Опубликовано 7 Июль, 2015 - 19:49

Приветствую!

Сегодня хочу рассказать про свою палочку выручалочку для объема и крупных локонов - Термобигуди Babyliss .

Наверно многим девушкам знакома проблема отсутствия объема, и каждая задавалась вопросами: как сделать объем на длинных волосах? как сделать крупные локоны? почему крупные локоны плохо держатся? На длинных волосах очень сложно сделать крупные локоны, т.к. под тяжестью пряди завиток распрямляется.

Пока я не отучилась на парикмахера, для меня это тоже была больная тема. Сейчас я знаю много решений этой проблемы, и расскажу один из самых универсальных и действующих способов, как сделать крупные локоны в домашних условиях, которым пользуюсь сама не первый год.

Уже прошли времена, когда наши мамы кипятили бигуди каждое утро, им на смену пришли новые технологии.

Что входит в набор термобигудей:

• нагревательная коробка
  • бигуди 20 шт разного диаметра
  • зажимы и шпильки для закрепления

Не буду фотографировать упаковку, покажу сразу сами бигуди:

Красные - 8 шт.

Голубые - 6 шт.

Желтые - 6 шт.

Каждая бигудюшка покрыта мягким велюром

Красные самые большие - 11 см

Голубые поменьше - 8.5. см

Желтые самые маленькие - 7 см

Закрепить бигуди на волосах можно двумя способами: зажимом и шпилькой.

Лично я пользуюсь шпилькой, т.к. зажим может оставлять заломы на тонких волосах.

Почему я выбрала Бэйбилис?

Я не в восторге от этой фирмы, но эти бигуди мне 4 года назад подарили, а дареному коню как говорится...Smile Обычно в работе я использую фирму Ремингтон.

Как пользоваться термобигудями:

Первое, с чем нужно определиться перед применением термобигудей, это с предварительными укладочными средствами. От них зависит половина успеха конечной прически. Для тонких волос подойдет легкий мусс или кремовый стайлинг, что бы не утяжелить волосы и не убить объем. А для тяжелых волос что-то с фиксацией посильнее.

У меня тонкие, длинные волосы, без дополнительных укладок лежат без объема.

1. Включаю термобигуди и пока они греются подготавливаю волосы. Я наношу легкий мусс на влажные волосы и высушиваю феном. Немного вытягиваю щеткой концы, что бы не пушились.

2. В зависимости от того, какой я хочу эффект, выбираю диаметр бигудей.

Например я хочу объем и легкие крупные локоны. Для этого я использую большие красные бигуди сверху (т.к. там каскад, и мелкие кудри мне не нужны), и несколько голубых бигудей снизу, что бы получились легкие волны.

Накручиваю вот по такой схеме:

2 красные на теменную зону, по 2 красные по бокам, и сзади оставшиеся красные и несколько голубых в шахматном порядке.

Пряди нужно брать не слишком большие, иначе они не прогреются полностью. Я беру толщиной чуть больше пальца.

3. В таком виде хожу пока бигуди совсем не остынут. Обычно это минут 15 - 20. За это время успеваю накраситься и позавтракать.

4. Когда бигуди остыли, аккуратно снимаю по одной штуке, начиная снизу. И даю им еще минут 10 остыть окончательно.

Получаются вот такие сосульки, пока мало похожие на пышную прическу:

5. А теперь главное действие. Опускаю вниз голову и широко расставленными пальцами прочесываю волосы от корней. Без особого усердия, что бы совсем не убить локоны. На руки можно нанести немного кремового стайлинга.

Тадаам! Smile Я очень люблю этот момент, когда поднимаешь голову и видишь в зеркале вместо сосулек пышные локоны.

ВАЖНО! Обязательно дайте остыть локонам. Я торопилась и левая сторона у меня не до конца остыла, поэтому завиток на длине почти не сохранился.

В завершении брызгаю лаком.

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Как правильно зафиксировать прическу лаком.

1. распыляйте лак на расстоянии примерно 30 см от волос
  2. в надежде зафиксировать надолго, не лейте лака слишком много, это дает прямо противоположный эффект - волосы утяжеляются и локоны быстро выпрямятся.
  3. распыляйте лак не только сверху, но и "изнутри", поднимая верхние пряди

При правильно подобранном стайлинге прическа сохранится до вечера, и даже немного останется на следующий день.

Такие объемные локоны у меня получились Smile

Кому подойдут термобигуди?

• для обладательниц тонких волос это просто подарок, объем и стойкость гарантированы
  • обладательницам коротких волос без объема они тоже понравятся
  • обладательницы длинных тяжелых волос при правильно подобранном стайлинге тоже останутся довольны

Итоги:

Меня эти бигуди устраивают почти полностью. Для себя я отметила единственный минус - пластиковые края иногда слишком сильно нагреваются, и их сложно держать в руках, поэтому я стараюсь не перегревать бигуди. В остальном я полностью довольна, прическа держится долго и выглядит естественно, многие спрашивают чем я пользуюсь для получения такого объема Smile

А еще я могу рассказать

Как уменьшить кольцо в домашних условиях?

