Опубликовано 9 Январь, 2021 - 14:05

несколько раз
    445 руб.

Книга "Выгодный риск" является третьей в серии "Агата и сыск" и продолжает знакомить нас с приключениями бывшей воровки Агаты Керн, а заодно мы можем наблюдать развитие ее романтических отношений с Алексеем Пушкиным, чиновником сыскной полиции.
Книгу прочитала с большим удовольствием, хотя детективы этого же автора с Ванзаровым в главной роли все равно остаются для меня на первом месте!

- Книга в твердом переплете, бумага газетная, 384 страницы.

- Год издания: 2020

- Издательство: Эксмо

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне обложки представлены сведения об авторе и краткое описание сюжета.

Фото первых страниц книги:

Итак, что же мне понравилось:
1.Мощно закрученный сюжет, как и во всех книгах Чижа! Убийства следуют одно за другим, и вроде бы подозреваемые очевидны, но вот уже подозреваемый сам становится жертвой и поиски преступника начинаются с начала! Тонко и умно закрутил злоумышленник свою сеть, и распутать ее ох как сложно! Но ведь на то есть молодой чиновник Московской сыскной полиции Алексей Пушкин, и его добровольная помощница Агата Керн. Ей, как блестящей воровке в прошлом, легче понять ход мыслей преступника, но не включит ли ее это в список жертв?

2. Уникальная атмосфера Москвы конца девятнадцатого века! Чего стоят только подробные описания масленичных гуляний с кулачными боями и объеданием блинами! Чиж каким-то магическим образом переносит нас, читателей, в то время и дает возможность увидеть все своими глазами и прочувствовать!

3. Романтическая линия между главными героями тоже занимает немалое место в сюжете, хоть и не столь заметна! Нам остается лишь переживать за них!

4. Каждый из героев четко продуман, и все образы очень колоритные, каждый играет свою роль!

5. Прекрасный слог автора, соответствующий времени повествования!

6. Художественное оформление серии выше всяких похвал!

Что мне не понравилось:
Недостатков я не нашла, все на высшем уровне!

Итог: книге ставлю пятерку с плюсом и рекомендую к прочтению поклонникам автора, любителям исторических детективов!

Мои отзывы на первые 2 книги серии: Королева брильянтов; Рулетка судьбы.

Мои отзывы на другие детективы Антона Чижа: Машина страха; Бой бабочек; Лабиринт Химеры.

Достоинства
  • Блестящая интрига
  • Интересные герои
  • Историческая атмосфера
  • Хороший слог автора
Недостатки
  • Нет
JulyRрекомендует