Опубликовано 28 Январь, 2017 - 16:13

Всем привет) Все началось с кардинального изменения длины волос. Возвращались с мужем домой и я говорю "остановись у салона", забегу узнаю про запись. Но место было свободным и вышла уже оттуда "без волос")) Дети и муж долго не могли привыкнуть, но понравилось) Так вот, после стрижки я попросила мастера рассказать, на какие бигуди можно крутить короткие волосы, чтобы создать локоны. Она сразу мне достала из ящика прям такие же папильотки, но в другом оттенке.

И сразу дала мне совет, как накручивать бигуди папильотки правильно - только на СЛЕГКА влажные волосы. Иначе, волосы не просохнут и локоны распадутся.

Мне безумно нравится, как смотрятся кудри на удлиненное каре, особенно когда волосы сами по себе вьющиеся. Мне предложили сделать хорошую биохимию волос, но я испугалась химического воздействия. Но потом мастер показала девушку-мастера по маникюру, которая как раз сделала эту процедуру и смотрится круто. И предложила мне сделать для пробы всего одну прядь, а если понравится, то потом на всю длину. Пока думаю и как раз такие бигуди меня на данный момент выручают. Прямые волосы надоели, тем более очень быстро теряют объем.

Буквально на следующий день я нашла эти бигуди в гипермаркете, хотя присматривала на алиэкспресс.

МЕСТО ПОКУПКИ: сеть магазинов Ашан (Москва)

ЦЕНА: 184 рубля за 10 штук. Есть два варианта длины и оттенка.

У меня с цифрой "20".

Данные производителя и бренда: Градэр Valexa

Материал: они приятные на ощупь, сверху мягкие, так как состоят из поролона. Если вы будете эксплуатировать их постоянно и каждый день, то конечно, такой материал постепенно начнет изнашиваться.

А для того, чтобы бигуди держались на волосах внутри имеется проволока. Все очень просто.

Бигуди VaLexa папильотки

Так они выглядят после нескольких завивок и распрямления:

Бигуди VaLexa папильотки

Бигуди Бумеранги можно закручивать в любую сторону, не прилагая особых усилий:

Бигуди VaLexa папильотки

Как накручивать бигуди папильотки на короткие волосы, да и на любую другую длину:

1. После того, как вы помыли волосы, высушите их естественным путем либо подсушите феном. Но так, чтобы они оставались СЛЕГКА мокрыми.

Если хоть одна прядь будет мокрой, то ходите хоть полдня, локон у вас распустится! Именно из-за этой ошибки у многих даже после ночного сна пряди не получаются.

2. Теперь выбираем тип локона - от корней или от конца пряди. Волосы предварительно расчесываем. Мне больше нравится накручивать чуть отступая от корней. Начинать с конца больше предпочитаю для нижнего ряда волос на затылке. Тем более сейчас они у меня короткие и так закручивать проще. Т.е. кончик сразу спрячется и не распадется.

3. Хожу часа 3 и распускаю.

4. Разъединяю пряди руками без использования расчески. Если хотите легкие волны, то можно смело расчесывать. Это особенно подходит для длинных волос и средней длины.

Чудные фото в процессе))

ПОСЛЕ:

- кудряшки сзади как раз накручивала, начиная с кончиков волос)

как накручивать папильотки фото

- локоны с боковой стороны

И тут заметьте, локоны у лица получились менее закрученными, так как я взяла слишком толстую прядь и более "сырую". Мне на самом деле не хватает 1-2 бигуди для полного комплекта.

как накручивать папильотки фото

Общее впечатление:

- не дерут волосы:

- отсутствие теплового воздействия, что не вредит структуру волос;

- легко накручивать;

- хорошо крепятся;

- делают не ломкие локоны;

- нужно правильно подбирать уровень "влажности" волос.

И самое главное, локоны не спадают сутки! У меня волосы средней густоты, но в сторону тонких. Буквально вчера утром я снова накрутила волосы, потом ходила с кудрями по дому, погуляла с ними под шапкой во дворе с детьми, потом сделала хвост и на утро кудри остались!