Как восстановить разбитые тени?

Как я подсела на дизайн ногтей стемпингом, свитер на ногтях и многое другое Smile

На этом все. Всем хорошего настроения и пышных локонов! Smile

hopheilalaleiрекомендует
07.07.2015
Классные локоны у вас получаются.
Мне марка Babyliss нравится, может и созрею на покупку таких бигуди.
Локоны шикарные Love
Выглядят очень красиво и естественно Smile
Влюбилась в ваши локоны Love
спасибо! очень приятно Smile
09.07.2015
Замечательный результат, красивые локоны)
07.08.2015
результат мне понравился хотя я бы предпочла конусную плойку соответствующего размера для меня термобигуди слишком сложно. спанч милашка Cool
09.08.2015
LediDiNight спасибо Laughing out loud конус у меня тоже есть, такой Smile на него другой эффект получается. у меня вообще много приборов для волос в связи с профессией, и каждый из них дает разные результаты, но когда я хочу легкую быструю укладку мне проще и быстрей накрутить на бигуди Smile
09.08.2015
да вы правы, другой эффект. я думала конусная с диаметром 32 и более что-то похожее выдаст. посмотрела, не то буду знать Big smile
Спасибо Вам за отзыв!
Подскажите, пожалуйста, а на волосы средней длины прикорневой объем получится? Или только на концах будут кучеряхи?
Заранее спасибо!
24.08.2015
Nadya_spb конечно получится! это на длинных волосах сложно получить объем. чем волос длиннее, тем тяжелее, соответственно меньше держит объем, т.к. тянет всем весом вниз. а волосы средней длины прекрасно будут держать объем. если волосы сами по себе тяжелые, нужно просто брать пряди потоньше и предварительный стайлинг посильнее. а если не хочется на концах кудри, можно взять самый большой объем бигудей, буквально чтобы на пару оборотов хватало. и все получится Smile
Спасибо за ответ!
А то цена не маленькая, боюсь ошибиться! Читала про bebyliss pro curl, что сантиметров 10 надо от корней отступать. А бигудями лет 15 назад в последний раз пользовалась, и то на длинные волосы! Еще можно вопрос, как к специалисту?! А для почти каждодневного применения подойдет или лучше не стоит?
24.08.2015
Nadya_spb смотря какие у вас волосы)
я пользуюсь бигуди этой фирмы потому что мне их подарили, так бы я присмотрела что-нибудь другое. у них сильно нагреваются пластиковые края, для кожи головы это проблематично. да и за столько лет уже появились новые, более усовершенствованные модели. лучше идти в магазин и там смотреть, брать в руки, щупать фактуру, просить продавца включить в розетку чтобы посмотреть как нагреваются. даже накрутить одну штучку)так вы точно не ошибетесь с выбором.
28.09.2015
Круть!Smile
Моим мохрам срочно нужны такие бигуди!После родов совсем облысела...а сегодня к нам пришла детская массажистка 60 лет,но выглядит она максимум на 45! Мне аж не по себе стало с моим колоском,хоть я и не выгляжу вроде замухрышкой даже в декрете,но объема и красоты иногда хочется:-)
28.09.2015
Aisha024 если волосы истончены и поредели после родов, лучше подстричь покороче и полечить пока, а потом уже на вернувшуюся шевелюру делать бигуди)) волосам после родов часто не хватает питания и витаминов, а бигуди достаточно тяжелые, будут тянуть и без того обессиленный волос, добавляя ему дополнительный стресс.
04.04.2016
Красота! +
23.02.2017
Завилась только нижняя половина,бигуди явно не рассчитаны на длину. И это еще сразу после снятия. Если у вас полдлины не завилось, то на моих волосах, которые см на 30 длиннее, вообще смысла нет. Проще косу заплести и кончик накрутить на одну бигудюшку Smile
Хорошо, конечно, что вас устраивает такой результат (хотя то же самое можно получить, просто сделав пучок на ночь).
16.07.2018
Приветик! Перечитала кучу отзывов на разные бигуди, и купила именно эти. У меня тонкие волосы до лопаток(длина и густота примерно ,как у тебя) , укладывала и мусс Лонда с лаком Шварц проф и на специальный спрей для кудрей ( не помню название,купила недавно) без лака . Эффекта ноль, локоны получаются очень слабенькие и практически сразу развиваются. Со спреем вообще пришлось плойкой докручивать , т.к. затылок вообще не закрутился. Я в отчаянье, так их хотела и такой ужасный результат((((( Поделись, пожалуйста какими именно укладочными средствами ты пользуешься? Сколько греешь бигуди , сколько в них ходишь после. Может дам им шанс и получу локоны моей мечты. Заранее большое спасибо! Всем красоты!
11.11.2020
Здравствуйте, Вы пишите, что Бэбилисс вам подарили, а сами взяли бы себе другие. Посоветуйте пожалуйста хорошие бигуди! Сейчас в продаже столько всего, не знаю что выбрать, хотя бы к какой фирме лучше присмотреться.