Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 22:07

Сегодня вам поведаю о таком бюджетном способе создания кудрей - как эти милые бигудюшки Smile

помыла только волосы и высушила БЕЗ фена и утюжка
волосы до кудряшек

Цена 10 грн. за одну упаковку из 10 штук. У меня две упаковки- итого за 20 грн. (покупала год назад).

Материал: мягкий, легкий полиэстр (помоему он так называется). В них удобно спать, есть, конечно некий дискомфорт, но не так как с деревянными.

Плюс:

• простота использования: не нужно нагревать, легко накручивать.
  • очень легкие, как пушинки.

✻ --✻--✻ Сам процесс создания кудрей таков:

мою волосы, немного подсушиваю, наношу на кончики Кокосовое масло (можно по желанию нанести укладочное средство -пенку напр.- но я не наношу). И накручиваем волосы. Берем не большую прядь, накручиваем на "стебелек" ромашки, и придерживая пальцами продеваем кончик "стебелька" в отверстие "цветочка". Тема ПЕСТИКИ -ТЫЧИНКИ почти раскрыта Smile

в процессе создания, на примере с волосами
в процессе создания на примере двух "ромашек"
космос-космос прием!

Все очень просто и быстро получается. Я сначала накручиваю на затылке и макушке, а потом на висках. Когда все волосы накручены, можно немного просушить феном и ложиться спать.

Утром, раскручиваю бигуди, каждый завиток разделяю на мелкие прядки, и закручиваю пальцем. Никакими укладочными средствами не пользуюсь.

только раскрутила бигуди утром
расправила кудри руками
с кудрями утром
утром
утро вид

Минус:

• Некоторые бигуди слетают, слазят во время сна и некоторые пряди остаются прямыми, тогда если есть плойка, эти пряди можно подкрутить, у меня же плойки нет и приходится подшаманивать как-то, чтобы не было очень сильно заметно.
  • "Ромашки" немного запутываются за ночь, и утром необходимо осторожно снимать, чтобы не вырывать волосы.
  • Со временем некоторые "представители ромашковых" приходят в негодность. Становится слишком тонким "стебель", или слишком большим сам "цветочек". И тогда волосы не держатся.
  • Не все локоны одинаковые, так как невозможно четко равномерно распределить пряди, и не все одинаково хорошо завиваются.

Держится прическа до вечера, но до следующего дня не выдерживает.

после работы, как видно есть участки волос совсем прямые
после работы, вечером
вечер
фото вечером

Когда у меня были волосы длиннее мне намного больше нравился эффект, но на короткие тоже хорошо Smile

Считаю эти бигуди хорошей альтернативой плойкам, термобигудям и утюжками. Без вреда для волос, бюджетно и красиво.

Вам красивых и здоровых волос!

Достоинства
  • Не портят волосы
Olga__Kрекомендует
Для волос по пояс наверное 6-7 упаковок нужно?!
Поищу такие теперь. Спасибо
20.06.2015
МорячкаТаврическая думаю где то так примерно!Причем если волосы густые, то наверное и больше. Но я думаю, на длинных волосах будет лучше смотреться, чем на коротких.
03.06.2016
Необычные бигуди, дают эффект мелких кудрей.
А в конце рабочего дня мне понравилась прическа больше, естественные волны. Smile