Всем спасибо за внимание, меня зовут Яна. Ко мне на "ты"))

Все другие отзывы на косметические аксессуары можно почитать - ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Без вреда для волос
  • Красивые кудри
  • Придают объем
Кошка На Веткерекомендует
28.01.2017
я как раз из тех, кто не умеет накручивать папильотки и, видимо, уже не научится
Прям ностальгия))
Помню, когда школьницей была, когда хотелось быть самой красивой, приходилось спать с бигудями)
Водолей-ка накручиваете и с двух сторон крепко зажимаете))
Вита Астер вот спать меня с ними не заставить))
28.01.2017
Тоже подобные имеются))локоны красивые получились Smile
28.01.2017
тоже такие есть) что-то давненько не пользовалась, нужно будет сделать локоны)
И мне такие нужны!
28.01.2017
А у меня никогда не получается накручивать.
28.01.2017
Такие бигуди никогда не пробовала! Да и не очень люблю локоны - ровные волосы больше по душе Smile
Очень красивая укладка вышла! Love
28.01.2017
Очень давно у меня такие были, милые кудри получались Smile
У меня тоже бумеранги.
Правда, я накручиваю на ночь.
28.01.2017
Обожаю папильотки! И спасибо за совет)))
надо себе тоже купить
28.01.2017
Пользуюсь папильотками. Волосы не травмируют, результат отличный. Я в фикс прайсе брала.
Спасибо за оставленные комментарии) Smile
28.01.2017
Такие хорошие локоны у вас получились, а я не могу управиться с бигудями такого вида)))
28.01.2017
У меня тоже есть такие мягкие бигуди, локоны с ними классные получились Smile
Я одно время "болела" ими, сейчас чуть отошла! Smile
Мне результат понравился Smile
28.01.2017
Я тоже не умею папильотки накручивать, да и вряд ли уже научусь...
28.01.2017
Локоны получаются красивые: чёткие, упругие.
28.01.2017
Я и себе иногда так накручиваю, и дочке по праздникам, но у нас с ней волосы длинные, тяжелые, поэтому держатся совсем не долго (хоть на мокрые, хоть на влажные...)
28.01.2017
Локоны красивые получились. Smile У меня вообще волосы кудри не держат. Какие уж там сутки. Может я что-то не правильно делаю Puzzled
у меня 2 комплекта из фикса, все не накручусь ни как
28.01.2017
Удобно, но хочется в реале посмотреть, поучиться)
28.01.2017
У меня дома уже каких только бигудюшек нет, а все кудри никак не могу себе красивые навести.. эх, а вы умница Smile
хорошие бигудюшки Smile
29.01.2017
я какая-то неправильная девушка: не умею закручивать бигуди(
Спасибо всем большое за оставленные комментарии!))
Классно получилось Smile
Красивые кудри получились)
29.01.2017
а я все не могу решиться на стрижку, хотя хочется, но волосы жалко
29.01.2017
А я с такими спала, и, кстати, намного удобнее, т.к. до этого были старые бабушкины из очень твердой резины))))
мои любимые бигуди
Спасибо за ваше внимание)
Хорошие бигуди!
30.01.2017
Мне на них спать не удобно и я как в детстве нашла такие же, только очень очень мягкие Laughing out loud
30.01.2017
А я сзади так и не научилась накручивать
Заказывала такие бигуди на али, года 2-3 назад, тогда Фикса даже в нашем городе не было. До сих пор не могу нормально закрутить на них волосы, то сваливаются, то волосы запутываются, короче, я та еще криворучка Big smile Может еще беда в том, что у меня волосы почти до талии, на коротких процесс не такой долгий и трудоемкий наверное Laughing out loud
Эмма_Бовари ого какая длина. Для меня была проблема, что такая длина может не поместиться на бигуди, а накручивать наоборот легко) Намотал и все)
Ещё 8 комментариев