Опубликовано 27 Март, 2021 - 23:24

около 300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток, девочки. Расскажу о своей любимой глиняной маске. Сразу предупрежу, что ничего волшебного.

За всю историю человечества глина только приумножает свою славу. Маски из глины применялись с ранней древности для очищения и лечения поврежденной кожи. Глина — это осадочная горная порода, склад мельчайших минеральных частиц. Попадая на кожу, глина работает сразу в двух направлениях: забирает в себя ненужное и отдает нашей коже полезное, таким образом происходит очень выгодный обмен. Как же в сущности работает этот природный продукт? Во-первых, глина действует как абсорбент, который вытаскивает из кожи вредные вещества: избыток кожного сала; полученную грязь; частицы тяжелых металлов. Таким образом она обеспечивает очищение и детоксикацию нашей кожи.

Во-вторых, она насыщает кожу микроэлементами. Кожа получает питание, которое укрепляет ее.

Производители частенько добавляют в состав глиняных масок дополнительные ингредиенты. Они усиливают позитивные свойства глины, а также уменьшают природное продсушивающее действие, которое оказывает глина в чистом виде. Главное правило — ни в коем случае нельзя передерживать глиняную маску на лице и допускать ее полного высыхания до корочки, чтобы не пересушить свою кожу.

На втором месте в составе стоит Каолин. Он является основным действующим веществом. Каолин известен как белая глина. Она обладает достаточными абсорбирующими и смягчающими свойствами. Микроэлементов в этой разновидности глины мало, поэтому она считается самой мягкой. Мало провоцирует аллергические реакции, поэтому подходит даже чувствительной коже.

Итак. У меня от природы жирная кожа. Для того, чтоб она не радовала меня постоянно высыпаниями, я долго подбирала и уход и его последовательность. И для себя еще в юном возрасте сделала вывод: всегда должна быть глиняная очищающая маска. Кроме нее – все, что угодно, но этот продукт – неотъемлем в моем уходе. осталось только найти то, что будет мне идеально подходить. В принципе – что такого? Вон дешевую сухую глину купить да развести водой. вот и маска. Эммм…. Ну если вам такое помогает, то я за вас рада. Мне такое не заходит.

Перепробовав кучу глиняных масок, я остановилась на одной. Это маска от польского бренда Eco U, который позиционирует себя как натуральный.

Маска находится в пластиковой баночке с завинчивающейся алюминиевой крышкой. Объем 150 мл. Не мало.

Внутри однородная мягкая глиняная субстанция с текстурой крема. Она имеет приятную цветочную отдушку.

Наношу я ее кистью – шикарно и легко распределяется по коже. Оставляю ее на 10 минут, потом смываю.

Активные компоненты в составе должны способствовать нормализации работы сальных желез. С самого начала маска дает о себе знать. Если я недавно делала пилинг, кожа неплохо так щиплет. Если где-то есть воспаления – там тоже щиплет. Если ни того, ни другого нет, то – не щиплет) Но и работает она лучше всего, естественно, после пилинга. Хотя бы за два дня. У меня уже уход расписан каждодневно, меняются лишь продукты. процедура остается неизменной.

Маска отлично работает. Как и должна работать глиняная маска. Она не вычистит вам забитые поры, но поддерживать их чистоту будет. Кожа будет меньше жирниться, если делать ее хотя бы раз в неделю. Ощущений не оставляет никаких: ни приятных, ни неприятных.

Но мне нравится, как работает именно она.

Аллергии у меня не вызывает. Никаких раздражений.

Меня полностью устраивает эта маска: она дешевая, большого объема, натуральная, работающая, приятная в использовании.

Рекомендую.

Недостатки
  • Большой объем
  • Дешевая
  • Натуральный состав
  • Приятна в использовании
  • Работает
KallaBoрекомендует