Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 19:07

около 300р

Сегодня речь пойдет об бюджетной туалетной водички для женщин "Brilliant Noir" от фирмы Delta Parfum.

Небольшая история знакомства:

С ароматом познакомилась чисто случайно, когда гуляла по ТЦ. Зашла в магазин с косметикой и сразу же привлек красивый флакон, сначала подумала Versage Сrystal Noir ( который я не люблю ), но потом разглядела существенные отличия и решила затестить. На мое удивление, сходство исключительно внешне. Далее... гуляя по магазину, из моего кармана, где лежал блотер, исходил приятный и дорогой аромат... Ничего не оставалось как зайти и приобрести 50 мл.

Основная информация:

Фирма: Delta Parfum

Концентрация: туалетная вода

Изготовитель: ОАО Аромат, Россия, Республика Татарстан, г. Казань

Объем: только 50 мл

Срок годности: 5 лет

Стоимость: около 300 рублей

Оформление

Коробочка сделана добротно, симпатично. Переплетение черного цвета и золотого. Как и у более дорогих ароматов присутствовала защитная пленка. Меня удивил факт наличия картона-подставки внутри. Аромат не сильно будет кувыркаться при перевозке (что его и ожидало).

На упаковке написано сделано во Франции... но производство Россия. Не понять мне, зачем так делать... Есть только одно предположение, что композиция разработана именно там. Объективно судить об этом, к сожалению, не смогу.

Флакон внешне почти полностью имитирует известный аромат Versage Crystal Noir - этим похожесть ограничивается. Давно хотела именно такой флакон, но с другим содержимым, видимо, Delta Parfum прочитали мои мысли насчет этого... Чему была несказанно рада!

До этого флакон выпускался немного другой... черная крышка кристал и прозрачный флакон с янтарной жидкостью. Мне нравится больше все-таки полностью черный вариант.

Крышка флакона пластмассовая, не тяжелая, закрывается хорошо и не болтается.Сделана отлично, при рассмотрении, конечно, немного видны швы. Что мы хотели за 300 рублей?

Распыление мелко дисперсное, облако.

Краска нанесена поверх флакона. Стекло ровное, практически без изъянов.

Скажу честно, над внешними характеристиками поработали отменно, хоть и полностью украли идею.

Держать в руках аромат, несомненно, приятно.

Стоимость и где купить

Как уже писала раньше, цена мизерная... В современном мире можно купить 1 чашку качественного кофе.

Купить можно в интернет-магазине или офлайн-магазине Магнит (также, в других сетях, продающих косметику и парфюмерию). У нас в России (магазин Магнит-косметик) не встречала, но хотела затестить, т.к видела данную туалетную водичку в блогах. Цена разнится и начинается с 200+, заканчивается около 600 ( я считаю, уже перебор).

Аромат

При первом же затесте он меня впечатлил и пах дорого. Если честно, напоминает какой-то люкс парфюм..

Год выпуска:

2016

Группа ароматов:

фруктовые гурманские

Я очень с осторожностью отношусь к гурманским ароматам, т.к некоторые представители душат своей сладостью, насыщенностью, поэтому попробовать аромат за 300р - это не плохая идея.

Выпущен не так давно и имеет сестричек... желтую и розовую. Вторую тестила, совершенно не впечатлила, действительно, дешевая парфюмка.

Верхние ноты:

груша , черная смородина

Ноты сердца:

жасмин , ирис , цветок апельсина

Базовые ноты:

бобы тонка , ваниль , пачули , пралине

Звучание

Хоть я и не любительница сладких, липких попослипательных водичек, данный бриллиант мне понравился.

Отчетливо слышу сладкую черную смородину, компоненты отсылает меня к Armani Si. Груши мне не положили, вообще не чувствую. Потом пудровость ириса и бобы тонка. Вторая составляющая даёт теплоты звучанию и укутывает. Цветок апельсина не очень люблю, здесь деликатен, всегда ассоциируется его звучание с чистотой, дороговизной. Для меня специфических компонент, свойственный многим женским и свадебным парфюмерным водичкам.

