Опубликовано 12 Май, 2024 - 20:14

Добрый день.

Начну с того, что один из моих любимых фильмов- Притяжение, где Петров играет роль полу-злодея. Один из любимых сериалов- Трудные подростки, где Даша Верещагина сыграла Дашу. И мне нравятся сериалы- Монастырь и Смычок, где снимался Макс. В общем, думаю, понятно, что мне нравятся отечественные фильмы и сериалы.

Фильм "сто лет тому вперёд" я посмотрела, после просмотра шоу "Кстати", где гостями были Петров, Макс и Даша, которые рассказывали там про этот фильм. Причем заинтриговали, я очень ждала, когда фильм появится в сети. И вот я его посмотрела, не в лучшем качестве, но вполне терпимо.

Пройдемся по общей информации:

Дата выхода- 18 апреля 2024

Жанр- фантастика, приключения

Длительность фильма- 142 минут (но время проходит быстро, даже не скажешь, что так долго)

Режиссёр- Александр Андрющенко

Актёры:

Алиса Селезнева (Даша Верещагина), я смотрела несколько сериалов с её участием, вот как выше уже писала, один из моих любимых Трудные подростки и хочется отметить, что Даша хорошо играет роль, единственное- я не представляю Дашу в каких-то комедийных сериалах, она всегда серьезная, отстраненная и стервозная. Хотя в комедиях она и не снималась вроде.

Коля Герасимов (Марк Эйдельштейн)- тоже классный актер, видела его в сериалах- Монастырь, Смычок и вот в Сто лет тому вперёд, подходит под каждую роль в фильмах, и везде из такого примерного, послушного мальчика, под конец он обретает какой-то характер, и в этом фильме тоже смелее становится к середине фильма.

Весельчак У (Александр Петров)- ну и назвали его.. Весельчак У... в будущем закончились нормальные имена? Или это у них у пиратов клички такие? ну ладно. Стоить ли описывать игру Петрова? Мне он больше нравится в добрых ролях, он просто абалденно играет любовь фильмах... злодеи тоже получаются, просто не привычно его таким видеть. Ну игра на высоте, как всегда.

Сто лет тому вперёд отзывы

Маргарита Степановна (Виктория Исакова)- я её нигде до этого не видела, в этом фильме впервые с ней познакомилась, сыграла свою роль хорошо, мне понравилась, но только не понятно это по сценарию она должна быть такой холодной к дочери или просто недотянула? В описании объясню, что я имею ввиду.

Глот (Юра Борисов)- мне очень нравится Юрий по другим фильмам/ сериалам, но тут я должна была как-то его побаиваться или хотя бы сердечко ёкнуть из-за такого персонажа опасного, страшного... я вообще его в серьез не воспринимала, но именно о Глоте тоже ниже поговорим))

Селезнев отец Алисы, профессор (Константин Хабенский)- позвольте тоже оставлю комментарии, вот одной фразой его игру- он классный и свои роли отыгрывает на 10 из 10.

Я не буду описывать каждого актера в фильме, скажу лишь, что актерская игра мне в принципе понравилась, но толи по сюжету, толи не все выложились (хотя если отдельно следить за актерами, то все старались), мне прям не хватило эмоций, вот от всех..

Единственная актриса, которая совсем как мне кажется не старалась- Настя Алтухина (Софа Цибирева), ни стервозность, ни ревность, ни лидерство она не смогла сыграть, её тупо вытянули Марк и Даша.

Сюжет.

Ну, что.. я люблю фильмы, которые связаны с будущим, всегда интересно, как его видят в фильмах (но +/- похоже). Я люблю наши Российские фильмы/ сериалы и как играют наши актеры, какие сюжеты придумывают в наших фильмах мне нравится.

В данном фильме сюжет такой- есть наше время 2024 и есть 2124 год.

