Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 19:22

Добрый вечер!
В уходе за кожей лица большую роль играет средство, которым можно смыть косметику и одновременно очистить кожу от загрязнений. Но помимо очищения, очень важно, чтобы средство не навредило коже, не пересушило её. Совсем недавно начала знакомство с корейской косметикой и пока это знакомство мне очень нравится!

Сегодня хочу поделиться впечатлением о Пенке для умывания Natural Therapy Lynn Welcos Aloe Deep Cleansing Foam (с экстрактом алоэ)

Пенка для умывания Natural Therapy Lynn Welcos Aloe Deep Cleansing Foam (с экстрактом алоэ)

🌱 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Срок годности - 3 года в закрытом виде, после открыти 12 месяцев

Где купить - Магнит

Цена - 179,90 руб. по акции

🌱 ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Средство создает пышную невесомую пену, которая бережно смывает с кожи и повседневные загрязнения, и остатки косметики, и продукты жизнедеятельности кожи (отмершие клетки, кожный жир).

• Welcos Natural Therapy Lynn Aloe Deep Cleansing Foam – пенка очищающая с алое.

Экстракт алоэ увлажняет и успокаивает кожу, регулирует деятельность сальных желез, сужает поры жирной и комбинированной кожи, успокаивает чувствительную кожу. Стимулирует обмен веществ, улучшает кровообращение, регулирует метаболические процессы, способствует образованию коллагена и эластина. Способствует отшелушиванию омертвевших клеток, тем самым выравнивает тон и поверхность кожи.

🌱 УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

Конечно это то на что мы все мы обращаем внимание при покупке средства. В данном случае пенка представлена в виде большой пластиковой тубы.

На лицевой стороне фото алоэ в разрезе,так же напечатано название, бренд и граммовка продукта. Всё это на английском языке, ни слова по-русски.

С оборотной стороны имеется вся остальная необходимая информация для потребителя.

Всю информацию можно прочесть на русифицированной наклейке с описанием пенки. К сожалению производителем нигде не указана принадлежность к типу кожи, но зато указан подробный состав, способ применения, информация о производителе.

Срок годности выбит на шве тюбика ( составляет 3 года в закрытом виде и 1 год после вскрытия упаковки)

Крышка у средства винтовая, она защелкивается. Выполнена она из плотного зеленого пластика. В середине крышки имеется специальное отверстие.
Оно же и служит дозатором. Путем нажатия на тюбик через отверстие подается сама пенка. Регулировать количество приходится самостоятельно.Нажали сильно- получили много средства, нажали слабо- получили маленькую порцию. Для меня это не самый удобный формат дозатора, особенно когда средство кончается, пользоваться становится не очень удобно.

Стоит отметить, что крышечка за месяц использования не сломалась, что меня очень радует, потому что многие дешёвые пенки этим грешат.
Под крышкой есть защитная фольгированная мембрана. Она защищает тюбик от вскрытия. Я точно знаю, что до меня пенкой никто не пользовался. Перед первым использованием её нужно удалить.

🌱 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

По консистенции пенка плотная, кремовая. Очень напоминает крем для бритья. Именно крем, а не пену.

Цвет белый, чуть с зеленцой, немного присутствует перламутр. Стоит отметить, что выглядит очень эстетично.

Консистенция однородная, без посторонних включений и мусора.

Отдушка немного удивила. Я рассчитывала услышать травяной аромат , аромат алоэ, а в итоге для меня пенка пахнет зеленым яблоком. Я не расстроилась потому как запах очень нежный , свежий и приятный. Он присутствует на коже после применения еще долгое время. Отдушка абсолютно не раздражает и не надоедает, что для меня является большим плюсом.

Пенообразование у корейских умывашек выше всяких похвал. Для получения обильной пены, необходимо минимальное количество продукта.

Такого количества пенки хватит чтобы умыть меня и всю мою семью из 3 человек. Поэтому для умывания только себя, я использую маленькую горошинку средства.

