Несколько недель назад купила себе это чудо.
Начну с качества продукта:
+++ Первое на что я обратила внимание - у них нет ни какого запаха, бывает дешевый пластик воняет химией какой-то (чего я в общем-то боялась!).
+++Крючок гладкий, без зазорин не рвет волосы.
- - - Было несоответствие комплектации (и как выяснилось не у меня одной!!!): обещали в описании бигуди 3-х размеров (6 длинных ,6 средней длины и 6 коротких), а в коробке оказалось 2 ( 9 длинных и 9 коротких).
В общем не страшно, но для моей длины не очень удобно, когда протягиваешь крючок - прядь уже заканчивается, а половина бигуди остается пустой. Правда на результат это ни как ни влияет.
А вот для длинных волос придется покупать как минимум 2 упаковки, т.к. короткихх бигудей даже на мою длину спереди не хватает (кончик торчит). Можно конечно 2 надставлять, но все равно 2 уп.потребуется.
Процесс накручивания в общем не сложный, хотя и не быстрый. Нужно просто просунуть крючок сквозь бигудЮ, захватить подготовленную прядь волос крючком и втянуть ее вовнутрь бигуди, вытягивая крючок из бигуди.
Первый блин комом. Так вот купила я свои бигуди вечером после работы, приехала домой и тут же решила их опробовать.
Накручивала на чуть влажные волосы. Честно говоря первый раз помучилась немного, чтобы к ним приспособиться. Провозилась наверное около часа, стараясь всё делать аккуратно. Пока накручивала верхние пряди, нижние уже высохли совсем, но я ни стала заморачиваться и накрутила сухими без всяких фиксирующих средств.
Можно ли в них спать? Не такие уж они мягкие, чтобы было приятно спать. Пластик бигуди, конечно, тонкий, но жесткий. Не скажу, что очень удобно, но терпимо - подушку помягче, позу поудобнее и вперед! Думала просыпаться буду ночью с непривычки, но ни чего такого - даже выспалась))
Первый блин комом.
С утра бигуди сняла и результат мне в общем понравился , хотя мне на такую длину волос, не очень пошли такие крутые спиральки. Я представила себе как бы это смотрелось на длинных прядях.... Мне прямо даже захотелось опять длинные волосы отрастить.
Т.к. таким "барашком" на работу идти не хотелось, я попробовала их расчесать, но получилась какая-то кучерявая каша. Тогда я обратно их в спиральки сбила и не фиксируя, поехала на работу.
Добираюсь я в общей сложности 1,5 часа, почти все это время голова была в капюшоне.
За время дороги мои кудри благополучно вытянулись и остались лишь легкие приятные волнушки. И уже в таком состоянии я их зафиксировала лаком и так проходила до вечера.
В следующий раз в выходной день я решила опять с ними поэкспериментировать. Накрутила на чуть влажные волосы. Подсушила феном и оставила часа на три.
На этот раз я решила по максимуму сохранить кудряшки, попробовать как-то симпатично их уложить и сохранить в течении дня.
За три часа,конечно они были уже не такие крутые, как после ночи, но зато легко поддавались укладке. Я их сразу после укладки хорошенько залила лаком, подсушила и уехала по своим делам.
Вернулась где-то через 5-6 часов, а они все так же хорошо лежали, не выпрямились, хотя и не были сильно склеены лаком.
Продолжаю эксперементировать
В общем покупкой я довольна, и племяннице своей купила в подарок две упаковки. У нее волосы длинные, густые (не то что у меня)). Она у меня тоже любительница кудряшек.
Еще хочу сказать, что на мои тоненькие жидкие волосы 18 штук было не так уж много. Покупая я думала, что будут оставаться лишние, но нет. Когда-то на термо-бигуди крутилась - так мне бывало и 8-ми хватало)).
Хотя, когда на скорую руку накручиваю (без особого фанатизма) бывает и двенадцатью обхожусь, но в этом случае иногда загибы у корней остаются кривые.
В общем советую, на тот случай, когда есть время с ними возиться!