Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 11:03

Доброго времени суток, красавицы!

Так сложилось, что у моей 4-летней дочери очень плохие зубки. Стоматологи разводят руками и уверяют, что коренные будут уже лучше. Но уход за зубами у нас, мягко говоря, в приоритете.

Чистить зубки дочь не очень любит, а особенно, когда я начинаю настаивать на том, что нужно ещё минимум минутку и более активно вычищать их.

Но с покупкой зубной щетки MEGA TEN kids sonic «Пингвиненок» все изменилось кардинально! Ребенок чистит зубы сам по несколько раз в день и это не единственные достоинства этой чудо-щётки:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: ок. 3000 руб.

Возрастные ограничения: 3+

Производитель-страна: MEGA TEN (Южная Корея)

На официальном сайте "MEGA TEN" рассказывается следующее:

Электрическая зубная щётка Megaten kids sonic, разработанная стоматологами, создана по уникальной технологии 360*, оснащена 2х — минутным таймером, LED — подсветкой, обладает мягкой вибрацией.
Возможно применение с момента появления первых зубов в сопровождении взрослых и самостоятельно с 3 лет.
Для использования щетки требуется одна батарейка типа ААА.

Зубная щётка Megaten kids sonic сертифицирована в России (СГР, ЕАС), также имеет сертификаты FDA, CE, BPA-free.

▪️ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ▪️

Круговая чистящая головка 360°- одновременная чистка зубов, дёсен и языка. Проще и быстрее, чем обычной щёткой, потому что нет необходимости поворачивать щётку вверх-вниз;

20 000 ультратонких щетинок (в 20 раз больше, чем у обычной щётки) - в 2 раза эффективнее в удалении зубного налета и отбеливании зубов;

Мягкие электрические волны с автоматическим 2х минутным таймером добираются до самых труднодоступных мест во рту. Необыкновенно бережная чистка;

Одна батарейка типа ААА - вам не понадобятся зарядки и кабели;

Водонепроницаемый корпус (уровень IPX7). Можно купаться в ванной вместе с щеточкой, абсолютно безопасно;

LED – подсветка насадки, которую оценят родители, контролируя процесс чистки зубов малыша;

Минимальное количество зубной пасты требуется в процессе обучения малышей чистить зубы.

▪︎ УПАКОВКА▪︎

Щетка находилась в герметичной упаковке из плотного картона с одной стороны и пластика с другой.

Просто так открыть и повертеть щетку в руках не получится. Для меня это особенно важно, я должна быть уверенна, что даю ребёнку чистый, без бактерий, предмет.

Вместе со щеткой есть инструкция, но на русском языке, к сожалению, не продублирована.

Также вся необходимая информация имеется на обороте упаковки: подробно прказана техника чистки зубов, а также имеется русифицированная наклейка.

▪️ ДИЗАЙН И ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ▪️

Щетка выглядит крайне привлекательно для малышей. У бренда имеется несколько вариантов дизайна: пингвин, хомяк, кошечка, цыплёнок, обезьянка и др. Ребёнок будет в восторге!

На ощупь корпус щетки также очень приятный - пингвиненок выполнен из мягкого, прорезиненного материала, который не скользит даже в мокрых руках.

При этом щетка очень легкая, детская ручка не устает её держать.

Чистящая головка щетки может сразу смутить - это не классическая односторонняя щетка, щетинки расположены на 360 градусов. В итоге становится понятно, что это позволяет эффективно чистить не только зубы, но и десна с языком. Ребёнку нет необходимости вертеть-крутить щетку в разные стороны - одним движением малыш очищает большую поверхность.

Щетинки расположены спиралевидно и очень плотно к друг другу, их количество шокирует - около 20 000! У этой щетки мягкая щетина, которая не травмирует нежные детские дёсна.

У щетки есть две дополнительные функции:

• LED-подсветка (которую я сильно недооценила сперва!)
  • Мягкая вибрация

Включение щетки проще не придумаешь: одно нажатие на центральную круглую кнопку и загорается приятныйсиний свет, второе нажатие и щетка начнёт слегка вибрировать.

Подсветка это то, что нам было просто необходимо! Я, по-наивности, думала, что это просто спецэффект для привлечения малыша, не более, но на деле оказалось, что дополнительным светом намного проще эффективнее прочистить зубки. Налет, начинающийся кариес и любые другие изменения на зубках малыша легко отследить помощью подсветки.

Вибрация очень мягкая и не будет расшатывать зубы. С этой щеткой можно смело купаться в ванной,она не боится погружения - корпус полностью водонепроницаемый.

Работает от одной мизинчиковой батарейки, типа ААА. Снизу имеется небольшрй отсек для батарейки. Маленький ребёнок не сможет открыть его без помощи взрослых - отсек плотно и надежно захлопывается.

Также у бренда имеются дополнительные насадки с чистящими головками для смены, которую необходимо проводить рпз в 3-4 месяца. Цена за пару головок около 1500 рублей, что в разы экономнее, чем покупать новую щетку.

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Когда я приобрела эту щетку, до явно недооценивать её,а сейчас очень жалею,что узнала о ней так поздно!

Во-первых, чистит она в разы качественнее, чем обычная. Я заметила, что у ребёнка не остается налета после чистки, зубки стали белее.

Во-вторых, ребенок так полюбил эту процедуру,что без напоминаний чистит зубы не только утром и вечером, но и после каждого приёма пищи (САМА! Даже, если съела 1 ягодку!)

Также у нас значительно уменьшился расход пасты. Раньше дочь выдавливала длинную полоску пасты на щетку и уговорить на меньшее количество не удавалось. На эту щетку не получится выдавить очень много пасты, как раз выходит оптимальное количество, с горошину.

Я с удовольствием рекомендую к покупке детскую зубную щетку "Пингвиненок" Mega ten kids sonic и поставлю ей 5 🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
13.09.2020
На тебя похожа!!
😍 и младшая тоже) копирки)
13.09.2020
Скоро косметос и украшения отжимать будут!!! Готова морально? 🤣
суперская щетка)) Smile
Такая классная!
14.09.2020
Какая классная, неудивительно дите в восторге))