🌱 СОСТАВ

Water, Palmitic Acid, Stearic Acid, Glycerin, Myristic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Sorbitan Olivate, Fragrance, Cocamidopropyl, Betaine,Methylparaben, Propylparaben, Sodium Chloride, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Disodium EDTA, CI 19140, CI 42090, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Сайт Экоголик в составе почему-то не распознал Cocamidopropyl

Cocamidopropyl — это поверхностно-активное вещество, получаемое из кокосового масла.
В составе уходовых средств выполняет ряд задач: образует пену для тщательного очищения поверхностей от жира и грязи; играет роль антистатика и кондиционера.

По итогу проверки Экоголик состав не одобрил, так как в составе имеется несколько компонентов ненатурального происхождения.
Но хочется отметить и то, что в составе имеется немало натуральных компонентов, которые ухаживают за кожей лица.

🌱 ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Моя кожа:

Я обладательница комбинированного типа кожи. Имеются расширенные поры, небольшое количество чёрных точек на лбу и подбородке. Кожа в области щёк сухая, нуждается в питании и увлажнении, особенно сейчас в холодное время года.

От пенки мне хотелось бы получить:

• хорошего очищения;
  • пенка не будет провоцировать излишнюю выработку кожного сала;
  • после использования не будет возникать стянутости и сухости кожи.

Производитель рекомендует использовать пенку так:

Вспенить с небольшим количеством воды и нанести на влажную кожу лица массирующими движениями, затем смыть теплой водой.

Кожу лица я очищаю дважды в день в независимости от того есть ли косметика на лице, или нет. Ведь она собирает на себе различную пыль, аллергены и грязь, а так же выделяет через поры кожное сало.

Я наношу небольшое количество пенки на ладонь, немного добавляю воды и вспениваю.

Покажу результат на коже в области лба.
На фото до видно, что кожа блестит, она требует очищения.

А вот результат после умывания пенкой Natural Therapy Lynn с алоэ.

Кожа после пенки хорошо очищена, нет никакой сухости, шелушения или стягивания. Просто потрясающе. Обожаю пользоваться именно такими текстурами пенок для умывания, расход минимальный, а результат отличный.

Жирного блеска нет. Кожа очищена, но не до скрипа, поры стали заметно чище, но на сужение пор пенка не работает.

После применения не хочется бежать нанести побыстрее крем. Ощущения очень комфортные.

Стоит отметить, что никаких аллергических реакций в виде высыпаний не было. Мне средство очень понравилось.

Плюсы и минусы которые я для себя выделила:

• отлично очищает, но не до неприятного скрипа;
  • минимальный расход;
  • приятная отдушка;
  • не вызвала аллергии.

➖ Для себя не выявила.

🌱 ИТОГ

Пенку для умывания Natural Therapy Lynn Welcos Aloe Deep Cleansing Foam (с экстрактом алоэ), я с удовольствием рекомендую .

Она отлично очистит кожу даже в холодный период года. А самое главное, не вызовет никаких неприятных ощущений и аллергических реакций после умывания.
Спасибо за прочтение. 🌸

Достоинства
  • Отлично очищает
  • Приятный запах
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Нет
Надежда1502рекомендует
26.02.2024
Текстура как у той пенки от Consly, да?
Точно! Она! 🙌🏻
Приятная во всех отношениях пеночка Smile
26.02.2024
Как здорово, обязательно нужно попробовать 💕
Какая хорошая пеночка
Надо заглянуть в Магнит. Wink
хорошее средство)
27.02.2024
Обожаю корейские пенки, самые лучшие! 👍
27.02.2024
Шикарно, мне срочно нужна эта пенка
05.03.2024
Какая классная пенка Love
16.03.2024
У меня ни разу с корейской пенкой не получилась такая хорошая пенка как у вас на фото ))
17.03.2024
Приятная пенка Smile .