Опубликовано 17 Январь, 2022 - 12:50

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от использования мобильный телефона BQ 2440 STEP L+. Данный телефон можно отнести к самым примитивным устройствам, но он не так прост, как кажется 😎.

Коробка

Мобильный телефона BQ 2440 STEP L+ я приобрела в ноябре 2021г. на одном из всем известных маркет-плейсов за 1150 рублей.

Меня привлек необычный и приятный дизайн телефона, наличие большого цветного экрана. Телефон был упакован в небольшую коробочку, на которой присутствует достаточно информации об устройстве.

Упаковка

К телефону прилагаются подробное руководство по эксплуатации с описанием всех его опций ✍️.

Инструкция

Произведен телефон в Китае. Гарантийный срок - 12 месяцев, а срок службы - 24 месяца. Недолго, конечно, но не удивительно, учитывая низкую стоимость устройства 💰.

Руководство

Комплектация телефона небогата - к нему прилагается только зарядное устройство ⚡️. Никаких даже недорогих наушников нет, а жаль. Ведь без них не послушаешь радио 🧐.

Комплектация

Зарядка имеет шнур средней длины. Заряжается телефон не долго - тут проблем нет. Впрочем и заряд он держит хорошо, но это у всех так, пока относительно новые 😺.

Зарядка

Мне очень понравился дизайн телефона и большой экран. Такой телефон подойдет и детям и людям пожилого возраста - кнопки и шрифт достаточно крупные 🤩. Экран был защищен специальной пленкой.

Привлекательный дизайн

Обратите внимание, что телефон имеет красивую красную окантовку 😻. Кстати, телефон рассчитан на 2 сим-карты.

Вход

А так же в нем есть яркий фонарик 🔦. Диктофон и радио тоже присутствуют. К телефону подойдут обычные наушники.

Фонарик

При включении телефона необходимо самостоятельно настроить дату и время. Телефон не имеет доступа к интернету. 📲.

Экран

Зато в телефоне есть Bluetooth и возможность вставить карту памяти. То есть можно обмениваться и хранить мультимедийные файлы.

А теперь рассмотрим главные минусы мобильного телефона BQ 2440 STEP L+.

1. Динамик телефона находится сзади.

Динамик сзади

Честно говоря, я первый раз такое вижу. При разговоре звук голос собеседника идет с задней панели телефона. Чтобы нормально вести разговор и Вашего собеседника не слышали все вокруг, нужно перевернуть телефон динамиком к уху 🤔. Разумеется, это не удобно. Но хотя бы радует, что слышимость хорошая...

2. Платные опции в меню.

Меню

Это тоже стало для меня сюрпризом. Три верхних пункта в меню - это платные подписки (игры, анекдоты и т.п) . Деньги будут списываться с Вашего счета сотового оператора. Поэтому нужно быть предельно аккуратным и ВООБЩЕ на нажимать на эти пункты меню ❗️❗️❗️.

3. Отсутствие камеры.

Да-да, камеры в мобильном телефоне BQ 2440 STEP L+ нет никакой. Даже самой простецкой и плохенькой. Очень жаль 😢.

Вывод: данный телефон предназначен только для смс и звонков. И будьте, пожалуйста, с ним повнимательнее 🤔.

Всем спасибо за внимание и удачных Вам покупок 💞!

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Нет камеры
  • Нет наушников
  • Платные подписки
ElenaOwlрекомендует
17.01.2022
С платными подписками засада конечно. Тоже давненько писал отзыв на кнопочный Fly FF282, такая же ерунда. По сути напоминает мелкое жульничество.
Прискорбно осознавать на какие ухищрения идут производители, понимая, что пользуются кнопочными в основном старики. Специально ведь на них ловушка рассчитана.
17.01.2022
Это точно! Sad
03.10.2022
Добрый день! Спасибо за покупку и обратную связь! Сожалеем, что наша продукция не устроила Вас в полной мере, однако надеемся, что общие впечатления у Вас всё-таки положительные!