Опубликовано 30 Август, 2016 - 05:49

Для создания красивых локонов существует множество различных стайлеров и бигуди. Начиная от простых "бумерангов" и заканчивая тройной плойкой. Раньше выбор был гораздо скромнее и многие пользовались термобигуди, чтобы создать красивую прическу. Пять-шесть лет назад (тогда я была блондинкой), я активно пользовалась термобигуди, эффект от них держался долго и причёска выглядела красиво, при этом её создание занимало совсем немного времени.

Эффект от термобигуди.

Не так давно я решила вновь воспользоваться ими, но теперь мои волосы гораздо длиннее и не окрашены.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Термобигуди~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Термобигуди представляют из себя цилиндр из пластмассы, сверху которого надевается держатель в виде решёточки. Внутри цилиндра находится парафин, который нагревается при опускании в кипящую воду.

Температура плавления парафина 45-65 градусов по Цельсию.

Благодаря парафину и происходит процесс формирования локонов.

Термобигуди бывают различных видов: классические (как у меня) и электрические (более современная модель бигуди).

Самые маленькие бигуди из имеющихся у меня, 22 мм в диаметре, самые большие 32 мм. Маленькие и средние я использую, чтобы накрутить волосы по всей длине, большие в основном для экспресс укладки-только нижнюю часть волос.

Диаметр 22 мм.
Диаметр 27 мм.
Диаметр 32 мм.

Мои волосы.

​Длинные и неокрашенные волосы. Тонкие по структуре, средней густоты. От термобигуди хочу добиться ровных и упругих локонов с использованием мусса для укладки и лака для волос.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Термобигуди диаметром 27 мм~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Как я накручиваю волосы.

​1. Сначала я мою голову с использованием шампуня и бальзама.

2. Далее сушу волосы естественным путём.

3. Бигуди (без решётчатой части) заливаю кипятком и "варю" пять минут.

4. На волосы наношу немного пенки или мусса для укладки.

5. Разделяю волосы на прядки и накручиваю. Накручиваю не от кончиков, а устанавливаю бигуди на середину длины. Аккуратно накручиваю нижнюю часть, затем продвигаюсь вверх до корней волос и устанавливаю держатель. На мою длину уходит 24-26 штук. Всего у меня бигуди такого диаметра 30 штук.

В процессе накручивания

6. Термобигуди держу на волосах от 40 минут до часа.

7. Затем раскручиваю поочередно, слегка разделяю руками и сбрызгиваю лаком.

Результат.

Сразу после снятия бигуди.

Слегка распределив руками и сбрызнув лаком.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Термобигуди диаметром 32 мм~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

​У меня всего 6 штук бигуди большого размера. Их я используя для создания лёгкой волны на нижней части волос. Сначала я делаю два хвостика, а далее разделяю волосы на три части с каждой стороны и накручиваю на бигуди.

Процесс занимает минимум времени. Накрутить малое количество бигуди очень просто, а держу я их 15-20 минут!

Результат.

Для сравнения: слева волосы после больших бигуди, справа-среднего диаметра.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Термобигуди 22 мм~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

​Бигуди диаметра 22 мм я использовала для накручивания волос от корней. Они несущественно отличаются в внешнем виде от бигуди с диаметром 27 мм. Но после них эффект на волосах немножко другой.

Небольшой нюанс.

После того, как бигуди готовы к использованию, я не достаю их все сразу, а только по одной. Иначе они остынут. (В среднем я использую 24-26 бигуди.) Вспомогательным средством может служить вилка, с помощью неё легко достать бигуди и при этом не обжечь пальцы. А большие бигуди с круглым отверстием легко "подцеплять" тонкой частью расчески для пробора.

Результат.

Несомненно есть более щадящие способы накрутить волосы, например бигуди Magic. Как не крути, а термобигуди безвредным способом не назовёшь. Но с помощью экспресс укладки (накручивания кончиков) можно быстро создать легкие волны.

Для меня термобигуди один из вариантов для создания локонов, который совсем уж не стоит списывать со счётов. Но на более коротких волосах данный вид бигуди применять легче.

Будьте всегда красивыми!!!

Елена Krasa

Другие отзывы на тему волос:

Подравнивание кончиков волос в салоне.

Уход за волосами в домашних условиях.

Стрижка горячими ножницами.

Ламинирование в домашних условиях.

