Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 07:28

полгода или более

____________________

Недавно у меня с мужем произошёл забавный диалог:

Муж:

- Ты же пишешь отзывы на этом своём сайте, напиши отзыв о коляске! (О нашей коляске)

Я:

- Зачем?

Муж:

- Не дай Бог ее ещё кто-нибудь купит.

Я:

- Я же не смогу оценить там ее на маленькое количество звёзд, у неё же и достоинства есть.

Муж:

- Конечно есть! Например, когда вы выходите гулять, я всегда знаю, где вы... Она же скрипит на весь город как старая телега!

____________________

Поэтому по просьбе мужа я все-таки напишу этот отзыв. Тем более других отзывов на данную коляску в интернете нет до сих пор.

Ещё во время беременности мы определились с тем, какую коляску хотим: 2-в-1 в чёрной эко-коже. Цены на подобные модели варьируются от 25 тыс.рублей до каких-то нереальных сумм. Мы выбирали из нескольких вариантов в пределах 30 тыс.рублей и остановились все-таки на Alis Camaro.

В наличии в нашем городе ее не было, поэтому оформляли на заказ, можно сказать «вслепую»: в интернете отзывов не нашли, фотографий как таковых тоже, лишь один магазинный видеообзор. Но можно было отказаться от покупки, в случае, если бы коляска не оправдала наших ожиданий.

При фактическом осмотре коляска нам все-таки очень понравилась. Внешне стильная и красивая, по функционалу имеет все необходимое, приемлемая по цене... в общем, как мы хотели.

Вот ее характеристики:

Коляска Alis Camaro 2 в 1 - европейское качество, безопасность и стиль! Родители несомненно, обратят внимание на эту детскую коляску. Пластиковая литая люлька, обтянутая мягкой эко-кожей, обеспечит защиту ребенка, станет для него идеальным спальным местом. Аккуратный, но глубокий капюшон убережет и от солнечных лучей, и от дождя. Накидка на люльку крепится на молнию – это не только красиво, но и практично. На ней есть небольшой кармашек под ключи или кошелек. Ткань и эко-кожа сочетаются в цветовой гамме и подойдут как любителям стиля casual, так и сторонникам классических дизайнов и форм. У коляски большие надувные колеса. Они обеспечат очень легкий ход транспорта по любым дорогам и прекрасно будут ехать даже при низких температурах. Двойная амортизация поглощает любые вибрации от дороги.

О коляске:

• передние поворотные колеса с фиксаторами
  • система легкого снятия колес на обеих осях
  • регулировка задних амортизаторов жесткий/мягкий ход
  • дополнительные амортизаторы на раме для мягкого хода
  • модули легко менять, и они могут устанавливаться по ходу и против движения
  • регулируемый подголовник люльки
  • В комплекте:
  • накидки для ножек для люльки и для прогулочного модуля
  • сумка-рюкзак для мамы

• Диаметр колес: 23,5, 30 см
  • Ширина колесной базы: 60 см
  • Срок гарантии: 6 мес.
  • Страна-производитель: Польша

Расскажу про функционал поблочно.

Люлька.

Люлька литая, пластиковая. С внешней стороны обшита черной эко-кожей, изнутри - белой хлопковой тканью. Эта ткань на молнии и при желании ее можно отстегнуть и постирать.

В комплекте есть тоненький белый матрасик.

Подголовник люльки регулируется по высоте: положения «лёжа» и «полулёжа».

Капюшон тканевый, плотный. Цвет: темно-серый с блестящей ниткой (переливается на солнце очень красиво). Капюшон глубокий, с окошком-сеткой, которое можно открыть для дополнительной вентиляции люльки. Регулируется в нескольких положениях.

Alis Camaro

Чехол на ноги к люльке крепится на молнию и это очень удобно. Он тоже из чёрной эко-кожи с маленьким рыжим кармашком на лицевой стороне (туда можно положить, например, ключи). Ещё чехол имеет дополнительный козырёк, который можно отогнуть в сторону ребёнка, чтобы прикрыть его от сильного ветра.

Прогулочный блок.

Преимущественно тканевый, выполнен из того же материала, что и капюшон люльки.

Посадочное место просторное и удобное даже с учетом зимней одежды (а этим могут похвастаться далеко не все коляски).

Спинка сиденья регулируется в нескольких положениях от полностью лежачего до полностью сидячего.

Капюшон имеет дополнительную вставку, благодаря которой его можно удлинять или укорачивать. С вставкой он получается максимально глубоким, для ветреной погоды подойдёт отлично. Также, как и люлька, капюшон прогулочного блока имеет сетчатое окошко.

Есть ремни безопасности и тканевый разделитель между ножек. Подставка под ноги регулируется в нескольких положениях - можно ставить и вертикально, и горизонтально.

