Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 23:05

Мне всегда было сложно уложить волосы по причине того, что они тяжелые и их много (не в смысле длины, а то, что они густые). Конечно это является преимуществом, но только не при стрижке и укладке. Чую, что парикмахеры устают уже к середине стрижки, а про сложные праздничние прически я вообще молчу (наверное они тихо матерятся про себя)

Если укладывать волосы феном самостоятельно - то для меня эта процедура крайне утомительна (сохнут долго, волос много). Поэтому термобигуди стали для меня настоящим спасением!

Я даво находилась в поиске бигудюшек таких, как у бабушки, но последнее мое приобретение этой же фирмы было не совсем удачным. Я наивно полаагала, что внутри бигуди находился парафин, а оказалось - какая-то водичка.

И вот одним прекрасным осенним утром я забрела в хозяйственный мелкооптовый магазин (за контейнерами и пакетами) и наткнулась на бигуди своей мечты!

Термобигуди Dewal V 641-002

В наличии оказалось две разных упаковки и я схватила обе (чую, надо было еще и третью прихватить, так как немного не хватает..., ну да ладно)

И если первая упаковка еще похожа на упаковку производителя, то со второй явню что-то не так))

Какая-то она явно не родная...

Но разве стоит обращать внимание на такие мелочи, когда в руках такое долгожданное приобретение!

В результате я стала счастливой обладательницей 10 крупных и четырех мелких бигуди (или бигудей?) внутри которых действительно парафин! Радость-то какая!

\

Пользование ими очень простое - нужно опустить бигуди в воду и кипятить 5-10 минут). Десяти я не дождалась - мне не терпелось испытать их)

Одну бигудюху утащил сын, поэтому в следующий раз упихивать буде попроблематичнее))

Ну и приступила я к закручиванию. Что могу сказать:

- прядки нужно брать очень небольшие, так как толстую просто "не возьмет"...

- закручивать волосы лучше насухую (влажные не дадут нужно эффекта), но я использую укладочное средство - вот этот гель, совсем чуть-чуть)

- ну и соблюдайте направление закручивания - вовнутриь или наружу)

Собственно волосы мои отрастают после неподходящей мне стрижки (не стригла с мая...), внешний вид их не особо хорош - после помывки присутствует природная растрепучесть:

Бигуди же сделали невозможное:

За 15 минут они придали форму прическе - без особых затрат (как временных, там и моральных)

Как проходил процесс. Я поварила бигудюшки 5 минут, слила воду, принесла кастрюльку в ванную (лучше подложить что-то под низ). Доставала по одной и накручивала прядки. Нужно быть предельно аккуратной, поскольку крепеж не такой прочный как хотелось бы. поэтому закрутившись, я повязала платочек)

как Женуария)))

По идее нужно выдержать 20 минут. Но нетерпеливая я конечно не выждала - побежала снимать раньше, как нащупала остывшие бигудюшки). Вынимая уже, поняла, что не совсем остыли они, еще слегка теплые. Так что лучше выдерживать положенное время. Фиксация прядей будет сильнее)

Сразу после снятия я увидела приятные и упругие волны-локоны). Если брать пряди тоньше - эффект будет более явный)

Собственно фото "до" и "после". сравнение растрепучести природной с растрепучестью желанной)

Распределив волны руками - я добилась отличного состояния волос - такого, какого хотелось)

Это легкий объем, этакая небрежность, небольшая волнистость). Но явно не та, которая была "до".

Я на все сто довольна полученным эффектом! Меня радует, что он длится ло следующей помывки головы.

Вообще этими бигуди я очень довольна! Думаю, что они более безопасны нежели плойка. А цена - цена просто песня). За оба комлекта я отдала 100 рублей ровно). А счастья - куча!

Для волос какого типа рекомендованы термобигуди?

Преимущественно бигуди такого плана расчитаны на жесткие и густые волосы. За счет теплового воздействия укладка будет держаться значительно дольше)

Думаю. что вы догадались, что покупкой я довольна). Буду в том районе еще пачку прихвачу). И конечно я их рекомендую!

Прекрасных вам причесок и великолепной укладки)

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
24.09.2015
У меня у мамы такие были, до сих пор где-то наверное есть, я пробовала их делать, но волосы они мне выдирали жутко Big smile
24.09.2015
такими в студенческие годы пользовалась каждое утро)) а потом поменяла прическу Shy Ваша прическа очень понравилась, волосы стали такими пышными
ЗдОрово получилось!
P.S. Интересно, а кто еще помнит Женуарию?
я такими 10 лет назад себе неслабо волосы попортила(
25.09.2015
Infanty да? Не заметила... Наоборот они очень деликатные)
Глянь сюда спасибо!
Елена Ел да думаю, что многие)))
Mari-Belie ничего себе! Мне казалось, что они менее вредные чем плойка и фен...
25.09.2015
Юль, я в бигудях-темный лес, не пробовала ни разу, своих кудрей хватает.

