Опубликовано 19 Март, 2018 - 12:49

полгода или более

Внешний вид упаковки

Мое знакомство с этим продуктом случилось благодаря подруге (безумной любительнице косметических средств) - она приобрела эту маску в одноразовом объёме и, оценив её прелесть, посоветовала мне.

Приобретала я её в Турции, сети магазинов Cosmetica, насколько мне известно, на какое-то время эта американская марка выпадала с российского рынка. Цена составила 43 турецкие лиры (примерно 750 рублей) за объём в 175 мл - довольно кусачая для масс маркет. Но о своём приобретении я ни разу не пожалела, и вот почему:

1. Хороший состав. Не знаю, насколько в косметическом производстве можно обойтись без химии, но здесь, как мне кажется, производитель постарался.

На первом месте, как мы видим, сахар. На втором месте - пропиленгликоль (продукт нефтепереработки), широко применяемый в производстве косметики. Насколько я поняла, это вещество не оказывает негативного действия на организм человека, если не есть его в чистом виде, запивая кока-колой. Следом в составе идут, взявшись за руки, активированный уголь и глина, различные экстракты: банана, кокоса, имбиря, гуайавы, индийского лемонграсса, папайи, маранты, малины, сандалового дерева, макроцистиса (водоросль такая!), водяного кресса, свечного дерева, лаванды. В самом конце притаилась очередная порция химозы - карбомер, который необходим в качестве загустителя и структурообразователя, ароматизатор (видимо, гремучая смесь экстрактов пахнет недостаточно ярко) и оксид железа III (краситель красного цвета, что очень странно, ведь в маске ни намёке на красный цвет). Не содержит парабенов.

Состав маски-скраба

2. Консистенция - густая. Мне очень нравится концентрация сахара - продирает так, что мама не горюй. Возможно, людям с чувствительной кожей эта маска-скраб покажется грубоватой. Хотя можно не усердствовать в фазе очищения - и все будет хорошо.

Консистенция продукта

3. Объём - тюбика мне хватило на 11 месяцев.

4. Косметика Freeman не тестируется на животных.

Из минусов могу назвать неплотно закрывающуюся крышку. Это ад перфекциониста ) Возникает она из-за консистенции продукта. Проблема решается протиранием поверхности отверстия и внутренней части крышки.

А сейчас подробнее о применении.

У меня смешанный тип кожи и скрабом я пользуюсь несколько раз в неделю, к тому же мое средство для умывания также имеет скрабирующий эффект.

Фриман заявляет о своем продукте следующее:

подходящая для всех типов кожи уникальная маска и скраб в одном флаконе обладают детокс-эффектом. Активированный уголь абсорбирует кожное сало и грязь без пересушивания. Затем черный сахар помогает отшелушивать мёртвые клетки, делая кожу мягкой и чистой.

Надеюсь, вышеперечисленные экстракты растений тоже как-то участвуют в процессе, потому что в описании про них ни слова... Итак, посмотрим, справится ли маска со своей задачей.

кожа до нанесения маски

Производитель предлагает наносить маску на шею и лицо, за исключением области глаз. Оставить на 5-7 минут, затем смыть тёплой водой, массируя лицо. Использовать два раза в неделю или так часто, как это необходимо.

Итак, я наношу маску. Сразу ощущается разогревающий эффект, вызванный активированным углем. Хочу сказать, что со временем тепловой эффект практически пропадает, примерно через полгода использования тюбика. Наносить равномерно не очень удобно, поэтому в первую очередь я наношу на проблемные зоны - нос, лоб, подбородок, а затем уже на остальную поверхность лица. Запах довольно приятный, сладковатый.

процесс пошёл ) рожицы весёлого шахтёра я не нашла, поэтому пришлось стать весёлым оленёнком :D

Жду примерно 10 минут. Маска не течёт, если использовать её дома, и обязательно потечёт при использовании в бане. К тому же в бане тает сахар и скрабирующий эффект заметно снижается.

и мои волосы мягкие и шелковистые... ах да, это из другой рекламы! не знаю, заметны ли изменения, кроме блестящего от чистоты носа. но лично для меня результат на лицо )

Массируя, смываю маску - и на выходе получаю очищенную и блестящую кожу. Эффекта стянутости кожи нет. Не знаю насчёт детокса, но с очищением маска справляется на все 100! Чёрные точки на носу стали бледнее, но не исчезли полностью, - но и в описании эффекта чёрные точки никак не упомянуты. Однако после этой маски черные точки очень легко удаляются механическим путем. Кожа порозовевшая - эффект после массажа лица, таким образом достигается улучшение циркуляции крови. Думаю, что повредить кожу, массируя её этим продуктом, практически невозможно, потому что сахар постепенно растворяется при взаимодействии с водой и к концу умывания частицы уже довольно мелки. Умываться нужно тщательно, особенно в районе носовых пазух - чтобы не покрыться сахарной корочкой и не стать леденцом после процедуры Smile

Иногда я использую эту маску как обычный скраб - чаще всего когда у меня просто нет 15 минут на ожидание и её смывание. Эффект, на мой взгляд, слабее, но тоже хороший - ороговевшие клетки удаляются, но поры не раскрываются как при использовании в качестве маски.

В целом, действием этого продукта фирмы Фриман я довольна, это мой must-have. Рекомендую к пробе всем, благо, что производитель выпускает все маски в одноразовом объёме. И вы ничего не потеряете, если попробуете всё по чуть-чуть и сделаете свои выводы.

Благодарю всех, кто дочитал мой отзыв до конца, и надеюсь, он будет полезен. Желаю всем идеальных пор и бесконечных тюбиков любимой косметики! ))))

Достоинства
  • : большой обьем
  • Мягкость кожи
  • Не сушит кожу
  • Ощущение чистоты и гладкости
  • Приятный запах
  • Справляется со своей задачей
  • Сужает поры
  • Хорошее очищение
  • Хороший состав
Недостатки
  • Крышка
YeahKaterinaрекомендует
19.03.2018
Раньше в Летуале был этот производитель,но в последнее время не вижу.
19.03.2018
думаю, дело в санкциях Sad( а жаль, косметика достойная