Опубликовано 23 Май, 2017 - 19:31

Здраствуйте, сегодня расскажу вам о моих термобигудях, которые подарил мне мой парень на День Медика. Точней сказать, я загорелась этой полезной вещью и выпросила у него "подарок" себе, любимой:)

От природы у меня тонкие негустые волосы, но с самой юности я с каждым годом неосознанно портила их, в итоге осталась с худенькой "метёлочкой" на голове и теперь всячески поддерживаю волосы различными масками, бальзамами и маслами, хотя раньше моя шевелюра блестела и без лишних вспомогательных усилий.

Если кому то интересно, можете прочитать поэтапную историю моих волос в этом отзыве.

Естественно, на тонких волосах очень плохо держится укладка, но я всё таки захотела попытаться хотя бы немного приблизиться к нашумевшим модным "голливудским локонам".

Плюс ко всему, я не хотела портить и без того испорченный волосы утюжками и плойками, тогда бы пришлось точно носить парики и шиньоны всю жизнь:)

Тогда возникает вопрос - а как тогда создавать кудри на необъемных волосах, делая это безопасно и не вредя тонким и пережжёным волосам?

Открыла гугл, стала бороздить просторы интернета с этим вопросом. Пришла к мнению, что мне нужны профессиональные термобигуди с защитным покрытием, они просто обязаны быть у любой девушки. Либо бигуди, либо плойка(щипцы). Я выбрала фирму Remington, точней выбрал мой парень, дабы порадовать свою капризулю.

Термобигуди Remington Silk Rollers H9096 - вот полное название модели.

Стоимость: 4500 тыс.

Бигудюшки с керамическим покрытием, и на каждой присутствует бархатное(велюровое) покрытие. Я считаю что это очень хорошая защита для поврежденных волос!

Всего 20 штук разного размера, 8 маленьких и 12 больших

Находятся все бигуди в специальной ванночке, плюс ко всему к ним прилагаются зажимы для фиксации локонов.

Ванночка эта, если честно, мне показалась громоздкой, сначала она стояла на трюмо, но вскоре вся косметика и уходовые средства вытеснили мой бигудедержатель на шкаф.

Нагревается вся эта аппаратура всего за 3 минуты, как заявляет производитель, но я иногда забываю об этом и выдерживаю все 10.

Как я использую данный прибор:

Так как на работе нам не позволяют ходить с распущенной шевелюрой (работаю медиком), поэтому локоны я кручу только по праздникам и для летних фотосессий.

1. Сначала мою голову, обязательно с бальзамом или маской.

2. Жду, пока волосы подсушатся естественным путём (не сушу их феном дабы лишний раз не вредить им)

3. Брызгаю длинну двухфазным спреем Kapous Dual Renascence (о нём я как нибудь напишу отзыв). Очень хорошее средство которое защищает волосы от различных внешних факторов, вредящих волосам, в данном случае от термического воздействия)

4. Наношу на волосы пенку для создания локонов, тормошу пряди руками и жду пока немного подсохнет

5. Так как волос у меня к сожалению не целая копна, для создания лёгких кудрей я использую всего 4 бигудюшки, в моём случае мне этого хватает. Мне не нужна кудрявая голова как у барашка, поэтому делаю я всё по минимуму. Делю волосы на 4 части, 2 от задней части волос, и две передних, получается одна большая локон-кудряшка:).

Накручиваю бигуди на каждую прядь. В наборе, кстати, имеется специальная перчатка чтобы не обжечься при использовании.

6. Выжидаю 40 минут, так как мои волосы плохо держат форму, а вообще фирма заявляет что хватает

Пока сижу, от бигудей к лицу идёт жар, и не важно сколько с ними нужно сидеть, через полминуты уже чувствуешь как щеки и лоб начинают пылать.

7. Далее - аккуратно разжимаю прищепки и извлекаю бигуди. Каждый получившийся локон фиксирую лаком.

8. Тормошу волосы руками чтобы кудри выглядели естественно.

Вот мои волосы ДО:

Волосы ПОСЛЕ:

Вывод:

Не сказать, что эти бигуди сильно пригодись мне в жизни, использую я их редко, может мне нужно просто привыкнуть и приловчиться их быстро накручивать, ведь на самом деле я очень ленюсь делать весь этот ритуал:) А так грех жаловаться:)

Могу смело рекомендовать этот прибор обладательницам негустых поврежденных волос, так как вы никак не сделаете им хуже:)

Если кому то понравился мой отзыв, вы можете прочитать какими средствами я ухаживаю за своими ослабленными и поврежденными волосами:

Отличная бюджетная маска Ollin, оправдывающая ожидания!

Маска для волос Kapous с маслом Арганы серии Arganoil

Эфирное масло Aura Cacia 100% Pure Essential Oil, Bay (Бэй) для роста волос

Кокосовое Масло Jarrow Formulas Coconut Oil, Extra Virgin - райское наслаждение!!!!

Достоинства
  • Качественные
  • Не портят волосы
  • Щадящее покрытие
Недостатки
  • Дорогие
stasywoodрекомендует
23.05.2017
ну да, слабо вообще
я хотела купить набор круглых щеток, которые съемные, они тоже как бигуди становятся
но стало жалко денег...
в итоге пользуюсь обычными бумерангами - проверено)