Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 22:22

Приветствую всех!

Переехав в новую квартиру, стал вопрос о покупки новой стиральной машины. Это как-раз выпало на время пандемии, машинку пришлось выбирать только по картинкам и отзывам в интернете. Нашими критериями были: небольшие габариты и невысокая цена. Поэтому машинка Hotpoint-Arisron VMUF 501 B нам подходила больше всех.

Как видно по фото, машинка идеально вписалась в параметры нашей небольшой ванны.

Это большой плюс!

Эта крошка обошлась нам в 15645 рублей.

Описание:

-Максимальная загрузка белья: 5 кг

-Габариты (ш*г*в): 60*35*85

-Вес: 58,6 кг

Первые месяц, два от машинки шёл запах резины, но на одежду эту не переносилось.

У машинки 14 режимом стирки, но при этом достаточно неудобное управление программами. Самым обидным было, то что есть программа быстрой стирки (30’), но только в холодной воде, а самая минимальная по времени (в воде от 40 градусов) это аж 60’.

Буквально после 3-4 стирки наша машинка перестала включаться. На табло только появилась надпись «F12». Чтобы мы не делили из рекомендаций, ничего не помогало. Мы братились в сервисный центр и мастер к нам пришёл только почти через месяц (так как это был период пандемии). Выяснилось, что у машинки сгорела плата!!! Что?? Как такое может быть? Мы в голове уже прокручивали, что этот процесс займёт ещё месяц. Но мастер совершенно не удивился. На наше удивление, он достал из сумки новую плату и сразу ее заменил. Таааак бывает? Вау!

Разочарованием ещё стало, то что машинка на 1000 или 900 оборотах просто не заканчивает во время цикл. Например до конца стирки остаётся 10-15 минут, уже выжимает, проходит 10-15 минут и снова на табло 10 минут и снова выживает. Привыкли ставить отжим на 800 оборотов и такая проблема стала возникать реже. Такая же беда, если стирать малое количество вещей (небольшой вес), цикл отжима может повторятся раза 3, прям беда.

Ещё из недостатков: довольно шумно выжимает и с самого начала ее использования был довольно противный свист при стирке, со временем перестали его слышать (то ли привыкли, то ли машинка «притерлась»).

Довольный обычный лоток для порошка и кондиционера.

Есть также режим отсрочки стирки, чего не наблюдала в иных машинках.

Достоинства
  • Внешний вид
Недостатки
  • Качество стирки, качество самой стиральной машины
  • Слишком долгие программы
MarusyaVOне рекомендует
у нас похожая модель. пока тьфу -тьфу исправно работает
Официальный представитель Hotpoint_Official
21.10.2020
Здравствуйте!

Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей стиральной машине. Мы уверены, она такую оценку не заслужила.
Программы стирки, указанные Вами, вполне стандартные для многих стиральных машин. При производстве мы соблюдаем все стандарты качества Hotpoint и проводим регулярную выборочную проверку моделей, это позволяет снизить вероятность брака до минимума. Однако, небольшой процент брака все же сохраняется, как и у всех производителей. Так, возможно, Вам попалась бракованная плата. В любом случае мы полностью исполняем свои гарантийные обязательства.
Этап отжима в описанных Вами ситуациях повротяется по несколько раз, так как это необходимо для действительно эффективного отжима белья. Для уменьшения уровня шума можно произвести выравнивание машинки по пузырьковому уровню, а также убедитесь, что транспортировочные болты были удалены при установке.
По любым вопросам и для консультации Вы можете связаться с нашей сервисной службой по телефону — 8 800 3333 887.

С уважением, команда Hotpoint.
21.10.2020
Здравствуйте!
Ну как же не заслужила, если сами пишете, что бывает брак? Я же это не придумала. Для меня, она заслуживает именно такой отзыв, так как новая машинка, спустя неделю, уже сломалась!
А почему если в программе заявлено время стирки- 1час, она должна стирать-1,5 часа? Как это для «эффективного отжима»?
Официальный представитель Hotpoint_Official
26.10.2020
Здравствуйте.

Согласно инструкции, время цикла может меняться (как уменьшаться,так и увеличиваться) в течении всего цикла, поэтому оно считается ориентировочным: "Фактическая продолжительность программы варьируется в зависимости от веса загруженного белья и от заданных настроек".
Если у Вас имеется претензия, Вы можете написать нам на почтовый ящик — [ссылка], указав все данные о покупке, проблемы, с которыми вы столкнулись, и, обязательно, Ваш контактный телефон. Мы постараемся Вам помочь.

С уважением, команда Hotpoint.