиксируются. Конечно, не так жестко, как липучки, но не спадают благодаря специальному велюровому шелковому покрытию,

Это покрытие также замечательно собирает пыль

- 20 штук разного диаметра (8 мелких по 25 мм и 12 средних по 32 мм), хватит на любую голову. Я мелкими не пользуюсь, слишком кудрявисто,

- удобно хранятся, хоть и занимают много места. Смотрятся красиво в интерьере.

А сожалею я о покупке потому, что на ступенчатой стрижке кудри превращают меня в овцу овечку. Я обычно феном и большой круглой щеткой укладываюсь-первый день объем, второй день-как получится.

3. Кому рекомендую и почему.

Если же вам идут волнистые/кудрявые волосы, то очень рекомендую к покупке. Эти термобигуди идеально подходят для супербыстрой утренней укладки: проспала,вскочила как бешеная встала, включила в розетку и пошла чистить зубы. За это время они нагреваются-накрутилась, пошла краситься.

На пенку завивают очень хорошо, только сначала пенку нужно высушить-на влажные волосы не завивает совсем (или только у меня так: я как-то не досушила и накрутилась-ничего не завилось).Чистые, без средств для укладки волосы, завивает средне, до волнистых. Еще могу заметить, что волосы в любом варианте жирнятся быстрее, чем при укладке феном.

Возможно, все индивидуально. У меня: пушистящиеся от влаги тонкие волнистые крашеные волосы, на которых остаются заломы от заколок/резинок. если у вас другая структура волос, результат может быть иным.

Вроде бы недостатков у них нет, ни технических, ни эстетических. Но если бы можно было вернуть их обратно и получить деньги (4000 руб), я бы вернула.

Дополнение 08.12.2015

Ставлю 10 звезд из 5. И больше не хочу с ними расставаться. Это невероятно полезная вещь!!! Завивала дочу перед школой. У нее длинные густые жесткие волосы. Не окрашены. Раньше она в случае ожидаемых кудрей спала с разными финтифлюшками всю ночь. Потом получался не самый аккуратный завиток, а половина вообще ночью спадала. Волосы гладкие и жесткие, заколки держатся плохо. Решили мы попробовать термобигуди. Это была сказка. За 5 минут я ей их накрутила (на подсушенную пенку), 10 минут она их держала.

Дочка завтракает, локоны делаются
При снятии бигудюшек выявился недостаток-они цепляются за волосы своим внутренним разрезом. Но это не критично, просто мы торопились. По краям завивала на мелкий диаметр, в центре на крупный. Мелкие лучше, но их всего 8 штук. Бигуди хватило, я не очень тонкие прядки делала, еще и осталось несколько штук. Локоны еще не формированы, просто сняты бигуди. Вот результат:

Результат через несколько минут

Сбрызнули лаком, но не каждую прядь отдельно, а все вместе-в школу опаздывала. На улице был дождь со снегом. Локоны убрала в капюшон. Через 3 часа вернулась, было вот так:

Потом еще несколько дней ходила с просто завитыми кончиками волос.

Я думаю, что для 15 минут работы результат превзошел все ожидания.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Все мои отзывы можно посмотреть в моем профиле.

Из них отзывы о бытовой технике:

Гидромассажная ванночка для ног Витек - для тех, у кого к вечеру устают ноги.

Хлебопечка Панасоник - каков на вкус домашний хлеб, сложно ли его печь.

Небулайзер Омрон - для облегчения и лечения ОРВИ.

Беспроводной пылесос Электролюкс - заменит ли он большой пылесос.

Мобильный телефон Самсунг Нот 4 - какие возможности дает стилус.

Достоинства
  • Локоны быстро
Недостатки
  • Нет тумблера вкл/выкл
Оливия Тархрекомендует
05.10.2015
Очень прикольное изобретение! Правда боюсь мои длинные волосы запутает до ужаса...
_diamondgirl_, да как же они могут запутать? Они без шипов совсем, шершавенькие только, чтобы волосы не скользили.
05.10.2015
Оливия Тарх а насколько длинные волосы они могут закрутить? есть какие то ограничения по длине?
_diamondgirl_, производить ничего не указал про ограничение длины. Но мне кажется, очень толстый "кокон" с волосами будет сложно заколоть, а тем более прогреть для завивки. Для кончиков длинных волос подойдет однозначно.
18.12.2015
Как же я их искала в свое время! Не нашла, плюнула и купила восковые термобигуди. Эти конечно удобнее!