Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 16:33

С появлением детей стирка в нашем доме поделилась на «взрослую» и «детскую». И детский вариант не обходится без специального моющего средства.

Сегодня мой отзыв будет о гипоаллергенном геле для стирки детского белья "Мир детства"

С первого взгляда меня привлёк внушительный объём флакона - в нем ни много, ни мало 700 мл.

Сам гель имеет прозрачную структуру с лёгким и приятным запахом.

Сразу хотелось бы отметить, что гель не очень жидкий и расходуется достаточно экономно.

Производитель указал, что средства хватит на 18 стирок. На мой взгляд можно и сэкономить, если загрязнения не серьезные.
Я стараюсь покупать моющие средства, которые рекомендованы использовать с первых дней жизни малыша. Об этом говорит значок 0+ на флаконе.

Мои детки не являются аллергиками, но гипоаллергенные средства всегда притягивали мое внимание.

Мы все привыкли, что гипоаллергенные средства для стирки не должны оставлять запахов на одежде. После использования геля для стирки «Мир Детства» на белье и одежде остаётся лёгкий аромат, который меня даже радует. Ну не нравится мне, если чистое белье не несёт в себе тонкие ноты аромата.

Состав средства меня только порадовал: ПАВ менее 5%. Это просто замечательно!

Средство вымывается полностью и не оставляет чувства липкости на одежде. Со своими прямыми обязанностями справляется легко, если это НЕ гипер-пятно от черники. Кстати, оно прекрасно подходит для белых и цветных вещей. Для мамы с двумя детками - супер находка.

А сейчас небольшой эксперимент с детскими носками. Ой, думаю для каждой мамочки в летний период времени это просто больная тема. Я стираю носки своих детей каждый вечер. Если у дочери их состояние ещё более менее, то у сына после песочницы - как будто он ходил без обуви. Я решила БЕЗ предварительной ручной стирки постирать носки малыша в стиральной машине в режиме "Легкой стирки 30 градусов" 30минут вместе с гелем «Мир Детства».

Вот результат:

носки ДО стирки:

носки ПОСЛЕ стирки:

Вывод напрашивается сам собой. Гипоаллергенный гель для стирки детского белья «Мир Детства» хорошо справляется со сложными пятнами. Состав и мягкость БЕЗ! использования кондиционера для белья - на все 100%.

Достоинства
  • Без агрессивных химических веществ
  • Легкий аромат
  • Не вызывает аллергии
  • Приятная стоимость
  • Хорошо справляется с загрязнениями
Недостатки
  • Не обнаружила
juljaytaрекомендует