Эта тягучая, богатая, манкая сладость... создается определенно сочетанием ванили + пралине.

Жасмин обыгрывает всё многообразие нот, делая туалетную воду ещё более привлекательной для противоположного пола.

Белые цветы тут играют не последнюю роль, их можно отчетливо ловить при каждом изгибе/повороте тела.

Для меня скорее не фруктовая гурманка, а именно ягодная..

На мой нюх фруктов мало, перебивает все черная смородина.

Пачули делают Brilliant Noir более шероховатым, серьезным, добавляют изюминку.

Если обозначить всецело - это кисло-сладкие ягоды черной смородины, переплетенные с фруктовостью, сладость пралине+ванили, дымность бобов тонка и пудровость ириса, чувственность белых цветов (жасмин+цветок апельсина). Ирис плюс пралине равно головокружительная сладость!

В базе менее сладкий и не такой нахальный, становится свежее и легче.

Радует, что аромат сам по себе без горчинки, имеет небольшое раскрытие, в основном играет как и при распыление. Да, не переливается, зато стойко и красиво звучит.

На какое время года? Дневной или ночной?

Для меня на холодное время года, когда есть прохладный ветерок. Туалетная водичка может душить в помещениях, где низкая циркуляция воздуха ( например, торговый центр).

Зимой отлично будет сочетаться с мехами, шубами, т.к Brilliant Noir не звучит на свою цену, в легкую можно спутать с люксом, особенно, если нанести на кожу.

Летом, я считаю, окажется душным, навязчивым, для кого-то тошнотворным. Если только войти в облачко или сделать максимум 1 пшик.

Для меня дневной и вечерний. С легкостью надеваю в любое время суток. Единственное, утром врят ли подобного захочется..

На ночь, на свидание, на вечер - это отличный вариант ( не смотря на его стоимость) !

Образ, который рисует

Сразу представляется брюнетка или шатенка, вся такая деловая, загадочная, уверенная. Определенно у нее изысканный вкус, даже в недорогой категории нашла бриллиант! Она ловит взгляды со всех сторон, многие мужчины ведут носом в её сторону. Согласна, что сама по себе композиция головокружительная, ага, если надушиться, сделать 10 пиков, то прямое понимание этого слова.

Кстати, есть ассоциация с ночным Питером, где разводят мост... Сверкают огни, романтическая атмосфера, длинное платье в пол, золотые украшения, ухоженная девушка со сверкающими глазами. Эта та женщина, которая ценит свое время, деньги, внимание.

Также, есть в аромате спокойствие, умиротворение, послевкусие зажигательного вечера.

Это искушение, но не грешное, а славное и дозволенное. Так я представляю данный парфюм.

Ищете настоящий бриллиант среди парфюмов? Хотите познакомиться с глубоким, проникновенным запахом, в который влюбитесь мгновенно? Тогда обратите внимание на головокружительную композицию Delta Parfum Brilliant Noir родом из России. Упакованная в броский флакон, она станет прекрасным дополнением вашего вечернего образа. Эксперты сравнивают этот аромат со знаменитыми "кристаллами" от Версаче, подчеркивая, что русский вариант ничем не отличается по качеству, но стоит в разы доступнее. Презентация эликсира состоялась в 2016 году, и с тех пор его продажи только растут не только на родине, но и далеко за ее пределами. Парфюмерный треугольник начинается с фруктовых мотивов спелой, сладкой груши, которая образует сочный дуэт с кисло-сладкими ягодами черной смородины. Душистые ноты белоснежного жасмина представляют сердце пирамиды вкупе с великолепным, чувственным ирисом. Их букет дополняется экзотическим цветком апельсина, который так редко можно увидеть в природе. Утонченные, дымчатые бобы тонка открывают базу композиции вкупе с ненавязчивой сладостью белой ванили. Легкая горчинка смолистых пачулей гармонично разбавляется ореховым пралине, образуя очаровательное послевкусие на целый день. Аромат Delta Parfum Brilliant Noir понравится успешным, обворожительным леди, которые способны сразить наповал понравившегося человека одним только взглядом. Эликсир превосходно звучит в темное время суток: на светских раутах, многообещающих романтических свиданиях, неспешных прогулках по набережной и не только.