В нашем времени мальчик Коля, нашкодничал в школе, из-за того, что его девушка ему изменила (видимо), его как Барта Симпсона заставили стирать с доски то, что он написал белым маркером. Он стирал.. тряпкой тёр (ага, да, тряпкой маркет), потом ключами доску поцарапал, а потом до 11-классника дошло, что маркер стирается чем-то по серьезнее, и в поисках ацетона или спирта, он нашел водоналивную линзу и у него хватило мозгов ею правильно воспользоваться, не царапать доску ключами- нет, а вот как линзой найти тайник- да.. Ну ок, я не против когда в фильмах всё вот так глупо, окей.

Нашел он этот тайник, переместился в будущее (как? увидите в фильме)

Переместился в 2124 год, где конечно встретился именно с той девочкой, которая искала в прошлом её маму. Это девочка Алиса, которая быстро соображает откуда он.

Алиса отводит Колю к своему папе- профессору. Как же мне нравится медицина в будущем! Можно скорее такое изобрести?)) Нет надо сдавать литры крови из вены и столько же из пальца, чтоб узнать что у тебя с анализами, проходить дорогущие МРТ и тд. Тебе безболезненный укольчик в шейку сделают и на экране увидят тебя изнутри. Ну мечта..

В это время, как Коля переместился на 100 лет вперед, пираты это понимают и быстро идут искать того, кто нашел эту штуку для перемещения. (там более запутанный сюжет с пиратами, но мне он мне не понравился и не хочу спойлерить).

Глот- это типо главный пират, вообще какой-то второстепенный персонаж, абсолютно не нагоняющий страх, кроме как своим внешним видом. Вот от Весельчака У не знаешь чего ожидать, он как-то держал эмоцию весь фильм.

Ну в общем Алиса с Колей перемещаются в прошлое, где мама Алисы (учитель физики). И теперь уже Коля знакомит Алису с прошлым немного. Я писала, что мне не хватило эмоций? Вот одну эмоцию я почувствовала очень ярко- дикий кринж, когда Коля начал зачитывать рэп Алисе (которая не знала что такое РЭП), видимо речез 100 лет РЭП не читают).

Дальше они в школе увиделись с мамой Алисы и она воооообще не удивилась, толком не обрадовалась, да блин вообще никаких особо эмоций не проявила при встрече с дочкой. Я не почувствовала абсолютно между ними эту связь как мама с дочерью.. да, можно свалить на то, что они не виделись много лет и у Маргариты Степановны погас материнский инстинкт? ну нееет, я даже не прослезилась при их встрече (а я чтоб вы понимали очень мнительная, я и от рекламы трогательной заплакать могу).

И за ними конечно в прошлое телепортируется Весельчак У, быстро находит Маргариту Степановну и детей. Прям в школе начинается драка и меня просто убил комментарий одноклассника Коли, что он думал, что Маргарите Степановне лет 60... что блин? -мальчик, у тебя вообще глаза есть? хотелось спросить в этот момент..

У меня чешутся пальцы описать как всё было дальше, но спойлерить не буду.. Дальше они начинают спасать планеты, прошлое и будущее и бороться с пиратами..

Сто лет тому вперёд (2024, фильм)

Моё мнение.

Сюжет в принципе нормальный, местами было скучно, а местами как-то быстро происходят события.

Мне очень не хватило эмоций, правда.. Я посмотрела фильм не ощутив... ничего..

За то очень красиво было смотреть на будущее- роботы, особенно этот милаш Вектор, хочу себе такого домой)

Обследование организма, медицина.

Природа, дома, школы- очень круто.

Сто лет тому вперёд (2024, фильм)

Ещё можно увидеть существ с других планет, тоже прикольные такие.

На один раз посмотреть фильм- пойдет, но пересматривать его точно не стану (хотя я часто пересматриваю фильмы / сериалы).

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Графика ±
  • Музыка
  • Увлекательно
Недостатки
  • Есть затянутые моменты
  • Есть явные нестыковки
  • Много вопросов по сюжету
  • Типичность второстепенных персонажей
olea_95рекомендует