Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 23:04

Привет, красавицы!

Начну с того, что я просто обожаю свои электробигуди! Без них я уже просто не могу!) Готова петь песни о любви к ним)

Когда у меня были волосы по пояс у меня появилась плойка от Филлипс, которую я очень скоро забросила , потому как не имея даже густых и толстых волос, руки у меня отваливались от процесса накрутки, да и самой себе делать укладку совсем не быстро и не так красиво... А с расческой браш у меня всегда были не очень добрые отношения ))))))

В общем в какой-то момент мне захотелось электробигуди. И очень кстати они достались мне в подарок. Конечно модель мне выбирать не пришлось и сравнить было не с чем, но сейчас я уже понимаю, что это одна из самых полезных вещей когда-либо мне подаренных!)

Термобигуди находятся в пластиковой коробочке, с прозрачной откидывающейся крышкой. В наборе собраны бигуди трех размеров: большие 8 шт, средние и маленькие по 6 шт.

В комплекте так же есть зажимы-крабики и шпильки для фиксации бигуди. Что из этого удобнее - расскажу ниже)

Я пищала от восторга, особенно когда на утро легкая волна осталась со мной) Про ровный хвост можно было забыть!)

Но довольно скоро я поняла, что на самом деле из-за длины волос мне не хватает количества бигуди в наборе, т.к. если я брала нормальный локон по толщине он не прогревался, а если брала меньше - не хватает бигуди. Да и больше всего мне понравился эффект от бигуди самого большого диаметра.

Данную проблему я решила просто) Купила еще одну коробочку бигуди!) Я не стала заморачиваться с моделью и сравнениями, эти меня полностью устраивали) А что бы не тратить лишние деньги, а нашла их на авито за 500 руб! (бигуди были использованы 1 раз девочкой-студенткой ой даже если и не один, ей было лень "возиться", так что состояние идеальное, полный комплект). Считаю это отличная экономия за маленькое неудобство промыть в мыльной воде сами бигуди и протереть коробочку)

Изначально я думала, что из второго набора буду применять только крупные бигуди, но когда делаю укладку по особым случаям - уходят оба комплекта крупных и средних размеров - 30 шт )))

Использование:

После мытья волос и просушки феном в теплом режиме (волосы не пересушиваю, но не оставляю их влажными) я приступаю к укладке с бигуди.

1) Включаю коробочку, жду пока нагреется так, что конденсат на внутренней части крышки испаритсы. Нагревательный индикатор показывает готовность и ранее, но я заметила что лучше перегреть, чем не догреть.

2) Хорошо расчесываю волосы, наношу термозащиту на кончики.

3) Накручиваю бигуди по такой схеме: от лица, сначала центральную часть от лба, до макушки, потом по бокам, чередуя стороны, чтобы волосы накрутились равномерно.

Для тех, у кого пробор не по центу, а смещен в сторону, как у меня, советую попробовать сместить расположение взятого локона в сторону пробора, чтоб середина уже накрученой бигуди совпадала с линией пробора. Я делаю именно так)

Фиксировать бигуди я советую шпильками! Они не оставят заломы на ваших будущих волнах. Сделать это легко. У многих не получается именно из-за не правильного направления расположения шпильки. Правильно - в обратном направлении накрутки бигуди. Т.е. если накрутка от лба, то шпилька - ко лбу (два конца шпильки будут стороной к лицу).

Но зажимам так же есть хорошее применение. Если вам предстоит важное мероприятие и вам хочется более стойкой укладки без отяжеления фиксирующими средствами, сделайте так: накрутите локон, зафиксируйте шпилькой, оберните заранее подготовленным кусочком фольги бигуди (нужно просто приложить фольгу, зеркальной стороной, к бигуди и подвернуть края с торцов) и зажмите сверху. Таким образом локон дольше не будет остывать. Время носки бигуди увеличится, но прическа продержится дольше!)

Термобигуди Babyliss

Обратите внимание, что бигуди не должны соприкасаться с кожей головы или шеей и ушами! Если вам кажется, что это просто тепло, то вам просто кажется! Через пару минут вы поймете, что печет очень сильно!

4) Хожу с бигуди примерно 30 мин - 1 час.

5) Снимаю не расчесывая, а просто опускаю голову вниз и слегка взбиваю объем у корней. Но можно и расчесать) Здесь нужны эксперименты - найти подходящий вариант именно вам)

Большие плюсы:

простота в применении

быстро нагреваются

велюровое, бережное к волосам, покрытие

долговечность бигуди

много вариантов получаемой укладки

Минусы всё же имеются

можно обжечься

очень редко, но волосок может попасть и застрять в щели между краем бигуди и защитным покрытием.

В целом я советую данный набор для волос от средней длинны!)

Достоинства
  • Быстро
  • Не вредят волосам
  • Удобно
Недостатки
  • Можно обжечься
Ani Maрекомендует
03.07.2019
А волосы не портятся ? И где такие бигуди можно купить ?