Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 13:37

Когда волосы пушистые, а еще и ломкие, вопрос накрутки всегда превращается в дилемму.

Быть или не быть? Крутить утюжком/ плойкой или нет?

Чаще всего я говорю нет, при этом и феном стараюсь не пользоваться, соответственно, вопрос бигудей, в которых можно спать ночью был для меня более чем актуален.

Я уже писала отзыв на силиконовые кругляши, которые смотрятся забавно, крутят красиво, но спать в них совершенно не получится (отзыв можно прочитать ТУТ), поэтому поиски идеальных компаньонов на ночь продолжились Wink

Стоимость – 154 рубля.

Где куплены – магазин улыбка радуги г. Москва.

Количество – 8шт.

Состав – мягкий пластик.

Каждая бигудюшка представляет собой легкую пластиковую трубочку, в центре которой есть небольшие зубчики, помогающие фиксировать локон.

Сама застежка крайне проста, но при этом, держит хорошо и за ночь ни одна бигудуюшка не пострадала и не отвалилась, хоть и сплю я крайне беспокойно.

Накручиваются легко и быстро, как и на любую папильотку, но из-за небольшого размера застежки, на голове не образуется гигантский узел, на котором невозможно лежать.

Чтобы минимизировать дискомфорт во время сна, можно сначала сделать высокий хвост и на него уже накручивать бигуди, в первый раз я сделала без хвоста.

В любом случае ощущаться они будут (это же пластик), но из-за своей формы, их можно накрутить поближе к макушке, освободив места, соприкасающиеся с подушкой. В целом, они мне не так чтобы уж очень мешали, спать можно.

Утром меня ждал красивый барашек, т.к. я использовала все бигудюшки.

Для придания волосам более плавной волны, можно брать меньше штук, накручивая большие локоны на каждую.

Итогом, в принципе, довольна.

Но это все еще не идеальные бигуди для сна. Буду искать Smile

Достоинства
  • Дешевые
  • Легко накручивать
  • Можно в них спать
  • Получаются красивые локоны
  • Удобные
Vanila_sodaрекомендует