К прогулочному блоку есть свой (длинный и глубокий) чехол на ноги, который крепится на кнопки.

Корзина для багажа.

Закрывается на молнию, что очень практично: в корзинку не попадает грязь и влага.

Почему мы сняли корзину с коляски - напишу ниже.

Сумка-рюкзак для родителей.

Удобная и вместительная. Закрывается на кнопку. Внутри одно основное отделение и небольшой кармашек. Два кармана по бокам. Сумку можно надевать на плечи, как рюкзак.

Колёса.

У Alis Camaro большие надувные колёса.

Передние чуть меньше задних. Они поворотные, но с фиксацией.

Тормоз на задней оси, один на оба колеса.

Рама.

Имеет двойную мягкую амортизацию (на колёсах и на раме).

Ручка может принимать несколько положений.

Люлька и прогулочный блок могут крепиться на основание как «лицом к маме», так и наоборот.

Также рама достаточно компактно складывается и, в случае необходимости, легко помещается в багажник автомобиля.

Alis Camaro

В комплекте также имеются дождевик и москитная сетка.

Как я писала выше, в этой коляске отлично сочетаются внешние характеристики и практический функционал. Она удобная, маневренная и практичная. Но, как вы уже поняли, у неё есть один большой недостаток - коляска ужасно скрипит.

Скрип издают те «прекрасные» закрытые амортизаторы, которые находятся на самой раме (и придают ей нахваленный «мягкий» ход). Мы их чистили (ну насколько могли), смазывали самыми разными смазками, но существенно ничего не меняется.

И, если по ровному асфальту ехать ещё терпимо, то по грунтовой дороге и кочкам - психологически невыносимо. Я бы ни за что на свете не приобрела эту коляску, зная, что она так себя поведёт. И вам не советую.

_____________________

Напоследок хотелось бы отметить парочку важных моментов, про которые я не подумала, приобретая коляску из эко-кожи.

• Хоть коляски из такого материала в уходе очень просты (протер тряпочкой и готово), стоит обратить внимание, что летом чёрная эко-кожа вмомент покрывается пылью и приобретает вид совсем не эстетичный. Постоянно ношу теперь с собой влажные салфетки, чтобы приводить ее в порядок.

• Коляска из эко-кожи категорически противопоказана семьям, в которых живут кошки. Особенно, глупые. Особенно, которые любят обдирать когтями все, что видят. Собственно поэтому мы сняли корзину с рамы коляски, а саму люльку каждый вечер упаковываем в покрывало и прячем подальше от кошачьих глаз.

____________________

P.s.: Если кто-нибудь знает, как бороться со скрипом закрытых амортизаторов, поделитесь, пожалуйста, информацией в сообщениях или здесь. Ну нет больше сил это терпеть.

....................

ОБНОВЛЯЮ ОТЗЫВ В СЕНТЯБРЕ 2019:

В общем, я не знаю, что произошло, но коляска скрипеть перестала... Вот так: полгода скрипела, а сейчас - нет. Самой смешно)))) Оценку повышаю.

.....................

Спасибо за внимание!

____________________

Мои отзывы на детские товары читайте здесь.

Достоинства
  • Красивая и стильная
  • Многофункциональная
Недостатки
  • Ужасно скрипит
St.Dрекомендует
26.07.2019
У нас такая же колясочка и в такой же расцветке))) никакого скрипа нет. Видать у Вас просто брак(((( единственное на неровной дороге постукивали передние колеса, но это решается сантехническими прокладками))) а так за ее внешний вид ей этот маленький минус прощаю)))
27.07.2019
С колёсами все отлично, не стучали. А скрип может и действительно брак. Но где-то читали, что это не является гарантийным случаем. Поэтому просто смиримся Laughing out loud
27.07.2019
Тоже очень понравилась эта модель коляски, только в бежевом цвете. Прям любовь. На другие смотреть не могу даже. Муж говорит попробовать взять, а в случае скрипа вернуть по гарантии. Очень надеюсь, что возвращать не придется
27.07.2019
Она действительно классная, но вот такая беда. Уточните в магазине, является ли скрип гарантийным случаем. А то пока в интернете искала информацию, как скрип устранить, прочла, что это не считается браком от производителя.
28.07.2019
Спасибо большое за подсказку, будем спрашивать при покупке))
07.08.2019
Тоже купили эту коляску ? ее только привезли в магазин и распаковывали и это была любовь с первого взгляда....и ни одного отзыва ? рассматривали анекс спорт, но взяли алис... скрепит блин как кровать у молодоженов ??‍♀️ Перепробовало все смазки для неё из гаража мужа ? бесполезно.... ну уж докатаемся...