Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 02:43

119,99 руб.

Мои волосы потерпели много различных изменений. Вначале это были только окрашивания, причем я покрасилась за один месяц 5 раз. А потом я решила, что больше никогда не буду красить волосы, только когда седые пойдут.😅

А вот с длиной волос эксперименты длились дольше. До 17 лет это всегда были длинные волосы, а потом резко появилось желание обстричь каре, затем оно быстро отрасло и к 19 у меня снова шикарная длина. А в 20 снова по каре соскучилась.

Вот поэтому длина у меня всегда разная, ведь процесс отращивания длины сопровождается моей нелюбимой «средней» длиной. В этот период я не знаю, как уложить свою шевелюру, поскольку торчит она в разные стороны.

Тут мне на помощь уже приходят любимые со времен длинных волос бигуди (я тогда не могла просто ходить с длинными распущенных волосами - мне как-то не нравились заломы на передних прядях, которые появляются, когда за ушко волосы убираешь).

На постоянной основе я пробовала два вида - поролоновые с зажимом и спиральные с крючком. Последние мне полюбились больше всего, почти каждый день их крутила и не надоедало. Научилась их делать за пару минут.

Почему же я решила опробовать эти папильотки?

Меня не устраивали два пункта:

1) верхняя часть пряди выходит некрасивая, там есть резкий переход к кудряшке

2) спать в них неудобно, а я делаю бигуди всегда на ночь

Соответственно, у этих папильоток два преимущества - нет этих двух недостатков 😅

Купила я их в Магните Косметик за 119,99 руб.

В упаковке 6 штук - у меня волосы негустые, поэтому одной пачки хватает.

Они эластичные и легко гнутся.С краев пластмасса. Когда я закручивала первый локон, она у меня сразу же отвалилась 😂Ну ладно, это только с одной с первой так, остальные остались живы (пока что).

Закручиваю таким образом: беру папильотку и отматываю прядь вокруг неё в направлении от лица, а кончик фиксирую резинкой.

Уже затем скручиваю папильотку кверху.

Держу ночь. Разворачиваю папильотку, снимаю резинку и поднимаю папильотку вверх.

Локоны получаются очень закрученными, а у меня в данный момент волосы до плеч, и выходит не очень красиво. Но это легко решается временем (у меня не так долго волосы держат кудри), и они становятся уже вполне симпатичными. Также можно побрызгать спреем, чтобы под действием влаги они чуть подраскрутились.

Два плюса я уже отметила выше, а вот к минусам отнесу не такие идеально ровные локоны как после других видов бигуди, способ закручивания показался мне тоже не таким быстрым.

Даже не знаю, что выбрать - бигуди, на которых не удобно спать, но локоны будут ровными, или бигуди, на которых спать хорошо, но локоны не всегда получаются красивыми.

На каждый день они мне подойдут как для небрежной укладки, а вот на мероприятие я перестрахуюсь и делать их не буду.

katerina_5512рекомендует