Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 16:20

Машинку выбирал по отзывам и габаритам. Нужна была узкая машина, чтобы поместилась в ванной комнате хрущевки.

Блок управления со сгоревшими деталями

Два с половиной года машина отработала замечательно: стирает быстро, не шумит, есть много программ.

Потом начался шум подшипника при отжиме. Постепенно он усиливался. Через месяц где-то при начале стирки барабан резко раскрутился и машина встала.

При снятии задней крышки сразу же бросилась в глаза ржавая дорожка от шкива барабана по баку вниз - к мотору. Это умер сальник, после чего умер подшипник, вода попала на колодку мотора и замкнула контакты тахогенератора и обмотки мотора, колодка в месте попадания влаги обуглилась, в блоке управления выгорели резисторы по цепи тахогенератора. Мог выйти из строя процессор. Ремонт блока стоит 2500 без гарантии, новый блок - 8.

Бак в этой машинке паяный, чтобы поменять подшипник и сальник в сервисе просят 6 тысяч, новый бак стоит 8 тысяч. Столько же стоила вся машинка 3 года назад.

Сальник и подшипники можно заменить самому, на ютубе есть инструкции. (Бак сверлится, распиливается, заменяются подшипники и сальник, набивается новая смазка, половинки клеятся на герметик, фиксируются саморезами по периметру).

Качество сборки ужасное: в отсеке заливки воды саморезы крепления были вкручены мимо отверстия.

Сейчас бы я не купил эту машинку, тем более за те деньги, которые она стоит!

Достоинства
  • Компактный
  • Относительно не шумная
  • Разные режимы стирки
Недостатки
  • Иногда остается порошок на белье
  • Не сливается вода в отсеке для кондиционера
  • Оставляет белые разводы
  • Сборка экономная
  • Среднее качество стирки
mef1stofelне рекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также