Достоинства
  • Возможность использовать разные диаметры бигуди
  • Небольшая цена
  • Прическа получается очень быстро
La belle Heleneрекомендует
У Вас такие волосы красивые!!! Вы – моя мотивация Innocent
Я их давно в продаже ищу, а найти не могу. Локоны у вас шикарные получились Innocent
отличные бигудюшки раз делают такие шикарные локоны Love
30.08.2016
Мне все три результата понравились! Smile для разных событий можно разные размеры использовать!
30.08.2016
Favorite_Owl , спасибо! Shy Читала Ваши отзывы на средства для волос,( о росте волос за месяц) у Вас густые и красивые волосы.
Юлечка Красотулечка, я свои бигуди давно покупала, к сожалению не могу подсказать где их сейчас можно найти.

Маргаритка1982, спасибо.
kseniyanikolaevna, согласна с Вами! Smile
30.08.2016
Какая красота Love очень понравилось как локоны получились. Волосы шикарные Smile
30.08.2016
У Вас сейчас волосы ОЧЕНЬ красивые!
Термушками я в студенческую бытность часто пользовалась, а сейчас стараюсь меньше воздействовать на волосы.
Результат супер Smile
30.08.2016
Проблема в том, что сейчас такие простые бигуди не найти... Я их пару месяцев искала - нет в продаже.
Длина Ваших волос позволяет использовать бигуди любого диаметра и выглядеть при этом великолепно!
30.08.2016
Кроме термобигудей больше никакие способы накрутить волосы не признаю, потому что ни чем другим у меня это сделать и не получается Big smile
32 мм - просто чудо! Волосы и так идеальные, а с ними так вообще сверх! Love
30.08.2016
такой вариант отличный, подобные бигуди раньше пользовались популярностью Smile
Потрясающие волосы,в любом виде Love
очень красивые локоны получились Smile
локоны получаются просто шикарными Love а полотно ваших волос очень красиво! Такие гладкие и шелковистые Love
30.08.2016
С такими волосами любая укладка хороша Love
30.08.2016
Локоны на 32 мм смотрятся очень круто!
30.08.2016
Волосы прекрасные! Я вообще не представляю как у вас получилось накрутить такую длину на бигудюшки Shock
30.08.2016
локоны класс! У меня лежат термобигуди, надо бы вспомнить о них
30.08.2016
Обожаю укладку с термобигудями, таковая держится долго.
30.08.2016
rain.drop , не знала, что они стали дефицитом...неожиданно.
nataliaelisabeth, спасибо большое. Smile
Burunduk-ptichka , для меня не составляет труда накрутить волосы на бигуди, я с ними на "ты". Big smile
30.08.2016
Все локоны очень понравились.И вообще волосы очень красивые! Smile
30.08.2016
Шикарные волосы! Очень нравятся локоны на длинных волосах, особенно первый час после укладки, а потом раскручиваются и теряют весь вид...
zlata 28, спасибо. Smile
Елена.Р , если пользоваться лаком, а накручивать волосы с пенкой, то локоны (на моих волосах) держаться несколько часов. А на следующий день остаются мягкие волны. Smile
30.08.2016
Великолепные здоровые волосы. Я больше всего люблю крупные локоны на длине, смотрится изысканно и не требует больших усилий и времени
какая красота Smile а волосы шикарнейшие, такой блеск Smile
30.08.2016
Очень понравился результат с бигуди на 32 мм)
30.08.2016
Какие у вас волосы шикарные))
Очень красивые завитки получились! Тоже люблю волосы накручивать Smile
30.08.2016
Очень красивые волосы)) вам идет с завитыми волосами. А я вот на овечку была бы похода Big smile Волосы плохие да и длинна не позволяет
30.08.2016
Какие потрясающие кудряшки! Love А я вот лет 10 бигуди не использовала, наверное, в прошлый раз был на последнем звонке в школе)))
Красивые локоны получаются Love Но термобигуди точно не для меня
30.08.2016
От бигуди крупного размера результат безууумно понравился! Love
Легкие волны - самый крутой вариант получился Love
30.08.2016
Кудри очень красивые, глаз не оторвать Love
Мне вот бигудями редко нужно пользоваться, волосы и без того вьющиеся.
30.08.2016
нужно и мне такие попробовать Wink
30.08.2016
Какие же у вас шикарные волосы! Термобигуди более безопасны для создания локонов, чем плойка или утюжок. А локоны выходят очень красивые, больше всего понравились крупные волны Love
30.08.2016
У вас очень красивые волосы,шелковые и блестящие.Локоны получаются просто замечательные Smile
очень красивые волосы и кудряшки! такими бигуди не пользовалась.
Ещё 50 комментариев