Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 11:54

несколько раз
    152 руб.

Исторический детектив "Лабиринт Химеры" продолжает серию о гении петербургской сыскной полиции Родионе Ванзарове. На сей раз ему досталось очень непростое дело - разгадать, как умершая девушка могла самостоятельно передвигаться по городу и что за этим стоит?

- Книга в мягком переплете, бумага газетная, 416 страниц.

- Год издания: 2018

- Издательство: Эксмо

- Возрастное ограничение: 16+

На обратной стороне обложки представлено обращение автора к читателям и краткое описание сюжета.

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Интереснейший сюжет - настоящая головоломка, за мистической подоплекой скрывается невероятная правда, затрагивающая жизнь целого государства. Соединить все ниточки воедино, найти недостающие детали вы будете пытаться на протяжении всей книги вместе с Ванзаровым, использующим новую науку психологику, и Лебедевым, опирающемся на факты судмедэкспертизы.

2. Уникальная атмосфера Петербурга и его пригородов конца 19 века - это отличительная черта всех произведений Чижа, продумано и прописано все - от улиц до мельчайших деталей интерьера, такой экскурс в прошлое очень увлекателен.

3. Главные герои - Ванзаров и Лебедев, очень колоритные персонажи, живые и яркие! Ты их видишь, слышишь и думаешь вместе с ними!

4. Достоверный язык повествования, соответствующий времени действия в книге.

5. Оригинальное оформление всей книги.

Что мне не понравилось:

Минусов нет! Одна из лучших книг в серии!

Итог: книгу ставлю 5+ за оригинальный сюжет и интригу, ярчайших героев и историческую атмосферу! Очень рекомендую к прочтению всем любителям детективного жанра!

Мои отзывы на другие книги Антона Чижа: Бой бабочек; Королева брильянтов; Рулетка судьбы; Выгодный риск; Машина страха.

Мои отзывы на другие книги похожего жанра: Монета скифского царя А. Князева; Тени старой квартиры Д.Дезомбре;

Достоинства
  • Интрига до конца
  • Историческая атмосфера
  • Оригинальный интересный сюжет
  • Яркие герои
Недостатки
  • Нет
JulyRрекомендует