Опубликовано 15 Август, 2017 - 17:19

Начитавшись отзывов на Айреке, в канун Нового года я побежала за бигуди папильотки в местный магазин бижутерии, там я и приобрела наборчик из 10 шт. за 80гр. Очень даже бюджетно)

С виду бигуди хорошего качества плотная резина снаружи, внутри гибкая проволока. Фиксируются с помощью застежки. Все просто)

Шаг 1 Моем волосы шампунем наносим маску или бальзам. Оставляем сушить естественным способом, либо феном, как удобно.

Шаг 2 Высохшие волосы сбрызгиваем спреем для блеска и легкого расчесывания, это в принципе не обязательно, так как фиксирующими свойствами он не обладает.

Шаг 3 Расчесываемым волосы, делим на зоны и начиная с затылка накручиваем пряди, двигаемся снизу вверх, при этом фиксируем кончик волос.

Накручиваем прядь и защипаем защелку.

Пряди у лица накручиваем от лица, а на макушке не делим на пробор, а просто крутим от лица (т.к. волосы мы высушили, после снятия бигуди волосы распадутся на естественный пробор, и не будет видно заломов и как бонус добавиться объем)

Шаг 4 Выжидаем около 2-х часов и распускаем бигуди, вечерняя прическа готова. Я не использую укладочных средств, но можно локоны сбрызнуть лаком и немного прочесать пальцами. Вот и все)

Эти локоны крутила после тонирования волос, волосы более гладкие, поэтому укладка держалась всего день, но и состояние волос здесь намного лучше)

Совет: не накручиваете мокрые волосы если ваши бигуди выполнены из такой же плотной резины как у меня, они не высохнут, даже за ночь. Спать на них, я бы вам, не советовала)

А бигуди на которых можно спать отзыв здесь)

Достоинства
  • Надежно фиксируются
АленкаАленкарекомендует
15.08.2017