Опубликовано 31 Июль, 2024 - 09:30

3 000 рублей

Я люблю знакомиться с новыми брендами косметики, поэтому часто обращаю внимание на какие-то интересные вещицы. Не так давно увидела у байера закупку неизвестной для меня марки REFY и решила в ней поучаствовать, оформив заказ на блеск для губ Tinted Lip Gloss в красивом оттенке Sepia.

REFY блеск для губ Tinted Lip Gloss - отзыв

Насколько я понимаю, бренд британский, но блеск изготовлен в Китае. Объем очень щедрый - 13 мл. Цена 16 фунтов стерлингов на официальном сайте. Мне блеск обошелся ровно в 3000 рублей с учетом комиссии байера и доставки.

REFY блеск для губ Tinted Lip Gloss - отзыв

Фишкой бренда REFY является лаконичность и простота. Они позиционируют свою косметику как максимально унифицированную - подходящую всем типам и оттенкам кожи, с веганскими составами без отдушек, с быстрым и понятным использованием.

Что ж, по оформлению блеска это хорошо заметно.

REFY блеск для губ Tinted Lip Gloss - отзыв

Упаковка очень качественная - что коробочка, что туба с блеском имеют тактильно приятное покрытие и, несмотря на свою простоту, ощущаются дорого и стильно.

REFY блеск для губ Tinted Lip Gloss - отзыв

Состав спрятан за стикером, и я забыла его сфотографировать, так что приведу ниже в виде цитаты.

REFY блеск для губ Tinted Lip Gloss - отзыв

Polyisobutene, Tridecyl Trimellitate, Octyldodecanol, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Silica Dimethyl Silylate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Phenoxyethanol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylyl Glycol, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Glyceryl Behenate, Sodium Hyaluronate.

May Contain: Red 6 (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891)

Формула радует наличием масел, гиалуроновй кислоты и витамина Е. Забегая вперед, скажу, что блеск действительно очень классно ухаживает за губами, так что вполне способен заменить бальзам.

REFY блеск для губ Tinted Lip Gloss - отзыв

Туба оснащена весьма необычным аппликатором - металлической ложечкой. И это очень крутое решение!

REFY блеск для губ Tinted Lip Gloss - отзыв

Во-первых, им гораздо приятнее водить по губам, чем пластиком, во-вторых, удобнее распределять блеск. В-третьих, это намного гигиеничнее, чем ворсистая "жуля". Такой аппликатор легко содержать в чистоте.

REFY блеск для губ Tinted Lip Gloss - отзыв

Текстура у блеска - то что надо! Это густое, обволакивающее желе, создающее красивый глянец.

REFY блеск для губ Tinted Lip Gloss - отзыв

Оттенок Sepia напоминает мне цвет какао. В нем элегантно смешались и коричневый, и красный. При этом блеск не уходит в рыжину, на губах выглядит довольно прохладным.

REFY блеск для губ Tinted Lip Gloss - отзыв

Сравню REFY с другими популярными околокоричневыми блесками от SHIK. Я купила все три экземпляра примерно в одно время и боялась, что они будут одинаковыми. Но нет, различия есть и в оттенках, и в текстуре.

Сверху вниз: REFY Sepia, SHIK 07, SHIK 08.

REFY блеск для губ Tinted Lip Gloss - отзыв

Как вы можете заметить, блеск REFY самый плотный и пигментированный, а также содержит больше всего серого оттенка, что делает его более холодным, припыленным.

На губы наносится прекрасно - легко рапределяется, красиво ложится и наслаивается, не растекается по контуру и не скатывается в белую полоску на границе со слизистой. В первые мгновения чувствуется едва заметный холодок. Вот прям на 1 балл из 5. Я такие ощущения на губах люблю, даже предпочла бы сильнее Smile

REFY блеск для губ Tinted Lip Gloss - отзыв

Мне также очень нравится глянец - эффектная водная гладь, которая делает губы визуально более объемными.

Я люблю сочетать героя поста с монохромным макияжем глаз в коричневых, тауповых или серых оттенках. Такой образ, мне кажется, будет уместен и на работу, и на выход.

REFY блеск для губ Tinted Lip Gloss - отзыв

• Стойкость блеска достойная! Несмотря на то, что он вообще нелипкий, держится на губах около трех часов. За это время он потихоньку впитывается и оставляет губы мягкими и увлажненными. Масла в составе явно не просто так!
  • На посуде, конечно, отпечатается, но потечет за контур, не провалится в рельеф губ и мелкие морщинки. Беспроблемный абсолютно!
  • Благодаря удобному аппликатору и податливой текстуре блеск можно легко поправить даже на бегу. Именно поэтому он прописался в моих походных сумочках и косметичках - я знаю, что он меня не подведет и будет выглядеть прекрасно!
  • Упаковка, кстати, не затирается от соседства с ключами, кошельком и другими "жителями" сумки. Сохраняет свой опрятный вид. За это тоже плюс!
  • Удалить покрытие с губ можно сухой или влажной салфеткой, либо диском с мицеллярной водой. Блеск не вызывает раздражений или аллергии.
  • Расход не очень большой за счет высокой пигментации. Но из-за непрозрачной тубы уровень не оценить.

REFY блеск для губ Tinted Lip Gloss - отзыв

Заказывать неизвестный продукт, на который и отзывов толком нет, страшновато. Но я рада, что рискнула, потому что знакомством с маркой REFY и блеском для губ, в частности, осталась довольна! Продукт достойный во всех отношениях - и текстура отличная, и уход, и уникальный оттенок, и приятный дизайн. Поэтому с удовольствием продолжаю им пользоваться и вам от души рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Глубокий красивый оттенок
  • Качественный и удобный аппликатор
  • Обеспечивает хороший уход
  • Приятный дизайн
Dari_Kotрекомендует
31.07.2024
Очень круто выглядит на губах! Спасибо за сравнение с аналогами) У меня Belweder Глинтвейн, мне пока хватает и одного трендового оттенка Big smile
05.08.2024
Наташенька, спасибо 😊 А я вот до Belweder никак не доберусь.
Отличный блеск. Вам очень идет 😍
Большое спасибо 😊
31.07.2024
Отличный оттенок и красиво смотрится
05.08.2024
Хорошо, что знакомство оказалось приятным 😊
Эффектный оттенок и очень оригинальный. Таких у меня ещё не было)
Согласна, очень необычный оттенок 🤩
31.07.2024
Вау, какой вкуснячий блеск!
О да! Нереальный красавчик 🤩
31.07.2024
красиво так на губах смотрится
Спасибо 🌸
31.07.2024
Очень приятный оттенок у блеска
О да, он очень уютный 😊
31.07.2024
Как же вам идут холодные оттенки, под яркие глаза и рыжие волосы просто прекрасно ❤️
Большое спасибо! Не могу от него оторваться 🤩
05.08.2024
Очень хорошо понимаю вас, любимая косметика прекрасна)
31.07.2024
Оттенок очень красивый, вам очень идет
Большое спасибо 🌸
01.08.2024
Цена нещадная, но выглядит красиво
Ох, цены - это больное... 😌
Такой крутой блекс для губ, очень стильно)
Спасибо 🌸
Очень дорого смотрится. И так же стоит в магазинах у меня😅 Я поэтому на озоне заказываю
Хорошо, что есть маркетплейсы 😊
красивый какой, и тебе очень идет этот оттенок
Спасибо, моя дорогая 😘
07.08.2024
Вау какой красивый оттенок у бальзама и аппликатор)
18.08.2024
красота) ну хейли конечно задала тренд на эти оттенки) только мне кажется ее эспрессо более теплый..