Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 13:29

Вам приходится много ходить в течение дня? Целый день в тесной обуви на каблуках? А тут еще жара? Вечером ноги болят, ноют, отекают? Побалуйте свои ножки - подарите им гидромассажную ванночку для ног. Цена на момент покупки (2014 г) около 3000 р, заказывала в ИМ Эльдорадо.

Я давно хотела такой прибор для дома, как гидромассажная ванночка. Но почитала здесь отзывы, что у большинства она пылится в шкафах, и долго не решалась купить. Да, прибор не первой необходимости, занимает много места и используется далеко не каждый день.

НО: если он у вас есть, то после тяжелого дня, когда идет большая нагрузка на ноги и вечером нет сил, ноги крутит-ломит-и т.д, эта вещь позволит вам прийти в себя и спокойно отстоять "вторую смену" на кухне.

Здесь сразу 2 эффекта: за 15 минут, пока ванночка массирует ноги и снимает напряжение с мышц, вы успеваете морально расслабиться и немного отдохнуть.

Выбирала я долго, решающим фактором стало наличие ручки, за которую ванночку удобно переносить и наливать воду.

Внимание! У прибора есть противопоказание в виде варикоза. У меня 1 степень варикоза, но предупреждение меня не испугало, я не использую ванночку ежедневно и не сижу по часу, 10-15 минут вполне достаточно.

Внутренний размер ванночки гидромассажной для ног тоже хороший. Мужнины широкие лапы 44-45 размера помещаются. Только я снимаю ему насадки для массажа-они ему мешают и не нравятся. Себе не снимаю, мне очень приятно массировать о них ноги.

Массажеры наверху на ручке бестолковые, больше для красоты. Совершенно не хочется вынимать ножки из бурлящей нежности, чтобы крутить эти штучки. Я обычно ложусь на кровать звездой, а ноги в это время приходят в норму.

Ванночка устойчивая, у нее прорезиненные ножки и достаточно длинный шнур, около 2 метров. У нас все равно нет поблизости розетки, поэтому приходится использовать удлинитель, но может, кому-то важно.

Режимов в этой гидромассажной ванночке для ног 3:

1. Вибрация+пузырьки+подогрев воды+подсветка

Я использую, как правило, только этот режим. Пузырьки расслабляют, вибрация тонизирует, подогрев действует на нервные окончания особым образом: рецепторы на ногах не могут понять - это холодно или горячо. Вода бурлит, перемешивается, струйки непонятной температуры щекочут стопы. Сняла одну звезду за отсутствие режима "Вибрация+пузырьки+подсветка", без подогрева воды. Подсветка чисто эстетически радует космическим голубым светом, очень создает настроение.

Хочу еще добавить, что всегда наливала теплую воду. Не пробовала наливать холодную и ждать, что обещанный "подогрев" подогреет ее до нужной температуры. За мои 15 минут использования я не замечала остывания.

2. Пузырьки+подогрев

Режим просто расслабляет, мне этого недостаточно, использую редко.

Пузырьки в обоих режимах не агрессивные. Это не мощные струи воды, которые массируют тело в гидромассажной ванне. Это просто пузырики-приятные, нежные, щекочущие.

3. Вибрация+подсветка.

Меня этот режим, почему-то, пугает. Сунуть ноги в гудящую воду... Как-то не по себе. И с пузырьками веселее и приятнее. Тоже практически не использую. Так, иногда, для разнообразия.

У этой конструкции ванночки предусмотрена защита от брызг. Но из-за этого "фартука" выливать отработанную воду приходится сбоку через край. Могли бы предусмотреть сливное отверстие впереди. При наличии ручки это было бы супер удобно. Оно и так нормально, но всегда хочется идеального.

В этой конструкции гидромассажной ванночки для ног нельзя использовать соли. В некоторых других ванночках это допускается. Также эта ванночка не предусматривает сухой массаж, без воды.

Итог: ванночку для ног гидромассажную Vitek к покупке однозначно рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Все мои отзывы можно посмотреть в моем профиле.

Из них отзывы о бытовой технике:

Термобигуди Ремингтон - для тех, кто хочет локоны быстро.

Хлебопечка Панасоник - сложно ли печь домашний хлеб.

Небулайзер Омрон - для облегчения и лечения ОРВИ.

Беспроводной пылесос Электролюкс - заменит ли этот малыш большой пылесос.

Мобильный телефон Самсунг Нот 4 - какие возможности дает стилус.

Достоинства
  • Снимает тяжесть, отеки и боль в ногах
Недостатки
  • Нет режима вибрация и пузырьки без подогрева
Оливия Тархрекомендует
какая клевая!
Какая отличная штука
08.12.2015
Хочу такую ванночку на подарок родителям, не знала что варикоз противопоказание. Вы с врачом не консультировались, а то у моего отца тоже варикоз. Теперь в раздумьях.
_diamondgirl_, CheryBerry, да, иногда очень полезная вещь. Летом чаще использую-ноги в жару отекают, зимой-просто расслабиться.
ayguli, я не консультировалась с врачом, у меня начальная стадия-звездочки на ногах. 2 раза в год пропиваю Детралекс. Ванночкой не пользуюсь ежедневно, только по необходимости и по 10-15 минут, не больше.
Если у вашего папы сильный варикоз, то любая вибрация, мне кажется, будет вредна. А просто пузырьки, на мой взгляд, бестолковые в плане снятия тяжести/ломоты. Но я не доктор, лучше спросите где-нибудь на специальном сайте, а то как подарок-очень хорошая вещь, а я вам отсоветую неправильно.
Совсем недавно опробовала такую вещь- все таки классно придумано) И к массажисту ходить не надо Big smile
Даже не думала, что такие штукенции существуют!
Destruction, расслабляет хорошо, это точно. Но если б еще кто-нибудь потом размял ножки...

tarzanka78, Smile
После прописки на Айреке-столько всего нового узнала и ВСЕ ХОЧУ. Где бы только денежку взять на все... На днях читала о такой кухонной игрушке, как ветчинница. Пишу, а у самой слюнки текут, как вспомню фото в отзыве. Точно куплю, рано или поздно. Вот заработаю тут денежку только...Smile