Опубликовано 14 Март, 2018 - 12:04

Всем доброго времени суток!

Не так давно в сети О`кей проходила акция "Кухня в стиле Mocaccino", по которой за собранные наклейки можно было приобрести посуду (сковородки, кастрюли, чайники и др.) со скидкой от 50%. Бренд Rondell вроде бы неплохо зарекомендовал себя и в магазине можно было посмотреть и потрогать товары, участвующие в акции.

Так я и стала обладателем чайника rondell mocaccino rds-709.

Сразу скажу, что заявленная полная стоимость чайника была 2700руб. (не думаю, что стала бы его брать за эти деньги), мне же он достался за 1350руб. В принципе, так стоят вполне качественные чайники менее известных производителей.

Что я могу сказать об этом чайнике?Итак:

1) Выполнен из высококачественной нерж.стали стали 18/10, достаточно толстой, имеет двойное дно.

2) Есть свисток, который звучит по нарастанию.

Бакелитовый свисток со стальной сердцевиной и устройством для открывания носика на ручке

Возможность налива воды одной рукой

3) Ручки на самом чайнике и на крышке выполнены из качественного и приятного на ощупь пластика. В процессе использования не нагреваются.

4) Объем 3л. Для моей семьи это идеально.

5) Стильно смотрится на кухне.

Сатинированная полировка корпуса

6) Возможность использования для всех видов плит. У меня газовая.

Не рекомендуется мыть в посудомоечной машине

Подходит для всех видов плит, включая индукционные

7) Ну и во всем этом великолепии есть небольшая ложка дегтя. При закипании незначительно брызжет вода из верхней крышки, думаю, этот вопрос разрешим путем наливания меньшего количества воды. Так же сатинированное покрытие легко пачкается, но это легко оттереть, и ручка чайника не опускается, но мне это никак не мешает.

А теперь посмотрим, что нам рекомендует производитель:

Для интереса решила поискать отзывы на эту модель чайника в интернете, но ничего толком не нашла. И купить его весьма проблематично. Но есть, на мой взгляд модели, практически не отличающиеся от rondell mocaccino rds-709. Это rondell Flamme RDS-227 и rondell Balance RDS-434. У всех трех моделей, я заметила два отличия - это цвет и цена.

В целом, своим приобретением я довольна. Рада, если мой отзыв оказался полезен!

Достоинства
  • * красивый и стильный
  • 3л - отличный объем
  • Выполнен из нержавеющей стали
  • Есть свисток
  • Имеет двойное дно
  • Полированный корпус
  • Ручки приятные на ощупь
  • Устройство для открывания носика на ручке
Недостатки
  • - пачкается
  • Брызжет вода
  • Ручка не опускается
Анна0210рекомендует
14.03.2018
Мне понравился! И характеристики хорошие, и внешний вид стильный.
14.03.2018
У вас тоже такой есть? У меня еще из этой серии есть сковорода и сотейник.
мне же он достался за 1350руб
Вот я очень сначала удивилась цене, у нас меньше 2500-2700 мне не попадался.
Я так понимаю ручка не опускается, удобно ли крышку снимать, воду наливать?
А брызжет вода при закипании- может не до верха наливать?
14.03.2018
Ручка действительно не опускается, но я наливаю воду из фильтра, поэтому неудобств нет. https://irecommend.ru/content/chistaya-voda-v-kazh... Еще ручка достаточно высокая. Думаю, если воды наливать чуть меньше, брызг не будет)