Волны красивые получились, и волосы, как всегда блестят так!!!
25.09.2015
Помню еще в школе подруга постоянно такими накручивалась, точно как у вас получалось. А мне, наверное, не подойдет, волос мало и тонкие.
25.09.2015
Результат понравился. Я бигудюшками не пользуюсь - нет необходимости. А вот свекровь - постоянно.
25.09.2015
Очень нравится такая завивка на коротких волосах. Выглядит воздушно и красиво!
25.09.2015
Классный результат! Я давно посматриваю на эти бигуди, все не решалась купить, но теперь куплю, спасибо за отзыв!
25.09.2015
У нас подобные бигудюшки еще производства СССР. До сих пор живы и здоровы Big smile
Хороший объемчик,пригляжусь к ним! Smile
Супер! Такой объемище!!! Laughing out loud
25.09.2015
я уже сто лет не пользовалась бигуди, только плойка, только хардкор Big smile
25.09.2015
очень красиво вышло! у меня тоже есть бигуди, пользовалась ими 1 раз, но волосы тяжелые и все распрямилось сразу же, в итоге я поняла, что бигуди - не мое, слишком много заморочек)
25.09.2015
надо и мне такие бигуди!
Я купила бигуди большого размера, что обуздать волнистые волосы, но они, теперь и в локоне завиваются, где им удобно))
25.09.2015
Не знала, что такие продают. Думала только электро. Эффект очень понравился)
Волосам все вредит, как меня парикмахер ругала за бигуди еа липучках... а я думала оеи безвредные, накручивала на только что высушенные волосы и ходила часок.
25.09.2015
Объем и легкая небрежность хорошо преобразили прическу. И главное, что без вреда для волос Smile
25.09.2015
Меня как-то раз подружка крутила на термо-бигуди, но там такие локоны крепкие получались!
У Вас же совсем лёгенькие...может от фирмы зависит?!
25.09.2015
Мне кажется это очень муторно Puzzled
Отличный результат получается! У меня гибкие бигуди этой фирмы.
25.09.2015
Кузик1981 волосам вообще все вредит, особенно когда они тонкие(( а я тогда каждое утро начинала с термушек, реже заменяла их плойкой
Хорошая укладка получилась!
25.09.2015
Ой мне бы это занятие очень быстро надоело Puzzled Все эти кипячения, накручивания... Это совсем не мое.
А Вам очень хорошо )
Хороший объём получился-)
25.09.2015
Девчат всем огоромное спасибо за ваши комментарии и конечно, комплименты!

Ветер Перемен у меня у самой немного вьются, но не так как хочется (ох, это вечная проблема переделать природу))
Oquarius только именно эти выбирайте, а не как предыдущие с водой(
Risha82 у моей бабушки тоже живы. Но она сама пользуется)
Кхалиси смелая девушка!)
Додельница о, так тоже бывает. У меня тоже непослушная волосня)
ЮляЛ вот и я хотела электро. Но стало жаль тратится. Тем более - если эффект сходен)
теринаterina мне кажется, что от типа волос, укладочных средств и толщины взятой пряди зависит все. Да и я мало подержала...
Mari-Belie о, тогда да. Термозащита немного спасет положение)
GAME_OVER это недолго. Стоять с феном и щетками для меня сложнее...
25.09.2015
Я их помню, у кузины были давно очень, каждый день она их "варила" Smile
25.09.2015
у нас тоже такие дома лежат))))))
25.09.2015
ух ты, надо и себе прикупить ))
25.09.2015
У меня есть термобигуди, но сейчас я ими не пользуюсь, предпочитаю плойку, хотя понимаю, как это вредно для волос. Мне очень понравились ваши волосы. Всегда хотела густые и жёсткие волосы
хорошо получилось)))
25.09.2015
отличный результат! У меня похожие есть - только с прищепкой)
26.09.2015
были подобные, но кудри я что-то совсем крутить перестала)
26.09.2015
ох, помню у мамы подобные были...прям ностальжи)))
27.09.2015
Результат отличный..правда я привыкла больше к плойке,процесс быстрее просто,чем бигуди Big smile
27.09.2015
КОКОСовая мне наоборот с бигудюхами быстрее кажется и побезопаснее для волосиков)
Спасибо всем огромное, что уделили минутку на чтение! Smile
27.09.2015
У меня такие есть) и еще спиральные такие. замечательно завивают
И главное без вреда для волос и быстро Smile

У вас шикарные завиточки вышли
28.09.2015
KATe_RINa спасибо! Я читала про спиральки) Wink
29.09.2015
Хорошо получилось, объем такой прям стал внушительный, класс Smile
Ещё 4 комментария