Опубликовано 9 Июль, 2018 - 00:53

3 турецкие лиры или примерно 45 руб.

Бренд H&M я люблю вовсе не за коллекции одежды, хотя порой они выпускают очень даже интересные модели, а за всякие приколюхи в виде аксессуаров и косметики. Особенно во времена распродаж! Вот и в этот раз мне повезло купить множество разных масочек, скрабов, масел и помад по смешным ценам. Но цена ценой, а эффект всё-таки должен присутствовать ))))

Поэтому давайте-ка протестируем маску с минералами Мёртвого моря, маслом бергамота и водорослями для уставшей кожи, как то заявляет производитель. Цена маски со скидкой составила примерно 45 рублей.

Из всего многообразия средств по уходу за кожей я выбрала именно эту маску, потому что она подходит для моей комбинированной кожи, а ещё я очень люблю маски на основе глины.

Дизайн масок этой фирмы мне очень нравится - одноразовая капсула объёмом 10 мл, не нужно выдавливать последние капли из упаковки обычной формы. Редко какая фирма может похвастаться столь эргономичной упаковкой одноразовой маски.

Рассмотрим поближе состав этой маски:

И это очень даже неплохой состав, знаете ли! Конечно, не обошлось и без химозы, но это не самые плохие представители химической промышленности, и, как заверяют интернет сайты, эти компоненты безвредны. Название маски "Морские минералы Мёртвого моря" вполне оправдывается присутствием в составе морской соли и ила. Благотворное влияние на кожу оказывают масла лаванды и бергамота, лактопероксидаза. И даже антиоксиданты и различные агенты в составе практически все натурального происхождения. Что ж, я приятно удивлена, потому что покупала маски намного дороже, которые при ближайшем рассмотрении оказывались просто комком синтетических компонентов.

Не терпится приступить к нанесению! Вскрываем капсулу и обнаруживаем сметаноподобную маску приятного мятного оттенка. Я бы рекомендовала наносить эту маску кисточной или стиком, потому что как бы вы не старались часть продукта забивается под ногти. Но это мелочи жизни, конечно.

Перед нанесением маски я как всегда очищаю лицо любимым скрабом Freeman и далее наношу маску толстым слоем на всё лицо, для этого мне понадобилась ровно половина капсулы. Аромат показался мне приятным, нераздражающим, напоминает запах моря и соли. В первые минуты после нанесения я чувствовала лёгкое покалывание кожи.Постепенно, как и любая глиняная, маска схватывается и через 20 минут её можно смывать.Итак, посмотрим на результат, то есть на моё лицо.Поскольку у меня нет проблем с кожей, за исключением той, что мне тридцать, масками я балуюсь и не ожидаю от них WOW-эффекта. Но эффект от этой маски мне понравился. Кожа заметно стала глаже и мягче. На следующий день эффект маски не исчез, чувства стянутости кожи не появилосьУчитывая, что маска с хорошим, выраженным эффектом, недорогая, да ещё и рассчитанная на два применения, я однозначно рекомендую её к применению, а также к экспериментам с другими масками этой серии.

Достоинства
  • ! качество
  • ! адекватная цена
  • Состав
YeahKaterinaрекомендует