Всем привет.
Я люблю объем и кудри, наверное из за того, что от природы таким не обладаю)).
Начну с волос.
У меня есть воспоминания из детства. Плохие. Они связаны с расчёсыванием… Для меня и для моей мамы эта процедура всегда была каторгой. А всё из за моих волос, которые можно охарактеризовать, как стекловидные. Мои волосы на ощупь всегда как будто немного влажные, прямые, не поддаются укладкам. Я их уже давно не окрашиваю и это только усугубляет ситуацию.
Я попытаюсь показать на фото, что это значит:
Второе фото сделано спустя пять минут. Волос настолько гладкий, что просто выскальзывает через зубья крабика😅 и то же самое с укладками, их хватает в лучшем случае на полчаса. Я не пользуюсь бальзамами и кондиционерами после шампуня, мне не нужна дополнительная гладкость и тяжесть. В общем, как видно, случай тяжелый. Мультистайлеры для меня - это бестолковая трата денежных средств, но укладку делать всё равно хочется. Я хотела купить электрические термобигуди, но решила начать с обычных, которые надо кипятить)). Такие же бигуди когда то были у моей мамы)).
Место покупки: вообще покупка была спонтанной, обнаружила эти бигуди в Глобусе
Цена: в районе 280 рублей
Упаковка:
Прозрачный, плотный полиэтиленовый пакет, в котором я храню эти бигуди.
Информация:
В комплекте 20 штук, из которых 8 штук - 15 см и 12 штук - 21 см. В общем неплохо, но на мою длину прям в притык, я уже докупила подобные бигуди, но у Dewal.
С ними стоит быть осторожнее, желательно не ронять, особенно когда они горячие, могут расколоться. Качество вот этих красных зажимов, оставляет желать лучшего. После четырех применений, я заметила, что один зажим начал трескаться:
В деле.
Нужна лишь небольшая кастрюлька или ковш с водой и расческа. Кидаем бигуди в кастрюлю, доводим воду до кипения и кипятим минут пять.
Затем можно начинать крутить, доставая их плоской расческой. Пока я кручу всё это дело, то кастрюлю с огня не снимаю. Я кручу вообще не отходя от кассы, чтобы бигуди не остывали))).
Доставая горячие бигуди, важно правильно их захватывать, чтобы не обжечься. Первое время я крутила их долго, минут 8-10, но с каждым разом время уменьшалось и на данный момент на это уходит примерно 4 минуты.
На данном этапе красота и эстетика не сильно важны. Я держу бигуди около получаса. Ориентироваться нужно по тем бигудям, которые были накручены последними. Вот как они остынут, так и пора всё это снимать 🙂
И смотреть на результат (это далеко не самый лучший и удачный результат):
Если волосы склонны к сухости, то перед «процедурой» их следует получше увлажнить, потому что при снятии бигудей волосы могут цепляться за маленькие зубчики на них.
Можно просто разобрать получившиеся кудряшки руками, уложить и воспользоваться своим средством для фиксации:
Но я расчёсываю получившиеся кудри и получаю очень красивые, объемные волны:Для меня огромное значение имеет то, что укладка на обычные термобигуди, получается суперстойкой и остатки от нее можно наблюдать на следующий день, что для меня невероятно:
Второе фото - укладка на следующее утро, которая выглядела даже лучше, чем в первый день))).
Итог.
Вряд ли этот метод понравится большинству, он достаточно хардкорный и бюджетный. Если вам повезло и укладку вы можете сделать при помощи щипцов или любого другого приспособления, то такой вариант вас не заинтересует. Но он однозначно подойдет тем, у кого такой же тип волос как у меня.
Только термобигудям под силу завить мои волосы в стойкие кудри. Термобигуди рулят👍🏻
Спасибо за просмотр❤️
Читайте также:
Афролоконы
Бигуди из натурального шёлка
Бархатные бигуди