Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 15:36

Привет всем заглянувшим!

Однажды попробовал салонное ламинирование бровей я уже не могла от него отказаться. Причиной тому мои жесткие длинные волоски, на укладку которых тратится от 5 до 15 минут (как повезет), что далеко не всегда удобно, например, утром или в случае эктренного появления в обществе. Но уже на первой процедуре поняла, что сложного в этом ничего нет и я обязательно попробую сделать это самостоятельно. Моим первым домашним набором стали средства от Novel, т.к. именно их использовала мастер в салоне. Надо сказать, что работает он прекрасно и уже на протяжении нескольких лет я не изменяла этому бренду. Последнее время цену на него хорошо так подняли, поэтому я рискнула довериться отзывам на сайте Лэтуаль и заказала на пробу набор для ламинирования бровей дома X-CURL HOME от Lucas Cosmetics:

Страна-производитель: Китай

Где найти? Лэтуаль, Ozon, Wildberries. Правда на озоне товар успел закончиться. На Wildberries цена сейчас просто подарок (405 р.), я приобретала в Лэтуаль - ССЫЛКА (цена здесь от 500 до 700 р.)

Кому и зачем

X-CURL HOME подходит для любого типа волос. В состав компонентов ламинирования входят вещества, придающие вашим бровям, насыщенный цвет, блеcк, они также восстанавливают повреждённые волоски и защищают их от неблагоприятного внешнего воздействия.
Хватает на 2-3 применения. Безопасное ламинирование. Эффект до 2 месяцев.

УПАКОВКА

Наполнение принесло мне эстетический восторг, хотя сам пакетик того особо не обещал. Обычный zip-пакет с логотипом бренда, слегка ощутивший на себе тяготы доставки, но слава богу, сохранивший свою целостность. Отсюда делаю вывод - пакет довольно плотный, так просто не повредишь, что несомненный плюс для доставляемого товара. Вверху имеются насечки для вскрытия без ножниц, но я ими все-таки воспользовалась. Внутри меня ожидали 3 пакетика, 4 щеточки бережно упакованные в инструкцию под зажим:

Срок годности легко обнаружить и он в полном порядке:

СОСТАВ:

1) water, thioglycollicacid, ethanolamine, ceteayl alcohol, urea, polyquaternium-28, glycerol stearate, steartrimonium chloride, C12-15 pareth-10, glycerin, parfum, disodium edta.
2) sodium bromate, purified water, cetearyl alcohol, steartrimonium chloride, disodium phosphate, dipotassium glycyrrhizate.
3) Propylene Glycol, Methylparaben, Polysorbate, Hyaluronate, Purified Water.

Мой любимый набор от Novel, несмотря на более дорогую стоимость, не мог похвастаться таким заботливым подходом к покупателям.

Сами саше тоже продуманы, если присмотреться, то когда будете открывать их - срежете самый кончик. Так будет удобно дозировать средство и в дальнейшем запечатывать (если оно останется, об этом в конце)

Дополнительно вложены аксессуары, которые пригодятся в ходе ламинирования: три одинаковых мягких щеточки для нанесения составов и одна щетинистая для расчесывания. Выполнены качественно, в процессе процедуры пригодились, т.к. в отличие от ватных палочки не вбирают в себя составы и хорошо укладывают волоски как бы прочесывая их. Но честно признаюсь, ватные палочки были мне сподручнее и работать ими быстрее, хотя сами щетки я очень даже оценила и пару раз все-таки воспользовалась ими.

ТЕКСТУРА

Т.к. процесс требует скорости в действиях, сфотографировать именно консистенцию не представилось возможным. Но скажу, что в работе она удобная, не жидкая, обычная для такого типа косметики, пролупрозрачная (кроме масла). Резкий неприятный запах отсутствует, использовать комфортно, в помещении никто не задыхается (домашние не жалуются).

Всего три саше-пакетика, кажды из которых 0,8 грамм, мне хватает на 2 раза.

ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ

Перед началом процедуры необходимо ознакомиться с инструкцией, все подробно изложено простым языком и понятно даже новичку.

Моя подготовка к ламинированию:

1. Очищаем лицо мягким средством для умывания, ни в коем случае не используем скраб в день процедуры и за два дня перед ней, не удаляем волоски. Все это повышает риск раздражения + во время процедуры кожу будет щипать. Никаких травмирующих манипуляций с кожей;

2. Насухо вытираем лицо и ждем еще минут 20-30, чтобы волоски хорошенько просохли;

3. В это время готовим все необходимое: ватные палочки 3-5 штук, сам набор, ножницы, на всякий случай ватный диск и пленку, которую предварительно подготавливаем разрезав на 2 шт (пригодится на 1 и 2 этапе);

4. Расчесываем наши бровки, выбираем удобное мест с хорошим освещением и приступаем согласно инструкции.

(!) Поскольку я делаю процедуру далеко не первый раз и хорошо знаю свою реакцию кожи, жесткость своих волосков, выдерживаю не 6 минут, а 12. Помним, что все индивидуально и при наличии малейших признаков жжения, явного покраснения и прочих неприятных ощущений, которые для вас точно не являются нормальными тут же снимаем состав и прекращаем использование.

Вообще, я очень советую попробовать хотя бы один раз эту процедуру в салоне, понаблюдать за техникой мастера, подобрать составы и время выдержки согласно вашему типу кожи и структуре волосков. После этого повторять процедуру дома будет уже не страшно и вы будете знать на какой результат вам рассчитывать.

Моя кожа устойчива к химии, волоски черные, плотные, жесткие, часть из них растет и смотрит вниз, что совсем не красит образ. На укладку тратится иной раз очень много времени, поэтому ламинирование жизненно необходимая для меня процедура. Что касается результата, комментарии тут излишни, просто оцените фото ДО/ПОСЛЕ:

Самое главное - после того как первый состав разрыхлит текстуру волоса, перед нанесением второго состава брови следует по-максимуму уложить так, как это необходимо. Второй состав работает на фиксацию волосков. После первого и второго состава обязательно накладывается пленка (ее можно приобрести на Wildberries). Перед первым шагом волоски еще не податливые и пугаться их неидеальной укладке под пленкой не надо:

Нанесение первого состава под пленку. Волоски настолько жесткие, что тут еще сложно с ними совладать

После действия первого состава они легко примут необходимую вам форму, после чего Вы зафиксируете их вторым составом.

На втором этапе отмечается небольшое покраснение, но жжения нет. Спустя полчаса после процедуры оно полностью проходит. Рекомендую делать домашнее ламинирование перед выходными, когда Вам точно никуда не надо будет выходить.

Одного набора мне хватает на 2 использования и чтобы содержимое не засохло я запаиваю кончики саше утюгом и отправляю обратно в zip-пакет до следующего использования. Количество беру такое, чтобы каждый волосок был тщательно пропитаны, не оставались сухими. Результат на моих бровях держится около 3-х недель, после чего волоски начинают плавно обновляться, страшного в этом ничего нет. Состояние бровей после применения набора не ухудшается. Мне набор очень понравился, рекомендую попробовать. Тем более, сейчас очень приятная цена с учетом скидок в честь 11.11. Очень облегчает жизнь обладательницам непослушных бровей.

Elena Июльскаярекомендует
03.12.2023