Опубликовано 21 Декабрь, 2013 - 20:14

Купила я это "чудо-юдо" в магазине Практическая магия, цена 160 рублей. В упаковке 6 шт.

Мои волосы не имеют своего объема, они тонкие и прямые. При этом еще и мягкие, поэтому я их почти всегда укладываю, исключения составляют дни, когда никуда не надо и я сижу дома). Так вот укладываю я их либо феном (волосы тогда со временем портятся), либо даю высохнуть естественным путем и кручу на бигуди.

Описание бигудей и способы применения:

Последнее время я очень часто кручу волосы именно на бигуди, чтобы меньше травмировать их горячей укладкой. Для этого у меня есть мои стандартные бигуди "Бумеранги", но вот захотелось мне разнообразия, и я подумала, что на этих спать наверно удобней и они такие милые и мягкие.

Мой способ применения: мою голову, сушу естественным путем, когда волосы высохли (но еще чуток влажные) накручиваю бигуди, перед сном завязываю сверху шелковый платок и ложусь спать. Просыпаюсь, снимаю бигуди. Затем переворачиваю голову, прохожусь влажными руками по корням, так они приподнимаются от корней и появляется объем. Волосы разбираю руками, не расчесываю!!

Вот так это выглядит с бигудями "Клубничками"

Ну и результат после применения:

Результатом я, мягко сказать, не довольна. Накручиваются бигуди хорошо, но спать в них оказалось очень сложно, они хоть и мягкие, но очень сильно давят. Сами кудри получаются не локонами, а непонятно чем))))) На голове в итоге БЕСПОРЯДОК. С таким результатом я бы на улицу точно не показалась, даже если расчесать все "ЭТО", выглядит очень некрасиво.

Совсем другое дело "Бумеранги". Спать с ними удобно, уходит на всю голову у меня всего 4 бигуди!

Выбирая между "Клубничками":

И "Бумерангами":

Однозначно Бумеранги! С ними локоны получаются очень красивыми, как будто вы накручивали их на плойку. Всегда один и тот же результат - красивые локоны всегда, т.е. не бывает такого, что сегодня накрутили - получилось красиво, а во второй раз не получилось.

после "Бумерангов"

На второй день локоны не распадаются, а ложатся волной:

Для сравнения, что получается от "Клубничек" и что от "Бумерангов":

Мне, кажется, разница очевидна)

Яночка-Поляночкане рекомендует
Красивые локоны)
21.12.2013
Красивые локоны, пусть и асимметричные.
ketaminka, неее... ужасный беспорядок на голове получается)
А я хотела такие на АлиЭкспресс заказать...
Да уж, заломы на макушке вообще весь вид портят.
Спасибо за предупреждение Wink
21.12.2013
Шикарные у вас волосы, конечно Love Бигуди выглядят очуменно - первый раз такие вижу, жаль, что толку от них маловато Puzzled
22.12.2013
Очень оригинальные получились кудряшки Smile
22.12.2013
бумеранги однозначно выигрывают)
Не так давно получила по почте данные бигуди. Заказывала больше из любопытства, так как помешана на локонах, соответственно имею уже 4 плойки и 8 комплектов бигудей Big smile . Перепробовала все - и обычные "бабушкинские", и термобигуди, и термодибуди-спирали, и бигуди-липучки, и бигуди мелкие для химзавивки, и бигуди-бумеранг (также их называют папильотки), и MAGIC LEVERAGE (пока лучшие для меня, вот только крюк сломался). Теперь ещё освоила "клубнички".
Мне кажется, на Ваши волосы недостаточно 6 штук. У меня комплект из 24 штук и то иногда кажется, что мало Smile
Просто чем мельче брать пряди, тем более чёткий изгиб получится.