В носке

Я ходила с этим ароматом на улицу несколько раз, для меня не подходит наносить его близком к носу, начинает душить своей сладостью. Самый лучший вариант пользования - несколько пшиков на запястье, под волосы и все.

Отличный вариант для домашнего использования и создания атмосферы. Также, не стыдно выйти из дома, воспользовавшись таким бюджетным красавчиком.

Можно ли заказывать без затеста?

Я люблю заказывать без затеста и если не было бы случая понюхать в магазине, обязательно воспользовалась бы сайтами. Любители гурманики, белых цветов, пралине, черной смородины, дымности и пудровости - добро пожаловать!

Стойкость

Обычно бюджетные парфюмчики не отличаются излишней стойкостью и довольно скромны. Что сказать тут? Стойкость часа 4 на коже, на одежде и волосах - выше. Его можно брать с собой и обновлять.

Шлейф не такой сладкий, более акварельный и разбавленный, но он есть! При первом затесте, блотер хорошо звучал даже из кармана.

Если сравнивать с более дорогими марками как эта, то стойкость у бриллианта вполне приличная.

Аналог/ копия/ на что похож?

Сразу же показался похожим на люксовый парфюм... точно не versage Crystal Noir ( их объединяет только апельсиновый цвет).

На Si похож только ванилью+пачули, немного смородиной ( но там, как я знаю, лист).

Я удивилась, только щас посмотрела пирамиду..."Жизнь прекрасна". Пирамида 1 в 1. Очень странно, запихнули во флакон от Версаче парфюм от Ланком. Ничего себе!

Кто ищет бюджетный аналог "Жизнь прекрасна", советую познакомится с черным бриллиантом. Оказалось, что похожи на процентов 50%. Бриллиант менее душный ( на мой нюх) и для пробы подобного направления самое то. Подделкой назвать не могу, тут я слышу красивый черный чай, в Ланком такого нет. Воообщем, сравнению не подлежат, оба хороши, но русская версия нравится больше.

Производитель нас предупреждает об отказе платить за бренд и возможность услышать русскую версию популярного парфюма. У них получилось на ура! Отличия есть и даже сравнивая группы - они разные. Данный вариант менее цветочный, сдержаннее в сладости.

Вывод: туалетная вода заслуживает твердую 4, т.к за маленькие деньги можно купить качественней парфюм, который не звучит дешево, пусть и стойкость не чрезмерная. Главные минусы, которые обозначила я - повторение флакона (в моём случае плюс, Версаче не нравится по запаху), душность и надоедливость (если переборщить). Забыла предупредить, что повышенная доза дешевит саму композицию, поэтому пользоваться надо без фанатизма (как и любым другим). Для меня больше плюсов, чем минусов. Советую как минимум к затесту.

Про этот аромат ещё рассказывала в зимней подборке. Если вас интересует бюджетный сегмент парфюмерии, то к просмотру.

До новых встреч! Smile

Читать про парфюмерию

Мой аккаунт с отзывами

Достоинства
  • * цена качество
  • *удобная упаковка и дозатор
  • Копирует флакон, ибо версаче не нрав
  • Стойкость
Недостатки
  • Копирует флакон именитого бренда
  • Легко переборщить
  • Могут спутать с подделкой
madmansdreamрекомендует
26.06.2019
Я его в магнит косметикс купила за что-то около 250 рублей. Очень насыщенный аромат, зимой прям обожала его, а сейчас на дух не переношу. Но полностью согласна, что 600 р - очень много для него.
26.06.2019
Зимой он просто прекрасно идёт!
Тестила такой в Магнит Косметике, показался слишком разбавленным, даже на блоттере не разобрала. Но если это и правда Ла Ви Э Бель, то действительно более сухая и не удушающая. На память запах был чем-то похож на сладкий чёрный чай))
26.06.2019
Вот мне тоже кажется похожим на сладкий черный чай с бергамотом)
04.07.2019
Французская композиция местного разлива:) Почему бы нет, за 300 р. я тоже попользую, но зимой.