Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 00:31

1393 рубля

Когда я выбирала кухонные электронные весы, я принципиально хотела НЕ стеклянные. Мне не нравятся аляпистые стеклянные весы в цветочек. Выбор был не велик. Нашла белые пластиковые бош, пошла в магазин смотреть. И увидела на полке их. Редмонд.

купить кухонные весы

Где купить? Эльдорадо, Мвидео, Яндексмаркет, Сбермегамаркет

Стоимость: 2000 руб (я купила за 1400, т.к. были бонусные баллы)

Срок гарантии: 2 года

Сделано в Китае.

Стильный дизайн.

Металл + бронза. Эффектная, красивая вещь. Эти весы не хочется прятать в шкаф. Дизайн лаконичный, сдержанный, "мужской". Смотрятся дорого и современно.

Redmond RS-CBM747

Они не стеклянные, не разобьются, я не трясусь над ними. Хорошее качество сборки, ничего не люфтит, не щелкает, не глючит. Сама платформа из нержавейки.

Есть прорезиненные ножки, весы устойчивые, не елозят по столу. Они легкие и тонкие. Платформа довольно большая.

Размеры:

ширина - 16 см

длина - 23см

высота - 1,3 см

Краткое описание.

Максимальный вес, который можно ставить на весы - 5 кг. Мне хватает этого с запасом.

Шаг взвешивания 1 грамм, весы довольно точные.

Погрешность 1 грамм. Для бытовых нужд норм.

Внизу две большие механические кнопки. Механические, я считаю, надёжнее, чем сенсорные. Можно нажимать жирными/в перчатках/грязными руками. Кнопки отзывчивые, звук нажатия мне громким не кажется.

весы редмонд RS-CBM747

Правая кнопка отвечает за "включить", "выключить" (долгое нажатие) и "сброс тары".

Левая кнопка UNIT это выбор единицы измерения: фунты, унции, граммы и миллилитры.

Экран хороший, цифры на нём довольно крупные, яркие. Пользоваться Redmond RS-CBM747 очень просто. Можете подарить бабушке;)

Ещё на экране всегда указан уровень заряда батареи.

какая батарейка на кухонных весах

Уход.

У меня они практически не пачкаются. Просто смахиваю сухой тряпкой, если просыпалась мука. Пятна протираю мокрой тряпочкой. До блеска не довожу, на поверхности могут остаться еле заметные отпечатки или разводы. Не царапаются, у меня они за год пользования выглядят практически как новые.

лучшие кухонные весы

Батарейки. Ошибка Lo.

Для Redmond RS-CBM747 нужны две батерейки. Таблетки CR2032. Такие стоят рублей 200-300.

Когда я купила весы в магазине, в них уже стояли батарейки. Я сняла защиту с них и весы заработали. Этих батареек, которые шли в комплекте, хватило на 7 месяцев.

Уровень батареи на экране, как я поняла, подвирает. Даже с новыми батарейками может показывать не совсем полный заряд.

Весы показывали половину заряда, я и не ожидала, что однажды весы резко перестанут работать. Никаких предупреждений не было.

При низком заряде весы редмонд просто выдадут ошибку "Lo" и выключатся. Не пугайтесь, весы не сломались, просто сели батарейки. Low это "низкий".

ошибка lo весы redmond кухонные

Это, конечно, неудобно, произойти может в любой момент, в процессе важной готовки. Лучше держать наготове каждые пол года новый комплект CR2032.

Функции:

1) Сброс веса. Тарокомпенсация. Сброс тары.

В весах редмонд есть функция обнуления веса тары. Без этого я бы весы не рассматривала. Сброс тары это мастхэв! Можно узнать чистый вес продукта, без тарелки.

Работает функция тарокомпенсации так:

• я ставлю на весы глубокую миску, она весит 550 г

тарокомпенсация сброс веса это

• нажимаю правую кнопку, вес обнуляется, на экране цифра ноль, как будто на весах ничего нет

сброс тары кухонные весы

• взвешиваю в миске нужное количество ингредиента №1, он весит 60 г

кухонные весы редмонд

• нажимаю правую кнопку, вес обнуляется, на экране снова цифра ноль

кухонные весы не стеклянные

• добавляю в миску ингредиент №2, он весит 99 г

как сбросить вес на весах

• нажимаю правую кнопку, вес обнуляется...ну вы поняли

2) Несколько единиц измерения.

Фунты и унции - я не пользуюсь. Пригодится для иностранных рецептов, наверное. Граммы для сухих продуктов и миллилитры для жидких - пользуюсь. Переключаться между ними нужно левой кнопкой.

унции фунты кухонные весы

3) Подсветка дисплея.

Вряд ли вы будете кулинарить в темноте. Но без этого цифры так хорошо не были бы видны.

4) Автоматическое отключение.

Нужная функция, если забудешь выключить весы, экономит батарейку. Мои весы отключаются через 55 секунд бездействия.

весы функция отключения

Если постоянно что-то досыпать, убирать, обнулять, то весы не выключаются, время работы продолжается. Но если ты прошляпила, полезла за новой пачкой муки, и весы отключились на половине рецепта - памяти у них нет. При новом включении появится цифра ноль.
А если убрать и снова поставить миску с продуктами - взвесится общий вес, всё, вместе с тарой.

Минусы.

Буду придираться.

• Нет петельки (хотя мне и вешать-то некуда их)
  • Нет счётчика калорий (наверное, в весах подороже бывает)
  • Нет звукового сигнала (меня бы бесил, но кому-то важно)
  • Не идеально работают с маленьким весом. Иногда сыплю, сыплю 5 грамм разрыхлителя, а весы не реагируют поначалу.

разрыхлитель кухонные весы

• Колебания веса, бывает на 2-3 грамма скачет циферка сама по себе в процессе.
  • Иногда вылезает ошибка out2. Не знаю, что значит и почему. Убираю всё с весов, выключаю, включаю заново и пользуюсь весами дальше.

ошибка весы редмонд out2

Итог.

Считаю, кухонные весы - необходимая вещь в доме!

• Я стала чаще печь. Раньше искала рецепты с ложками и не связывалась с граммами, а ложки, сами понимаете, у всех разные. Стаканы эти гранёные, тьфу.

как готовить с помощью кухонных весов

• Перепроверяю за доставкой. Пока ни разу не подловила их на обвесе. Опять же, можно продавцов с рынка проверять, у кого весы подкручены.

сбермаркет не обманывает с весом

• Можно смело диетить, рационально питаться, отслеживая вес съеденных блюд.

сколько весит кусочек торта

• Удобно кошке/собаке взвешивать корм, чтоб любимец не набрал лишний вес.

Весы качественные, красивые, радуют уже почти год. Мой рекамендасьон!

Достоинства
  • Есть сброс тары
  • Металлические
  • Стильные
Недостатки
Bezdnaaрекомендует
15.12.2021
У меня обычные дешевые весы. Ошибка у них одинаковая, Lo Smile не разбились пока.
17.12.2021
Да, в принципе, дешёвые ничем не хуже, механизм у них простой.